Футбол: В поисках оправданий

14 марта 2009 14:07

В середине недели Италия разом лишилась всех представителей в Лиге чемпионов, и лишь "Удинезе" поддержал престиж страны на евроарене, нанеся чувствительное поражение действующему обладателю Кубка УЕФА петербургскому "Зениту". Поэтому матчи 28-го тура серии А пройдут под знаком европейских неудач - команды будут пытаться реабилитироваться перед болельщиками, а те - найти причины поражений.

Центральным в туре станет матч лидирующего "Интера" с "Фиорентиной". Черно-синие не смогли преодолеть комплекс Лиги чемпионов даже под руководством именитого португальца Жозе Моуринью, уступив нынешнему обладателю почетного трофея "МЮ" по делу. "Фиорентина" же чуть ранее выбыла из Кубка УЕФА, не совладав с амстердамским "Аяксом". Роднит команды и то, что их болельщики ныне находятся в прохладных отношениях с наставниками - во Флоренции давно критикуют Чезаре Пранделли за не слишком зрелищный футбол, показываемый "фиалками", а поклонники "Интера" до последнего верили в опыт побед Моуринью, но после конфуза в Лиге вывесили на базе клуба баннер "Португальский обманщик, убирайся из команды!". С другой стороны, позиции миланцев во главе серии А пока незыблемы, а флорентийцы не побеждали "интеристов" на "Сан-Сиро" с мая 2000 года, что лишает болельщиков черно-синих поводов для беспокойства. Главная проблема хозяев - резервным составом обороны сдержать дуэт форвардов Джилардино - Муту, который наколотил в нынешнем чемпионате уже 27 мячей на двоих, или две трети от общего количества забитого командой.

Также покинувший еврокубки "Ювентус" на своем поле примет "Болонью". Главной интригой этой встречи является возвращение в Турин Марко Ди Вайо, который в бытность игроком "Старой синьоры" никак не мог завоевать место в основе команды, а в этом сезоне "воскрес" и с 19 голами возглавляет список лучших бомбардиров серии А. Идущий третьим "Милан", попрощавшийся с еврокубками еще раньше, навестит "Сиену", а "Рома", ближе всех итальянских клубов бывшая к четвертьфиналу самого престижного турнира Европы, в гостях сыграет с "Сампдорией" ведомой бывшим кумиром римских болельщиков Антонио Кассано. Обидчик "Зенита" из Удине в преддверии визита в город на Неве примет "Катанию".

Чемпионат Италии. Серия А.

28-й тур.

14 марта, суббота.

20.00 "Кальяри" - "Дженоа"

22.30 "Ювентус" - "Болонья"

15 марта, воскресенье.

17.00 "Сиена" - "Милан"

17.00 "Сампдория" - "Рома"

17.00 "Удинезе" - "Катания"

17.00 "Лацио" - "Кьево"

17.00 "Палермо" - "Лечче"

17.00 "Аталанта" - "Торино"

17.00 "Реджина" - "Наполи"

22.30 "Интер" - "Фиорентина" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх