Футбол: "Милан" стремится к выходу из кризиса

26 октября 2007 22:35

В центральном матче 9 тура серии А встретятся два гранда, находящиеся в стадии кризиса - "Милан" на "Сан-Сиро" примет столичную "Рому". "Милан" в этом сезоне бросает своих поклонников то в жар, то в холод, чередуя крупные победы с громкими провалами. "Рома" уверенно начала сезон, но затем забуксовала, растеряв довольно много очков в матчах с другими претендентами на скудетто. В этом туре два великих клуба встретятся друг с другом, и три очка позарез нужны и миланцам, и римлянам. "Красные дьяволы" еще не одержали в нынешнем сезоне ни одной домашней победы, а после поражения в прошлом туре от "Эмполи" (0:1), среди их поклонников вообще началась самая настоящая паника. Всего после восьми туров красно-черные отстают от своего черно-синего врага под названием "Интер" уже на десять очков. Апокалиптические настроения слегка улеглись после разгрома "Шахтера" в Лиге чемпионов, но сразу после нее наставник команды Карло Анчелотти поспешил заявить, что до выхода из кризиса миланцам еще далеко. Есть признаки спада в игре и у столичной команды, одержавшей лишь одну победу в последних пяти турах. Матч с "Наполи", закончившийся сверхрезультативной ничьей – 4:4, наглядно продемонстрировал как мощь атаки "Ромы", так и слабость ее обороны.

Непростой выезд предстоит чемпиону страны "Интеру", футболисты "Палермо" никогда не отличались особой гостеприимностью, но тем не менее, чтобы нанести миланцам первое поражение в нынешнем сезоне, "орлам" придется изрядно потрудиться, если не сказать прыгнуть выше головы". также не знающая поражений "Фиорентина" отправится в гости к "Дженоа". Генуэзцы, еще в прошлом сезоне игравшие в серии В, неожиданно успешно стартовали в нынешнем чемпионате, после восьми туров занимая шестую строчку в таблице. Но в матчах с ведущими клубами "Дженоа" пока не блещет, предпочитая набирать максимум очков за счет середняков и аутсайдеров турнира. В Неаполе местный клуб примет "Ювентус", и после голевой феерии в матче с "Ромой" (4:4) болельщики "Наполи" ждут от любимцев не менее яркой игры. А в это время в Турине исторические соперники "старой синьоры" будут стараться во встрече в "Кальяри" заработать три очка и уйти из опасной зоны.

Чемпионат Италии. Серия А.

9 тур.

27 октября

"Торино" - "Кальяри" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 19.55 по московскому времени

"Наполи" - "Ювентус"

28 октября

"Милан" - "Рома" - прямая трансляция на Sportbox.ru в 17.00 по московскому времени. Трансляция на ТК "Спорт" в 20.30 по московскому времени

"Дженоа" - "Фиорентина" - прямая трансляция на Sportbox.ru в 22.30 по московскому времени

"Палермо" - "Интер"

"Лацио" - "Удинезе"

"Катания" - "Сампдория"

"Эмполи" - "Аталанта"

"Парма" - "Ливорно"

"Сиена" - "Реджина"

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх