Футбол: Матчи лидеров серии А на Sportbox.ru! LIVE!

02 декабря 2007 05:11

Посетители портала Sportbox.ru смогут в прямом эфире наблюдать за двумя матчами лидеров итальянской серии А - во Флоренции "Фиорентина" примет чемпиона страны миланский "Интер", а в Риме "Рома" сыграет с "Удинезе".

Чемпионским амбициям клуба из Флоренции предстоит пройти серьезную проверку. На "Артемио Франки" пожалует действующий обладатель титула, которым грезят "фиалки" - "Интер". Черно-синие доминируют на просторах итальянского футбола в эпоху после "Кальчополи" - у них самый сильный состав, самая сбалансированная игра и ни одного поражения в этом сезоне. В то время как блестящая игра "Фиорентины" в последних встречах заметно померкла.

"Фиалки" последний раз выигрывали у "Интера" в феврале 2006 года, при этом победный гол забил чилиец Луис Хименес, ныне томящийся на скамье запасных у чемпионов. Двумя самыми хорошими новостями для флорентийцев являются возвращения лучшего нападающего Адриана Муту после травмы и наставника Чезаре Пранделли, из-за смерти жены пропустившего игру с "Реджиной". Скорее всего наставник вернется с привычной схеме 4-3-3 с румынов на острие.

Черно-синие же не проигрывают на выезде полтора года - в апреле 2006 года "Интер" проиграл "Эмполи". Любопытно, но тогда главным виновником неудачи стал Марко Матерацци, забивший один из красивейших автоголов в истории серии А. Метров с 40 Матрица забросил мяч за шиворот собственному голкиперу. Ныне же герой ЧМ-2006 едва оправился от травмы и вряд ли примет участие в матче. Лазарет "Интера" по-прежнему полон, но раз Роберто Манчини может позволить себе дать отдых лучшему бомбардиру команды Златану Ибрагимовичу, как это было в прошлой игре с "Аталантой" (2:1), то о кадровом кризисе в стане чемпионов говорить не приходится.

Смотрите матч "Фиорентина" - "Интер" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Начало трансляции 2 декабря в 17.00 по московскому времени.

А на стадионе "Олимпико" в Риме встретятся два других преследователя "Интера". В очной встрече "волки" и "зебры" выяснят, кто из них более достоин продолжить погоню за чемпионом на расстоянии одного шага. Если "Рома" в последних матчах не удержала победу над "Эмполи", а "Дженоа" одолела лишь на последней минуте, то беспроигрышная серия "Удинезе" достигла уже восьми игр.

У возглавляющего "Рому" Лучано Спалетти с клубом из Удине связаны самые приятные воспоминания - он дважды стоял у руля черно-белых, причем в 2005 году финишировал на четвертом месте. Но дружба дружбой, а табачок врозь - Спалетти попытается использовать знание "Удинезе" во вред своей бывшей команде. Без давно травмированного Франческо Тотти, а также Альберто Аквилани и Симоне Перротты римляне попытаются удержать игру, найденную в матче с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов.

Трудно поверить, но перед началом сезона перед "Удинезе" была поставлена задача - сохранить место в элитном дивизионе. Поэтому даже несмотря на все последние успехи клуба многим они кажутся везунчиками, попавшими в число лидеров по некому лотерейному билету, оказавшемуся счастливым. Но их наставник Паскуале Марино, возглавивший команду летом, целенаправленно прививает ей амбициозность и стремление играть в красивый агрессивный футбол. Результатом этого стала победа над "Фиорентиной", до того год не проигрывавшей в родных стенах. При этом по пропущенным мячам команда делит в серии А третье место. Пусть с "Ромой" не сыграет один из основных защитников бразилец Фелипе, но у Марино незаменимых нет. "Зебрам" вполне по плечу одержать победу в Риме, ведь хозяева не очень уверенно проводят в этом сезоне игры с прямыми конкурентами в борьбе за титул.

Смотрите матч "Рома" - "Удинезе" в прямом эфире Sportbox.ru! Начало трансляции 2 декабря в 17.00 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх