"Палермо" вернулся на четвертое место

07 марта 2010 19:01

В матче 27-го тура чемпионата Италии «Палермо» на своем поле с большим трудом переиграл «Ливорно» со счетом 1:0 и вновь вышел на четвертую позицию, опередив «Ювентус». Бразильский вратарь гостей Рубиньо, начинавший сезон в стане островитян, почти весь матч спасал тосканцев даже в самых невероятных ситуациях, но за десять минут до конца встречи лидер розово-черных Фабрицио Микколи пробил в угол по недосягаемой для южноамериканца траектории.

«Сампдория» одержала волевую победу над «Лацио» благодаря дальнему удару Стефано Губерти голу Джампаоло Паццини, забитому прекрасным ударом с лета, а вот «Наполи» неожиданно проиграл в Болонье.

Стоит отметить также матч на Сардинии, где "Кальяри" дважды в середине первого тайма пропустил от "Катании" - один из мячей на счету бывшего форварда "Москвы" Макси Лопеса. Но красно-синих спас Андреа Коссу, на нынешней неделе дебютировавший в национальной сборной.