25.05.2015
19:00
Рома

Рим

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 37-го тура чемпионата Италии между "Лацио" и "Ромой" состоится 25 мая в 19:00 по московскому времени. Поражение "Наполи" от "Ювентуса" в последнем туре сыграло на руку обеим командам. Римские клубы практически гарантировали себе путевки в Лигу чемпионов. "Рома" место в тройке себе обеспечила, а подопечным Стафано Пиоли сделать это помешает только чудо. А вот борьба за прямое попадание со второго места нас ожидает сегодня. "Орлы" сбавили обороты в последнее время, к тому же на неделе уступили в финале кубка Италии. "Волков" вполне устроит ничейный результат, и большинство специалистов именно такой исход считают наиболее вероятным. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
  • 01:53 Удар по воротам: Кейта Сейду (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тотти исполнил неплохой навес в штрафную. Удар у Кейта не получился.
  •  03:39 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Первый момент в матче создают хозяева. Кандрева опасно бил из-под Торосидиса - де Санктис свою команду спас.
  •  05:43 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Лацио) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Прощает Клозе "волков"! Торосидис выбил мяч прямо на ногу Кандрева, а Антонио сразу навесил в штрафную на немца. С пяти метров форвард "Лацио" не попадает в створ!
  • 07:18 С преимуществом "Лацио" проходят первые минуты. Слишком много ошибок в обороне допускают подопечные Гарсии.
  •  08:16 Наказание: Тотти Франческо (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает император! Фелипе Андерсона в центре поля не по правилам атаковал Тотти.
  • 10:03 Удар по воротам: Пароло Марко (Лацио) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Продолжают атаковать хозяева. Пароло с линии штрафной бил в ближний угол. Сильным удар не получился, и де Санктис легко мяч поймал.
  • 11:38 Прострел: Флоренци Алессандро (Рома) простреливает. Флоренци убежал в отрыв по правому флангу, никто по центру не успел его поддержать.
  • 14:20 Сбавили команды обороты. "Рома" пока в игру так и не включалась. Антураж матча пока гораздо более радует глаз.
  •  16:07 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) навешивает в штрафную.
  • 16:50 Удар по воротам: Лулич Сенад (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  18:47 Травма: Тотти Франческо (Рома) получает травму. Остановка игры. Клозе жестко на бровке атаковал Тотти. Вступились за своего капитана партнеры. Едва серьезная потасовка не началась.
  •  19:01 Офсайд: Манолас Костас (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  21:47 Наказание: Лулич Сенад (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жестокий подкат Лулича срывает контратаку "Ромы". Досталось по ногам Итурбе.
  • 27:39 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  27:50 Угловой: Флоренци Алессандро (Рома) навешивает в штрафную.
  •  28:13 Угловой: Флоренци Алессандро (Рома) навешивает в штрафную.
  •  30:24 Офсайд: Маури Стефано (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  31:38 Наказание: Джентилетти Сантьяго (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). На бровке откровенно Кейта сбил Жентилетти. Карточек сегодня мы увидим много. А вот голов...
  • 34:27 Удар по воротам: Лулич Сенад (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  34:36 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) навешивает в штрафную.
  •  35:04 Наказание: Билья Лукас (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очередную карточку Риццоли выписывает хозяевам. Билья свалил на Флоренци, срывая перспективную атаку соперника.
  • 39:59 Совсем успокоилась игра в концовке тайма. За 40 минут игры можно вспомнить только отличный момент у Клозе.
  • 41:26 Удар по воротам: Андерсон Фелипе (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. От самой правой броски пробил по воротам Андерсон. Явно не ожидал де Санктис удара от бразильца с такой далекой дистанции.
  •  42:16 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) навешивает в штрафную.
  •  +00:14 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +00:36 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот.
  •  +00:50 Угловой: Андерсон Фелипе (Лацио) навешивает в штрафную.
  •  +02:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Перерыв..
  • Пока римское дерби откровенно разочаровывает. "Лацио" начал активно, не реализовал пару неплохих моментов, а затем игра успокоилась. Джаллоросси за весь первый тайм Маркетти не потревожили. Будем надеяться, что после перерыва мы увидим более увлекательный футбол.
  •  45:00 Начало второго тайма. Лацио вводит мяч в игру.
  •  48:04 Удар по воротам: Баста Душан (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 25-ти метров бил в дальний угол Баста. В метре от штанги пролетает мяч. Активно начали второй тайм хозяева.
