Барселона

Барселона

Испания Испания

4 : 0
(3 : 0)
29.11.2011
23:59
Райо Вальекано

Мадрид

Испания Испания

    • Доброй всем ночи! Sportbox.ru приглашает вас в столицу Каталонии, где в перенесенном матче 17-го тура испанской Примеры "Барселона" примет на своем поле "Райо Вальекано"! "Пчелы" подхватили статус открытия текущего сезона, упущенный "Леванте". Действительно, команда, только что вернувшаяся в элиту, достаточно уверенно себя чувствует в чемпионате и прочно обосновалась в середине турнирной таблицы. Вот только  уровень "Райо" все-таки пока не подходит для того, чтобы составить конкуренцию испанским топ-клубам. Это убедительно показал "Реал", не так давно разгромивший "полосатых" (6:2), продемонстрировала это в минувшем туре и "Валенсия", не испытавшая особых проблем с дерзким новичком (2:1). Так что вряд ли можно ожидать от этой встречи другого итога, кроме как победы "Барсы". Тем более, что каталонцы после осечки с "Хетафе" будут настроены отнюдь не дружелюбно. 
    •  00:00 Начало первого тайма. Райо Вальекано вводит мяч в игру.
    • 00:34 Игроки "Барселоны" вышли из подтрибунного помещения в майках в поддержку Тито Виллануэвы - помощника Гвардиолы, который недавно угодил в больницу.  
    •  01:04 Удар по воротам: Фуэго Хави (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И неожиданно первый момент возникает у ворот хозяев! Алвес попытался оставить мяч в игре и отдал его точно в ноги сопернику. Ласс прорвался по флангу и выкатил мяч в центр, а набежавший Фуэго мощно пробил в касание. Мяч прошел чуть выше дальней "девятки".
    •  01:42 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Иньеста! Полузащитник "Барселоны" накрыл соперника в центре поля, увидел, что Кобеньо далеко вышел из ворот и пробил метров с 37-ми. Мяч шел точно в правый от вратаря "Райо" угол, но тот, продемонстрировав блестящую реакцию, сумел перевести его на угловой.
    •  02:07 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  03:39 Удар по воротам: Бангура Лассане (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ласс!!! Настоящий моментище упускает игрок "Райо"! Маскерано с Абидалем потеряли темнокожего игрока гостей на дальней штанге, и тот в касание замыкал подачу партнера с левого фланга, но, несмотря на убойную позицию, в створ не попал.
    • 06:59 Кстати, если кто не в курсе, этот матч был перенесен в связи с предстоящим участием сине-гранатовых в клубном чемпионате мира.
    • 10:40 Месси прошел по центру и передачей в разрез попытался вывести Вилью на рандеву с Кобеньо, но в последний момент защитник "Райо" сумел прервать этот пас.
    •  11:05 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  12:23 Офсайд: Дани Алвес (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
    •  15:15 Удар по воротам: Дани Алвес (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Алвес в очередной раз сделал забегание по флангу, получил мяч от Месси, вошел в штрафную и под прессингом защитника пробил в дальний. Кобеньо выручил.
    • 15:21 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  16:02 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 18:29 Можно без преувеличения утверждать, что на первых минутах встречи гости смотрятся неплохо. Более того, они имели самую реальную пока возможность для взятия ворот. Тревогу вызывает лишь то, что опорные полузащитники раз за разом не справляются с игроками "Барсы", которые порой проходят их как стоячих.
    •  19:08 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
    •  22:03 Удар по воротам: Фуэго Хави (Райо Вальекано) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Фуэго вроде бы навешивал со стандарта, но неожиданно мяч по крученой траектории полетел прямо в дальнюю "девятку". Не ожидал этого, похоже, и Вальдес, который не слишком уверенно перевел снаряд над перекладиной.
    •  22:40 Угловой: Фуэго Хави (Райо Вальекано) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 25:15 А вот "Барселона" пока выглядит как-то нервно. И вместо привычных "кружев" мы можем видеть частые подключения защитников, их прорывы и забегания по флангам; индивидуальные действия, к которым чаще чем обычно прибегают каталонцы; множество рискованных передач и, как следствие, достаточно большое количество ошибок. Впрочем, там даже интереснее. А настрой у сине-гранатовых боевой, это видно хотя бы по движению. Так что, думаю, если только "Райо" покажет слабину, он будет тут же "съеден", а мы увидим очередной разгром.
    •  25:24 Угловой: Фуэго Хави (Райо Вальекано) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • 26:20 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  29:08 Гол: Санчес Алексис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч летит в створ ворот. Ассистент Хави (Барселона). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Чилиец показал, за что его взяли в "Барселону"! Санчес получил мяч на левом углу штрафной, убрал на замахе защитника и пробил, закручивая "круглого" в дальний. Снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку. У Кобеньо не было никаких шансов. А по тому, как радуются хозяева, можно понять, как важен для них был этот гол.
    •  31:27 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Месси ворвался на скорости в штрафную и пробил в ближнюю "девятку", несмотря на острый угол. Мяч влетел в сетку с внешней стороны ворот.
    •  32:10 Офсайд: Мичел Муньос (Райо Вальекано) оказывается в положении "вне игры".
    •  32:20 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
    •  32:52 Удар по воротам: Мичел Муньос (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И еще один момент у "Райо"! Ласс теперь на левом фланге попробовал раскачать Алвеса, но затем отпасовал назад на Касадо. Последовал прострел в центр, а там Мичел почему-то оказался без опеки. Но капитан "пчел", кажется, и сам испугался того, что может забить самой "Барселоне", и зарядил куда-то в небеса. А оборона "Барсы" продолжает ошибаться, что настраивает нас на позитивный лад.
    •  35:47 Удар по воротам: Бангура Лассане (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Гости продемонстрировали интересный розыгрыш стандарта. Явно домашняя заготовка. Но все закончилось ударом Ласса точно в руки Вальдесу.
    •  36:30 Травма: Иньеста Андрес (Барселона) получает травму. Остановка игры. Иньеста получил сзади по ахиллам от кого-то из гостей. Но карточек у нас пока нет, хотя пару раз судья и мог уже наказать кого-нить из игроков "Райо Вальекано".
    •  39:12 Наказание: Бангура Лассане (Райо Вальекано) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). А вот и "горчичник". Его получает Ласс, подталкивавший сзади в спину Хави в борьбе за уходивший мяч. Фол, бесспорно, был, но вот тянул ли он на карточку? Очень сомнительно.
    •  40:40 Гол: Санчес Алексис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хави (Барселона). Счёт 2:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Хави прорывался по центру, и именно ему на ход была адресована передача из глубины. Но мяч угодил полузащитнику хозяев в пятку, и отскочил точно на набегавшего Санчеса. Чилиец первым же касанием отправил снаряд в дальний угол. Но как бы странно это не звучало в отношении "Барсы", этот гол совсем не вытекал из логики последних 10-15 минут.
    •  43:04 Гол: Вилья Давид (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дани Алвес (Барселона). Счёт 3:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Гости, что называется, "посыпались". Ошибка при создании офсайда - задержался, кажется, правый защитник, и Алвес с Вильей вдвоем вывалились на одного Кобеньо. Бразилец жадничать не стал и выкатил мяч партнеру. А для того этот гол действительно важен, чтобы выйти наконец на прежний уровень.
    •  44:42 Травма: Дани Алвес (Барселона) получает травму. Остановка игры.
    •  44:51 Наказание: Фигуэрас Хорди (Райо Вальекано) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Хорди получает карточку за грубый подкат против Алвеса на фланге.
    •  +00:26 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:19 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:19. Перерыв..
    • Возможно, я под каким-то не тем углом смотрю на эту встречу, но на мой взгляд, счет на табло абсолютно не отражает то, как складывалась игра в первом тайме. "Райо" не боялся идти в атаку, тем более, что защита "Барселоны" это только "поощряла". "Пчелы" имели два прекрасных момента, но не реализовали их. А в итоге их подвела постоянно провисавшая опорная зона и фланги, где Ласс и Ботельо просто не успели возвращаться назад или отрабатывать до конца со своими визави. Возрастные опорники гостей не могли ровным счетом ничего поделать с резкими каталонцами. Как итог - два гола, пришедших как раз из центральной зоны. Ну а третий мяч уже стал следствием потери концентрации игроками "Райо". При этом все же отмечу, что большая часть тайма прошла в более-менее равной борьбе, может быть, с небольшим преимуществом сине-гранатовых. Но индивидуальное превосходство каталонцев в мастерстве в купе с обозначенными выше проблемами дали в результате то, что мы видим на табло. И после перерыва мы скорее увидим еще голы "Барселоны", игра для которой, по сути, уже сделана.
    •   Замена: Мичел Муньос (Райо Вальекано) уходит. Тамудо Рауль (Райо Вальекано) выходит. Да уж, экс-капитана "Эспаньола" здесь встречают очень "приветливо".
    •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
    •  47:11 Травма: Дани Алвес (Барселона) получает травму. Остановка игры. Алвес совсем неудачно приземлился на газон после верховой борьбы с Хорди.
    •  48:09 Офсайд: Тамудо Рауль (Райо Вальекано) оказывается в положении "вне игры".
    •  49:12 Гол: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 4:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Месси на скорости ушел от Фуэго, вошел в штрафную и издевательски катнул мяч точно между вышедшим вратарем и спешащим на помощь защитником. Собственно, на этом можно и заканчивать. Не хотелось бы, чтобы такой симпатичной команде, как "Райо", устроили показательную порку на "Камп Ноу".
    •  53:36 Замена: Фуэго Хави (Райо Вальекано) уходит. Гарсия Рафаэль (Райо Вальекано) выходит.
    •  54:01 Замена: Хави (Барселона) уходит. Тьяго Алькантара (Барселона) выходит.
    •  54:56 Замена: Иньеста Андрес (Барселона) уходит. Фабрегас Сеск (Барселона) выходит.
    •  55:41 Травма: Бангура Лассане (Райо Вальекано) получает травму. Остановка игры.
    •  57:00 Удар по воротам: Тамудо Рауль (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тамудо! Ветерана оставили в полном одиночестве на дальней штанге. Тут же последовал заброс на него, нападающий "Райо" пробил в касание, но совсем мимо. А ведь позиция была убойной. Сколько же еще моментов позволят себе растранжирить "пчелы" в матче с таким соперником?
    • 58:06 Игра действительно уже сделана, что лишний раз доказали замену "Барселоны". Гости еще продолжают трепыхаться, но делают это скорее по инерции, без блеска в глазах. "Пчелы" и сами не верят, что могут что-то здесь сделать. Один из немногих, кто еще не повесил руки - Ласс Бангура. Но его активность и неудивительна: парень проводит отличный сезон и наверняка пойдет на повышение по его итогам. 
    • 59:01 Удар по воротам: Ботельо (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  59:15 Наказание: Аррибас Алехандро (Райо Вальекано) получает жёлтую карточку (грубая игра). Аррибас заехал сзади по ногам Месси в центре и тут же отметился желтой карточкой.
    • 64:20 А сейчас должен был состояться пятый мяч "Барсы", но каталонцы слишком перемудрили, решив разыграть "до верного", уже будучи в чужой штрафной.
    •  65:14 Угловой: Тьяго Алькантара (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  68:48 Замена: Бангура Лассане (Райо Вальекано) уходит. Пити (Райо Вальекано) выходит. Африканец очень неплохо смотрелся на протяжении большей части встречи, но в последние минут десять как-то сник и ушел в тень. Но игрок очень интересный, безусловно.
    •  69:24 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вилья здорово разобрался с опекуном, выскочил на рандеву с Кобеньо, но его попытка перебросить выбежавшего навстречу голкипера была безуспешной - мяч перелетел через перекладину.
    •  70:42 Замена: Санчес Алексис (Барселона) уходит. Адриано (Барселона) выходит.
    • 75:24 Удар по воротам: Дани Алвес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  77:34 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Месси красивым финтом пробросил мяч мимо защитника, затем на замахах по широкой дуге прошел еще двух, ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний. Снаряд прошел в метре от штанги.
    • 78:42 Удар по воротам: Мичу (Райо Вальекано) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  79:10 Удар по воротам: Мичу (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    • 80:56 "Барса" уверенно контролирует ход встречи, подолгу затевая возню с мячом и ведя ее к единственному логичному итогу. Переодически "Райо" как бы перехватывает инициативу и почти всей командой бежит отыгрываться, оголяя тылы. Чем каталонцы также охотно пользуются, организовывая быстрые контратаки. Счет на табло не изменился только чудом.
    •  81:06 Угловой: Фабрегас Сеск (Барселона) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 81:23 Вилье нужно было только подставить ногу, чтобы переправить мяч в сетку после прострела от Фабрегаса, но нападающий не смог сделать и этого.
    •  83:39 Наказание: Пике Жерар (Барселона) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    • 87:27 Адриано выскочил один на один с Кобеньо, но голкипер "Райо" сыграл великолепно, помешав бразильцу нанести удар.
    •  +00:10 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:10. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • "Барселона" преподносит себе достойный подарок на день рождения. Счет наглядно демонстрирует разницу в классе между двумя командами. Да и стал он следствием как раз этой пресловутой разницы, которая - утрировано - проявилась в том, что каталонцы свои моменты использовали, а "пчелы" - "запороли". И честно говоря, этот матч только усилит разговоры пессимистов (ну не ненавистниками же их называть) о неурядицах в стане сине-гранатовых: уж слишком много защитники "Барсы" сегодня позволяли порой "полосатым". Ну что же, теперь отставание подопечных Гвардиолы от лидирующего "Реала" составляет лишь три очка, но у столичного клуба на один матч меньше. И на этом наша трансляция завершается. Для вас работал Егор Поздняков, до новых встреч!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                            
    ? Условные обозначения
      - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
    Судья
    Перес Ласа Мигель (Сан-Себастьян)
    Стадион «Ноу Камп» (Барселона) Зрителей: 85000
    Комментарии Вконтакте Вконтакте
    По теме
    Читать еще
    Статистика матча
    515 / 444 / 0
        Голы
     4Голы0 
     4с игры0 
     3забитые правой ногой0 
     1забитые левой ногой0 
     12Удар(ы) по воротам9 
     5в створ ворот4 
     1в штангу0 
     5в сторону ворот (мимо ворот)4 
     1блокированные1 
     12с игры8 
     0со стандартного положения1 
     8из штрафной4 
     4из-за штрафной5 
     42%точности ударов44% 
     4Удары отраженные вратарем2 
     2Из них вратарские сэйвы2 
     2отбитые2 
     2пойманные0 
     5Угловые2 
     3Офсайды2 
     1Предупреждения3 
     3Замены3 

    Турнирная таблица

    Команда И В/Н/П М О
    1 38 19 19 32/4/2 16/2/1 16/2/1 121-32 70-19 51-13 100 50 50
    2 38 19 19 28/7/3 17/1/1 11/6/2 114-29 73-11 41-18 91 52 39
    3 38 19 19 17/10/11 11/4/4 6/6/7 59-44 40-20 19-24 61 37 24
    4 38 19 19 17/7/14 13/3/3 4/4/11 54-53 35-21 19-32 58 42 16
    5 38 19 19 15/11/12 11/5/3 4/6/9 53-46 36-17 17-29 56 38 18
    6 38 19 19 16/7/15 11/3/5 5/4/10 54-50 33-19 21-31 55 36 19
    7 38 19 19 13/15/10 10/6/3 3/9/7 44-61 26-19 18-42 54 36 18
    8 38 19 19 14/10/14 9/5/5 5/5/9 42-46 21-15 21-31 52 32 20
    9 38 19 19 13/11/14 9/4/6 4/7/8 48-47 32-25 16-22 50 31 19
    10 38 19 19 12/13/13 8/7/4 4/6/9 49-52 29-21 20-31 49 31 18
    11 38 19 19 12/11/15 8/6/5 4/5/10 40-51 24-19 16-32 47 30 17
    12 38 19 19 12/11/15 9/6/4 3/5/11 46-52 29-17 17-35 47 33 14
    13 38 19 19 13/8/17 7/7/5 6/1/12 47-56 28-25 19-31 47 28 19
    14 38 19 19 12/10/16 9/4/6 3/6/10 46-56 31-24 15-32 46 31 15
    15 38 19 19 13/4/21 8/1/10 5/3/11 53-73 29-26 24-47 43 25 18
    16 38 19 19 12/7/19 8/4/7 4/3/12 36-61 19-24 17-37 43 28 15
    17 38 19 19 12/6/20 8/5/6 4/1/14 35-56 22-20 13-36 42 29 13
    18 38 19 19 9/14/15 6/10/3 3/4/12 39-53 26-20 13-33 41 28 13
    19 38 19 19 10/7/21 7/4/8 3/3/13 42-69 24-26 18-43 37 25 12
    20 38 19 19 4/15/19 3/7/9 1/8/10 28-63 11-24 17-39 27 16 11
    © ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
    Для лиц старше 18 лет

    На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

    Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
    Название — www.sportbox.ru
    Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
    Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
    Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
    Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

    Наверх