Футбол: "Милан" и "Ювентус" на Sportbox.ru!

27 января 2008 13:35

В воскресенье в прямом эфире нашего портала - два матча 20 тура чемпионата Италии. Вы сможете увидеть игры двух популярнейших клубов Апеннинского полуострова - "Милана" и "Ювентуса".

Снявший в первом матче года проклятье "Сан-Сиро" "Милан" в родных стенах сыграет с "Дженоа". Командой, главной звездой которой является еще в прошлом году игравший за красно-черных форвард Марко Боррьелло. После разгрома "Наполи" и блестящего дебюта Алешандре Пато казалось, что все проблемы миланцев в прошлом. Но уже в следующем туре они вымучили победу над "Удинезе" лишь на последней минуте, а следом и вовсе проиграли отложенный матч первенства "Аталанте". С другой стороны, генуэзцы не набирали очков в выездных играх с "Миланом" уже 17 лет, а их последняя победа и вовсе справит в этом году полувековой юбилей.

Карло Анчелотти, давая после неудач дежурные оправдания, в уме подсчитывает потери своей команды. А лазарет с течением сезона не пустеет - к матчу с "Дженоа" вряд ли поправятся Марек Янкуловски, Сержиньо и Дида, под вопросом выход на поле капитана "Милана" Паоло Мальдини.

Генуэзцы будет надеяться, что кадровыми проблемами хозяев сполна сможет воспользоваться Борьелло. Покинув стан "Милана", нападающий проводит лучший сезон в карьере, забив за первый круг столько же мячей, сколько за пять предыдущих лет карьеры. Надеется Джанпьеро Гасперини и на приобретенного у "Фиорентины" бельгийца Антони Ванден Борре, который должен дебютировать за новый клуб.

Смотрите матч "Милан" - "Дженоа" в прямом эфире только на Sportbox.ru! Начало трансляции 27 января в 17.00 по московскому времени!

Команды решают разные турнирные задачи - "Старая синьора" претендует на место в Лиге чемпионов, а Тосканы борются за выживание в серии А. Но при этом туринцы в двух послепраздничных матчах набрали всего два очка, в то время как "Ливорно" не знает поражений девять туров кряду, так что фаворита в этой встрече, по сути дела, нет.

Клаудио Раньери после ничьей с "Сампдорией" признал, что его подопечные не готовы в этом сезоне бороться за чемпионство. Не последнюю роль в этом сыграли неудачная трасферная кампания летом и целая вереница травм, следствием чего стали явные кадровые проблемы черно-белых. В преддверии этой игры в строй вернулся Винченцо Яквинта, но по-прежнему отсутствуют Джордже Кьеллини, Мауро Каморанези, Жорже Андраде и Джонатан Зебина. Кроме того, за последнюю неделю стан "Юве" покинули отправившиеся во Францию Серхио Альмирон и Жан-Ален Бумсонг.

У не побеждавшего дома "Старую синьору" с 1941 года "Ливорно" также хватает травмированных, в числе которых и бывший хавбек "Юве" Джулиано Джанникедда, а также Нико Пульцетти и Фаусто Россини. Зато отбыл дисквалификацию Эммануэле Филиппини и нашел свою игру Франческо Тавано, погубивший прошлый сезон в запасе у "Валенсии" и "Ромы". В родных стенах тосканцы попытаются взять у "Старой синьоры" реванш за разгром со счетом 1:5 в первом туре.

Смотрите матч "Ливорно" - "Ювентус" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Начало трансляции 27 января в 22:25 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх