«Интер» совершил невозможное, но все равно проиграл «Юве»

03 марта 2016 01:33

«Интер» в домашнем полуфинальном матче Кубка Италии сумел отыграть у «Ювентуса» три гола, но уступил в серии послематчевых пенальти.

В первом матче туринцы довольно уверенно разделались с соперником, отправив в его ворота три безответных мяча. Тем не менее «Интеру» довольно быстро удалось один из них отквитать — Бонуччи буквально подарил мяч Меделю, который вывел на ударную позицию Брозовича, и молодой хорват не промахнулся. А в самом начале второго тайма Бонуччи вновь подвел партнеров, не сумев помешать Перишичу замкнуть прострел на дальней штанге. «Юве» так и не сумел отстоять нужный счет — Барцальи в концовке основного времени зацепил в штрафной Брозовича, и сам же пострадавший с одиннадцатиметровой отметки перевел матч в овертайм.

В оставшиеся 30 минут команды не сумели изменить цифры на табло, и были вынуждены выявлять победителя в серии послематчевых пенальти. По иронии судьбы, единственный промах совершили миланцы — опытнейший Родриго Паласио угодил в перекладину, а решающий мяч забил Бонуччи, имевший полное право именоваться худшим игроком встречи.

Вторым финалистом турнира стал «Милан», по сумме двух матчей оказавшийся сильнее «Алессандрии» (1:0, 5:0). Решающая игра турнира состоится 21 мая на римском стадионе «Олимпико».