  •  49:39 Травма: Янга-Мбива Мапу (Рома) получает травму. Остановка игры. Баста продолжает активно подключаться по правому флангу. В последний момент смог Янга-Мбива его остановить ценой травмы.
  •  51:23 Наказание: Торосидис Вассилис (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Лулич жестко атаковал Тотти. Торосидис потребовал от арбитра наказать второй желтой карточкой боснийца, но сам получил "горчичник".
  •  53:34 Угловой: Флоренци Алессандро (Рома) навешивает в штрафную.
  • 53:59 Удар по воротам: Наингголан Раджа (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  54:35 Травма: Итурбе Хуан (Рома) получает травму. Остановка игры. В момент подачи углового Клозе руками хватает за шею Итурбе. Риццоли не решается поставить пенальти.
  •  54:49 Замена: Лулич Сенад (Лацио) уходит. Каванда Луис (Лацио) выходит. Решает Пиоли не дожидаться удаления Лулича.
  • 55:50 Удар по воротам: Андерсон Фелипе (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 59:28 Удар по воротам: Билья Лукас (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  60:18 Замена: Тотти Франческо (Рома) уходит. Ибарбо Виктор (Рома) выходит. На 60 минут хватило Тотти. Гарсия пока решает не выпускать на поле Думбия.
  •  61:39 Наказание: Клозе Мирослав (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центер поля Клозе подкатился под Янга-Мбива. Очередную карточку получают "орлы".
  • 66:11 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 66:38 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Дважды подряд блокируют защитники удар Клозе с линии штрафной.
  •  67:31 Замена: Кейта Сейду (Рома) уходит. Пьянич Миралем (Рома) выходит.
  • 68:44 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Прибавила "Рома" в последние минуты. Флоренци упускает первую возможность забить для "волков".
  •  68:59 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) навешивает в штрафную.
  •  70:06 Удар по воротам: Ибарбо Виктор (Рома) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Как не забивает Ибарбо?! Должен был сейчас открывать счет форвард "Ромы". Непостижимым образом промахнулся колумбиец с десяти метров!
  • 70:49 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  71:23 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) навешивает в штрафную.
  •  72:47 Гол: Итурбе Хуан (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ибарбо Виктор (Рома). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! И все-таки забивает "Рома"! Ибарбо простреливает на Итурбе, который опережает Басту и выводит свою команду вперед!
  •  74:21 Наказание: Итурбе Хуан (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). За снятую майку получает карточку автор гола.
  •  75:36 Замена: Маури Стефано (Лацио) уходит. Джорджевич Филип (Лацио) выходит. В шоке прибывают игроки "Лацио". Второго форварда выпускает Пиоли.
  •  77:03 Травма: Билья Лукас (Лацио) получает травму. Остановка игры. В борьбе с Маноласом досталось по голове полузащитнику "Лацио".
  •  77:58 Замена: Билья Лукас (Лацио) уходит. Катальди Данило (Лацио) выходит.
  •  81:00 Гол: Джорджевич Филип (Лацио) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Клозе Мирослав (Лацио). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Сравнивают счет "орлы"! Андерсон навесил в штрафную на Клозе, а немец скинул головой мяч на Джорджевича. Серб с линии вратарской счет сравнивает! Красота!
  •  83:11 Офсайд: Джорджевич Филип (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  83:51 Замена: Итурбе Хуан (Рома) уходит. Думбия Сейду (Рома) выходит. Все-таки выпускает Гарсия на концовку Думбия.
  •  84:33 Гол: Янга-Мбива Мапу (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пьянич Миралем (Рома). Счёт 1:2. ГООООООООЛ! Фантастика! Янга-Мбива забивает первый мяч в сезоне... И какой! Джорджевич проиграл в штрафной дуэль своему оппоненту.
  •  86:10 Наказание: Флоренци Алессандро (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнивается счет по карточкам в концовке.
  • 87:34 Фантастический второй тайм подарили нам команды! Гол Итурбе матч "взорвал".
  • 89:11 Прострел: Холебас Хосе (Рома) простреливает. Не смог откликнуться на передачу с левого фланга Думбия.
  • 89:19 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:57 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  •  +03:49 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +05:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:04. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Одерживают "волки" победу в римском дерби и обеспечивают себе второе место в чемпионате, а также прямую путевку в Лигу чемпионов. "Лацио" были не хуже соперника, но свои моменты гости реализовали успешнее.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Олимпико» (Рим) Зрителей: 49385