«Ювентус» разобрался с «Аталантой», «Милан» — с «Пескарой»

16 декабря 2012 20:04

Лидер чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле не испытал никаких проблем в матче 17-го тура серии, А против «Аталанты» (3:0). Туринцы сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме стараниями Мирко Вучинича, Андреа Пирло и Клаудио Маркизио, а сразу после этого гости еще и остались в меньшинстве. Подопечные Антонио Конте воспользовались осечкой «Интера» в матче с «Лацио» (0:1) и увеличили отрыв от миланцев до семи очков.

«Милан» в родных стенах сломил сопротивление одного из аутсайдеров чемпионата Италии «Пескары». Уже на первой минуте встречи счет в матче открыл полузащитник хозяев Антонио Ночерино. Во второй половине матча подопечные Массимилиано Аллегри пропустили после удара защитника Кристиана Терлиции, но затем нападающие «Пескары» Элвис Аббрускато и Жонатас поразили собственные ворота. Окончательный счет установил лучший бомбардир серии А Стефан Эль-Шаарави.

Эта победа позволила «Милану» набрать 27 очков после 17 туров и приблизиться к «Роме», уступившей на выезде «Кьево».

Чемпионат Италии. Серия А

17-й тур

«Катания» — «Сампдория» — 3:1 (0:1)

Голы: Пальялунга, 55. Бергессио, 65. Кастро, 90. — Мареска, 29 (с пенальти).

«Кьево» — «Рома» — 1:0 (0:0)

Гол: Пеллиссье, 87.

«Дженоа» — «Торино» — 1:1 (1:1)

Голы: Гранквист, 29. — Бьянки, 19.

«Ювентус» — «Аталанта» — 3:0 (3:0)

Голы: Вучинич, 2. Пирло, 14. Маркизио, 27.

Удаление: Манфредини, 32 («Аталанта»).

«Милан» — «Пескара» — 4:1 (1:0)

Голы: Ночерино, 1. Аббрускато, 51 (в свои ворота). Жонатас, 79 (в свои ворота). Эль-Шаарави, 81. — Терлицци, 56.

«Парма» — «Кальяри» — 4:1 (1:1)

Голы: Белфодил, 21, 86. Бьябьяни, 54. Вальдес, 65 (с пенальти). — Сау, 20.