Перенесенные игры "Интера" и "Ромы" на Sportbox.ru! LIVE!

05 декабря 2007 04:17
Два матча 12 тура, отложенные из-за смерти болельщика римского "Лацио" и последовавших за ней беспорядков, будут сыграны почти месяц спустя после событий 11 ноября.

Два представителя серии А в Лиге чемпионов сыграют между собой на "Сан-Сиро". Роберто Манчини, тренирующему "Интер", предстоит встретиться со своим бывшим клубом, переживающим в нынешнем сезоне не лучшие времена. В отличие от миланцев, не знающих поражений и уверенно лидирующих в чемпионате, "Лацио" терпит неудачу за неудачей и занимает ныне пятнадцатое место, не соответствующее ни силе, ни амбициям команды. Но вряд ли "лациале", в пяти последних турах выигравшим лишь однажды, удастся прервать эту серию - последняя гостевая победа над "Интером" (со счетом 5:3!) датируется 1998 годом.

В стане "Интера" продолжается эпидемия травм, целенаправленно выкосившая почти всю среднюю линию черно-синих. Не успел вернуться в строй Деян Станкович, как до Нового года в лазарет отправился Оливье Дакур, который составит компанию продолжающим лечиться Патрику Виейра, Сезару и Луишу Фигу.

Но трудности чемпионов страны - ничто по сравнению с огромными потерями "Лацио". Делио Росси уже наверняка махнул рукой и смирился с многочисленными травмами и дисквалификациями. Так, вряд ли появятся в игре на "Сан-Сиро" Эмилсон Крибари, Мурад Мегни,Кристиан Ледесма, Фабио Фирмани, Марко Баллотта, Себастьяно Сивилья, Габи Мудингайи и Горан Пандев - больше половины основы небесно-голубых. Так что для римлян ничья в Милане станет большим успехом.

Смотрите матч "Интер" - "Лацио" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru 5 декабря в 22.25 по московскому времени!

"Рома", наконец-то доказавшая обоснованность претензий на скудетто, примет "Кальяри", отчаянно борющийся за выживание. За неделю "волки" одержали две яркие победы, разгромив в Лиге чемпионов киевское "Динамо" и обыграв "Удинезе" в матче за шесть очков в национальном чемпионате. А вот островитяне не побеждают на протяжении вот уже семи туров, умудрившись потерять очки в матчах почти со всеми прямыми конкурентами в борьбе за место в серии А.

Несомненно, на игре подопечных Лучано Спалетти сказывается отсутствие капитана Франческо Тотти, не играющего уже больше месяца, равно как и Альберто Аквилани и Смионе Перротты. Но даже в таком ослабленном виде желто-красные несомненно сильнее и выше классом, чем соперник, к тому же желто-красным удалось нащупать игру в последних встречах.

"Кальяри" не извлек выгоды из смены тренера, случившейся в паузе чемпионата. Сменивший Марко Джампаоло Недо Сонетти прервать безвыигрыный марафон длиной в два месяца пока не смог. Сардинцы имели шанс воспользоваться кризисом "Милана" два тура назад, но не смогли удержать победный счет. Главными потерями "Кальяри" являются отсутствие ключевого защитника Франческо Пизано и хавбека Андреа Паролы, пропускающего встречу из-за перебора карточек.

Смотрите матч "Рома" - "Кальяри" в прямом эфире Sportbox.ru 5 декабря в 22.25 по московскому времени!

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх