21.12.2012
23:00
Хетафе

Хетафе

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию матча 17-го тура испанской "Ла Лиги", в котором "Валенсия" дома сыграет с "Хетафе"! Валенсийцы в прошлом туре прервали свою трехматчевую беспроигрышную серию, в которой они сумели не только набрать 9 очков, но и не пропустить мячей в свои ворота. Домашнее поражение от "Райо Вальекано" (0:1) вызвало бурю негодования со стороны болельщиков "летучих мышей". И сегодня они, разумеется, ждут, что от своих любимцев полной реабилитации. Но "Хетафе" в этом сезоне не так прост: даже взглянув на турнирную таблицу можно увидеть, что "синие" стоят выше своего соперника. Плотность в середине таблицы в Испании сейчас очень высока: сегодняшняя победа хозяев может переместить их на одну строчку с "Хетафе" (у валенсийцев на данный момент 21 очко после 16-ти проведенных встреч, в то время как у команды из пригорода Мадрида - 24 балла). Ну, а гости, в случае успеха, догонят "Леванте", который нынче расположился на 6-м месте.
  •  00:00 Начало первого тайма. Хетафе вводит мяч в игру.
  •  00:39 Гол: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фегули Софьян (Валенсия). Счёт 1:0.  ГОООООООООООООООЛ!!! Не успела секундная стрелка совершить первый оборот, как хозяева открыли счет! Фигули на правом фланге без нарушения правил отобрал мяч у защитника и навесил точно на голову Сольдадо. Удар головой последнего был из разряда "неберущихся"!!!
  • 04:10 Хозяева не сбавляют оборотов, стараясь сразу же доставить мяч в линию атаки
  •  05:07 Замена: Мане (Хетафе) уходит. Рафа (Хетафе) выходит.
  •  05:31 Офсайд: Хави Торрес (Хетафе) оказывается в положении "вне игры".
  •  06:16 Гол: Жонас (Валенсия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сольдадо Роберто (Валенсия). Счёт 2:0. ГОООООООООООООООЛ!!! 2:0! Жонас подобрал мяч около чужой штрафной, сыграл в "стенку" с Сольдадо и, получив обратный пас от последнего, обводящим ударом отправил мяч в угол!!
  •  12:26 Гол: Васкес Альваро (Хетафе) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хави Торрес (Хетафе). Счёт 2:1.  ГОООООООООООООЛ!!! Чуть-чуть сбавила обороты "Валенсия", как тут же поплатилась за это! Васкес открылся под передачу, ворвался в штрафную соперника под небольшим углом к воротам и перекинул бросившегося навстречу голкипера!
  • 14:54 Как динамично развиваются события у нас в игре. Всего 15 минут отыграли команды, а мы уже увидели три мяча!
  •  14:58 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 18:01 Удар по воротам: Тино Коста (Валенсия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.  Партнеры вывели на ударную позицию Косту, который в касание пробил по воротам. Мойя не без труда отбивает мяч!
  • 19:13 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  20:00 Удар по воротам: Васкес Альваро (Хетафе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Снова центр обороны хозяев "зевнул" открывание Васкеса, который решил не сближаться с голкипером! Мяч полетел прямо в голкипера, который кулаками отбил его
  • 21:40 Удар по воротам: Тино Коста (Валенсия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  23:02 Удар по воротам: Кастро Диего (Хетафе) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Как сейчас не забил Кастро?! Метров пять, не больше, было до ворот Гуаиты, но игрок "Хетафе" отправил мяч метров на 10 выше перекладины!!
  • 23:42 Удар по воротам: Лафита Анхель (Хетафе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  24:40 Офсайд: Сольдадо Роберто (Валенсия) оказывается в положении "вне игры".
  •  26:36 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 26:38 Удар по воротам: Рами Адиль (Валенсия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 27:50 Ох, какая быстрая атака прошла у хозяев! Но вывести на ударную позицию кого-либо из партнеров валенсийцы так и не смогли!
  • 28:11 Удар по воротам: Кастро Диего (Хетафе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  29:26 Гол: Рикарду Кошта (Валенсия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тино Коста (Валенсия). Счёт 3:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! "Валенсия" восстанавливает преимущество в два мяча! Коста подал угловой, а Рикарду Коште не было равных в игре на "втором этаже"!
  • 31:36 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 33:11 Как быстро летит время по такой игре! Не успели мы обернуться, как бОльшая часть первого тайма уже осталась позади
  •  33:40 Офсайд: Тино Коста (Валенсия) оказывается в положении "вне игры".
  • 34:44 Хозяева не хотят останавливаться на достигнутом, постоянно держа оборону "Хетафе" в напряжении. Выдержать такой натиск оборона гостей просто не в состоянии - где-то постоянно возникают дыры
  • 35:50 Удар по воротам: Мичел (Хетафе) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 37:31 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. После прострела с левого фланга с линии вратарской бил Жонас, но на пути мяча встал его же партнер!!! Это Фигули спас ворота "Хетафе" от четвертого пропущенного мяча!
  •  39:41 Наказание: Рами Адиль (Валенсия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рами получил "горчичник" за фол, совершенный минутой ранее
  •  40:29 Удар по воротам: Лафита Анхель (Хетафе) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Моментами оборона "Валенсии" просто впадает в спячку! Сейчас центральные защитники проспали передачу на Лафиту, который в касание переправлял мяч в ближний угол! Гуаита на высоте!
  •  41:22 Угловой: Кастро Диего (Хетафе) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  42:30 Наказание: Рафа (Хетафе) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рафа сбивает соперника в центре поля, срывая перспективную атаку хозяев поля
  • 44:00 Удар по воротам: Кастро Диего (Хетафе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  44:10 Угловой: Баррада Абделазиз (Хетафе) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +00:07 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • +00:22 Удар по воротам: Пьятти Пабло (Валенсия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:57 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:57. Перерыв..
  • Закончился первый тайм, в котором мы с вами увидели целых четыре забитых мяча, три из которых уместились в первые 15 минут! "Валенсия" очень мощно начала, забив уже в первой атаке - на подачу Фигули откликнулся Сольдадо. В том эпизоде травму, которая не позволила продолжить встречу, получил защитник "Хетафе" Мане. "Летучие мыши" не дали сопернику опомниться, сразу же увеличив свое преимущество - мяч на счету Жонаса. Дальше, как и в большинстве встреч, где валенсийцы вели в счете, они отдали мяч сопернику, решив немного передохнуть. Расплата за это последовала незамедлительно. Решив больше так не рисковать, хозяева забрали мяч и до свистка на перерыв сумели восстановить разницу в счете. Надеемся, что второй тайм получится таким же зрелищным, как и первый. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Валенсия вводит мяч в игру.
  •  48:03 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  48:40 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 49:00 Три угловых подряд подали хозяева, но ничего опасного создать не смогли.
  • 49:33 Удар по воротам: Васкес Альваро (Хетафе) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Васкес нанес удар после передачи партнера с правого фланга. Мяч полетел точно в голкипера
  •  52:26 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Как же здорово сегодня играют футболисты "Валенсии"! Провели трехходовку Фигули-Сольдадо-Жонас, выведя последнего один на один с голкипером. "Семерка" хозяев пробил низом, но угодил точно в штангу ворот "Хетафе"!
  • 54:57 Удар по воротам: Рами Адиль (Валенсия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  57:27 Угловой: Баррада Абделазиз (Хетафе) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 57:33 Удар по воротам: Алексис Руано (Хетафе) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  58:21 Удар по воротам: Кастро Диего (Хетафе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  58:49 Угловой: Кастро Диего (Хетафе) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  58:52 Гол: Алексис Руано (Хетафе) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Баррада Абделазиз (Хетафе). Счёт 3:2. ГОООООООООООООЛ!!! Алексис возродил интригу, мощным ударом головой отправив мяч в сетку!!!
  • 62:13 Складывается впечатление, что хозяева выпускают из рук нить игры. "Хетафе" на чужой половине поля с каждой минутой действует все увереннее и увереннее
  •  64:09 Замена: Фегули Софьян (Валенсия) уходит. Банега Эвер (Валенсия) выходит.
  • 68:25 Середина второго тайма: команды уже не так рьяно бегут вперед - осталось играть чуть больше 20 минут и одна ошибка может перечеркнуть все, что было заработано в игре
  •  69:43 Угловой: Баррада Абделазиз (Хетафе) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  70:16 Угловой: Баррада Абделазиз (Хетафе) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  71:59 Замена: Мичел (Хетафе) уходит. Гавилан Хайме (Хетафе) выходит.
  •  75:39 Замена: Жонас (Валенсия) уходит. Виера Хонатан (Валенсия) выходит.
  •  76:03 Замена: Баррада Абделазиз (Хетафе) уходит. Сарабия Пабло (Хетафе) выходит.
  • 76:46 Скорости в матче значительно упали: затишье перед бурей?
  • 79:13 Удар по воротам: Банега Эвер (Валенсия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:17 Удар по воротам: Пьятти Пабло (Валенсия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Алексис решил через центр штрафной выбить мяч, нарушив правило, которому учат еще в школе!!! Мяч угодил к Пьятти, который незамедлительно отправил его в дальний угол. Рикошет от ноги защитника "Хетафе" спас команду. Всего лишь угловой!
  •  81:58 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 82:03 Удар по воротам: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  84:39 Наказание: Торрес Мигель (Хетафе) получает жёлтую карточку (грубая игра). Торрес получает карточку, за то, что сбил у своей штрафной Сольдадо. Это шанс для "Валенсии"!
  •  86:05 Наказание: Васкес Альваро (Хетафе) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  86:10 Наказание: Сольдадо Роберто (Валенсия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  87:48 Удар по воротам: Тино Коста (Валенсия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Коста неожиданно для игроков "Хетафе", стоящих в "стенке", пробил низом! Мойя спас команду, отбив мяч!
  •  89:59 Наказание: Альбельда Давид (Валенсия) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  +00:06 Замена: Пьятти Пабло (Валенсия) уходит. Вальдес Нельсон (Валенсия) выходит. А вот и бывший игрок "Рубина" появляется на поле
  •  +00:44 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +01:36 Всей командой отошла назад "Валенсия". Пройти такую насыщенную оборону гостям очень тяжело
  •  +03:23 Гол: Вальдес Нельсон (Валенсия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Виера Хонатан (Валенсия). Счёт 4:2. ГООООООООООООООЛ!!! Виера получил мяч на лицевой линии в чужой штрафной и отдал передачу на ближний угол вратарской, где никто почему-то не держал Вальдеса! Парагваец в касание отправляет мяч в сетку!
  •  +05:02 Угловой: Гавилан Хайме (Хетафе) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +05:26 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:26. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • Все! "Валенсия" в родных стенах одерживает убедительную победу над "Хетафе", сравнявшись по очкам с соперником в турнирной таблице. Теперь у обоих коллективов по 24 балла - а это 9 и 10 строчка. Обойти и "Валенсию", и "Хетафе" может только "Вальядолид", но лишь при условии, что победит завтра "Барселону". Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′