Футбол: Центральные матчи 24 тура серии А на Sportbox.ru! LIVE!

24 февраля 2008 02:06

"Рома " - "Фиорентина" и "Сампдория" - "Интер"- в прямом эфире нашего портала в воскресенье. Два самых интересных матча 24 тура чемпионата Италии вживую можно будет увидеть только на Sportbox.ru.

На стадионе "Олимпико " в Риме встретятся команды, которым перед стартом сезона прочили безоблачное будущее и участие в борьбе за скудетто. Обе они долгое время оправдывали выданные авансы, но последовавшие за удачным началом спады уже к середине чемпионата вычеркнули их из списка претендентов на золото. Теперь и "фиалки", и "волки" ведут борьбу за второе место, дающее право без отбора попасть в Лигу чемпионов на будущий сезон. Фаворита во встрече нет - болельщиков ждет увлекательное зрелище.

Причины падения римского клуба, на данный момент идущего вторым с отставанием от "Интера" уже на 11 очков - невыразительная игра на выезде. Из пяти последних встреч вне "Олимпико" подопечные Лучано Спалетти выиграли только одну. Но с игрой на своем поле у них полный порядок - семь побед подряд, из них пять последних - сухие. Не надо забывать и про победу над мадридским "Реалом" во вторник. К тому же серьезной потерей для "Ромы" в преддверии матча можно назвать лишь дисквалификацию Мансини, но бразильца готов подменить француз Людовик Жюли.

Флорентийцы в последние месяцы чередуют удачные матчи с провальными и серьезно рискуют лишиться места в зоне Лиги чемпионов. К тому же Чезаре Пранделли не может рассчитывать на Алеесандро Потенцу, Массимо Гобби и Кристиана Вьери, а Томаш Уйфалуши и Фабио Ливерани едва оправились от травм.

Смотрите матч "Рома" - "Фиорентина" в прямом эфире Sportbox.ru 24 февраля в 17.00 по московскому времени! Трансляция на ТК "Спорт" начнется в 22.55 по московскому времени.

Без пяти минут чемпионы страны в третий раз подряд, в Геную футболисты "Интера" прибудут в смешанных чувствах после лигочемпионского проигрыша "Ливерпулю" (0:2). Неудача произвела на подопечных Роберто Манчини "эффект банановой корки" - колосс затрясся, поскользнувшись, и вся Италия с интересом наблюдает, не глиняными ли окажутся у него ноги. "Сампа" же на прошлой неделе отпраздновала победу в генуэзском дерби, находится в прекрасной форме и рвется в зону УЕФА.

Впрочем, воспоминания о матче первого круга питомцам Вальтера Маццарри сил не придают - на "Сан-Сиро" генуэзцы были биты боле классным соперником со счетом 3:0. С другой стороны, "Сампдория" выиграла четыре игры кряду в Генуе (считая дерби), не пропустив при этом голов. Что касается потерь, то команда выступит без дисквалифицированного капитана Серджио Вольпи и травмированных Винченцо Монтеллы и Паоло Саммарко.

"Интер" же до сих пор не знает поражений в чемпионате и не пропускает пять игр подряд. Хотя черно-синие продолжают пополнять лазарет с пугающей регулярностью - на этой неделе к Вальтеру Самуэлю, Оливье Дакуру, Сезару и Луису Хименесу добавился колумбиец Иван Кордоба. А еще Манчини решил дать отдых ведущим форвардам, и на поле с первых минут выйдут Эрнан Креспо и Давид Суасо.

Смотрите матч "Сампдория" - "Интер" в прямом эфире только на Sportbox.ru! Начало прямой трансляции - 24 февраля в 17.00 по московскому времени.

Видео/Футбол

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх