Серия А: Главные события 31 тура. Видео!

01 апреля 2008 22:00

Неудача "Интера" с "Лацио" не обострила интригу в чемпионате, ведь "Рома" не смогла победить "Кальяри". Зато за места в Лиге чемпионов борьба накалилась до предела, после того как "Удинезе" обыграл "Фиорентину" и отодвинул потерпевший очередную неудачу "Милан" на шестое место (Видео. Обзор 31 тура).

ГЕРОИ

Гекхан Инлер ("Удинезе")

Об этом швейцарском хавбеке турецкого происхождения еще прошлым летом мало кто знал, кроме специалистов. Сейчас же 23-летний Гекхан - один из главных претендентов на звание открытия сезона. Еще раз он доказал это, став главным героем матча с "Фиорентиной", в котором он сначала открыл счет, а затем помог забить победный мяч Антонио Ди Натале.

Усман Дабо ("Лацио")

Своей игрой француз нагляднее всего опроверг циркулировавшие накануне матча с "Интером" слухи, что "орлы" проиграют матч, лишь бы помешать "Роме" в борьбе за скудетто с черно-синими. На протяжении всей встречи Дабо терзал полузащиту миланцев, а на последних минутах едва не принес "Лацио" победу, но его мощный удар пришелся в перекладину.

Вальтер Новеллино ("Торино")

Победа "быков" пришлась как нельзя кстати - туринцы до встречи с "Катанией" проиграли три матча подряд, не забив ни одного мяча. Тем не менее наставник рискнул и угадал - выбранная Новеллино атакующая тактика принесла команде успех и позволила отдалиться от зоны вылета на расстояние пяти очков.

НЕУДАЧНИКИ

Златан Ибрагимович ("Интер")

Кто сказал, что игрок такого класса даже с травмой способен приносить команде пользу? Мнение в корне неправильное, что Ибрагимович доказал игрой с "Лацио". Пока черно-синие будут выпускать на поле находящегося в такой форме шведского бомбардира, не видать им побед как своих ушей. Кому нужны пасы пяткой, когда игрок с трудом может принять мяч, не потеряв?

Андреа Пирло ("Милан")

По справедливости на это место следовало поставить всех без исключения игроков красно-черных, в очередной раз проваливших матч. Но из всех них особо выделим Пирло, на последней минуте имевшего возможность спасти игру с "Аталантой", но смазавшего пенальти. В последние недели игра лидера "Милана" явно поблекла, даже фирменные штрафные ему не удаются.

Мансини ("Рома")

Римляне сейчас бы отставали всего на очко от "Интера", выиграй они у аутсайдеров с Сардинии. А главным виновником ничьей с "Кальяри" следует признать именно Мансини. В целом он сыграл ниже своего уровня, а промах по пустым воротам с нескольких метров еще долго будет сниться бразильцу.

ГОЛЫ

Антонио Ди Натале ("Удинезе")

В момент, когда казалось, что "Фиорентина" переломила ход встречи, Ди Натале забил в своей излюбленной манере. Получив длинный пас от Гекхана, форвард сборной Италии промчался ракетой полполя и поразил ворота "фиалок" уложив на замахе голкипера.

Марко Росси ("Дженоа")

Полузащитник генуэзцев лучшим из возможных способов отметил свой сотый матч в серии А. На последней минуте игры Росси метров с 30 внешней стороной стопы эффектно закрутил мяч точно в угол ворот.

Эрнан Креспо ("Интер")

Гол стал следствием самой красивой комбинации тура. После серии передач на подступах к штрафной и прохода Майкона последовал прострел, и чувствующему себя в штрафной как рыба в воде Креспо не составило труда переправить мяч в ворота.

ЦИФРЫ

4

победы в 15 домашних матчах одержал "Милан", потерпев столько же поражений и семь раз сыграв вничью. Это худший показатель, начиная с чемпионата-1981/82. А ведь всего два сезона назад красно-черные выиграли 18 из 19 игр в родных стенах.

2

из 10 последних игр, считая все соревнования, выиграл чемпион страны "Интер". Всего месяц назад преимущество черно-синих над ближайшим преследователем составляло 11 очков, ныне оно сократилось до четырех. Хотя из 11 последних игр в гостях у "Лацио" "Интер" выиграл лишь одну.

12

лет "Рома" не может победить "Кальяри" в гостях. За семь матчей на Сардинии "волкам" удалось набрать лишь два очка. Бывалые поклонники римлян с грустью вспоминают дубль Даниэля Фонсеки в 1995 году, после которого "Рома" в последний раз вернулась домой со щитом.

Подготовил Антон Бабошин


Хозяева
Счет
Гости

Лацио

1:1

Интер

Кальяри

1:1

Рома

Милан

1:2

Аталанта

Удинезе

3:1

Фиорентина

Наполи

1:0

Палермо

Дженоа

2:0

Реджина

Эмполи

0:2

Сампдория

Ливорно

0:0

Сиена

Катания

1:2

Торино

Ювентус

16.04

Парма

 

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх