Футбол

Роналду передумал уходить из «Реала». Или нет?

Роналду передумал уходить из «Реала». Или нет?

Роналду успокоил президента «Реала», но это пока ничего не значит.

Главное

Сразу два источника (AS и El Confidencial) сообщили: на прошлой неделе Роналду пообещал президенту «Реала» Флорентино Пересу, что никуда не уйдет этим летом.

El Confidencial даже публикует конкретные фразы, которые услышал Флорентино Перес от Криштиану Роналду. Президент и звезда встретились в Мадриде в прошлую среду.

Судя по стенограмме El Confidencial, Криштиану задали три важных вопроса. И ему пришлось немного оправдываться.

С чего вообще это все началось?

Роналду говорит, что он действительно жаловался друзьям.

«Я никогда не говорил, что ухожу из «Реала», - сказал Роналду Пересу. - На ужине с друзьями я просто сказал о том, что меня задело. Меня задело жесткое преследование, как будто я преступник. Хотя я выполнял все свои налоговые обязанности в соответсвии с рекомендациями моих советников и юристов как в Испании, так и в Англии».

Почему Роналду не остановил эти слухи?

Из принципа!

«Я не опровергал все эти публикации, потому что не хочу ввязываться во все эти игры с прессой. Если ты опровергнешь что-то один раз, то потом будешь обязан делать это вечно. И если ты в следующий раз не опровергнешь, то все посчитают, что все, что написано, - правда. Я никогда ничего не опровергаю, даже если речь идет обо мне, моей семье и моих личных отношениях».

Может, Роналду выбивает новый контракт?

У Флорентино Переса тоже были такие подозрения. Нынешний контракт подписали в ноябре прошлого года, он действует до 2021-го.

«Те, кто так думают, просто не знают меня. Я никогда так не поступал», - сказал Роналду Флорентино Пересу.

Об уходе Роналду можно забыть?

Большинство приближенных к «Реалу» журналистов говорят, что да, можно забыть. Но, по данным Ману Сайнца из AS, все может измениться после 11:00 31 июля. В этот день Роналду даст показания перед следователем, который обвиняет футболиста в уклонении от уплаты 14,7 миллиона евро налогов в период с 2011 по 2014 год.

И если Роналду не услышит на этой встрече хороших новостей, то Флорентино Перес опять прочитает в газетах плохие новости. Сайнц обращает внимание на двусмысленность фразы, сказанной футболистом: «На данный момент все нормально. Прямо сейчас нет никаких проблем. Посмотрим, что будет дальше».

Сам Роналду намерен идти в суд и доказывать невиновность, хотя юристы советуют, что безопаснее будет пойти на сделку со следствием. О какой именно сделке идет речь, не уточняется.

Что сейчас делает Роналду? Кто этот чернокожий мужчина, с которым он фотографируется?

Криштиану на отдыхе в США. Во вторник утром он опубликовал совместный кадр с чернокожем парнем и подписью: «Прекрасное сочетание черного и белого шоколада». Пост собрал больше трех миллионов лайков и больше трех сотен обвинений в расизме.

Человек рядом с Роналду - португальский футболист Жозе Семедо, который остался без клуба после ухода из «Шеффилда». Они познакомились двадцать лет назад, общаются почти каждый день и каждое лето вместе летают в отпуск. Семедо летал в Кардифф по приглашению Роналду, чтобы посмотреть финальный матч Лиги чемпионов.

Когда Семедо спрашивают об отношениях с Роналду, он отвечает: «Криштиану для меня как родной брат».

По данным Daily Mail, девушка Роналду Джорджина Родригес ждет от футболиста ребенка. Она не появлялась в инстаграме* футболиста с 4 июня. 

Фото: instagram*

* Соцсеть, признанная в России экстремистской