Плач Криштиану. Почему этот сезон для Роналду – последний в «Реале»

Денис Петров 29 февраля 2016 11:59

Неудача в мадридском дерби настолько расстроила главную звезду «Реала», что его величество набросилось с критикой на собственных партнеров. Sportbox.ru – о том, что может означить субботний срыв Роналду.

Не секрет, что в среде ненавистников португальца еще с манчестерских времен его называют Кристиной. Грубо по отношению к одному из двух лучших игроков планеты? Наверное, да, но новостные заголовки вроде «Роналду сел на диету» или «Роналду получил миллион евро за фотоссесию в Саудовской Аравии» лишь утверждают хейтеров нападающего в их правоте. Из той же серии и субботнее высказывание, плохо соотносящиеся с представлением о настоящем мужчине. После домашнего поражения от «Атлетико» (0:1), окончательно лишившего «Реал» осязаемых шансов на борьбу за чемпионство, КриРо выдал следующее:

«Если бы каждый в команде играл на моем уровне, мы были бы первыми. Не хочу кого-либо принижать, любого из товарищей по команде, но когда вы лучшие, побеждать несложно. Мне нравится играть с Пепе, Каримом, Гаретом, и Марсело. Я не имею ввиду, что Хесе, Ковачич, Лукас не хороши, но…».

Довольно скоро Роналду попытался дезавуировать собственное заявление, отметив, что его якобы не так поняли и имел он в виду совершенно другое. Мол речь шла лишь о физической форме, а не об уровне мастерства, но было уже слишком поздно.

Криштиану Роналду / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

В последнее время звездный португалец уж слишком часто срывается. Совсем недавно он демонстративно покинул предматчевую пресс-конференцию накануне лигочемпионской игры против «Ромы», обидевшись на неприятный вопрос журналиста. Очевидно, что с Роналду что-то не так. Это касается не только его поведения в микст-зоне, но непосредственно выступлений на поле. Конечно, если судить по небожительским меркам, по которым уже давно оценивают уроженца острова Мадейра. Римское шоу уже забыто, теперь болельщики и пресса раздирают CR7 за незабитый пенальти «Малаге» и неспособность пробить стену из 11 «матрасников».

Именно Роналду стал едва ли не главным инициатором отставки Рафаэля Бенитеса, но очень может быть, что по окончании сезона в «Реале» не будет и самого португальца. Последние события, а в особенности субботний наезд на партнеров намекают на то, что уход из клуба инициирует сам Роналду. Криштиану просто подготавливает почву для своего трансфера ближайшим летом. Слухи о возможном расставании «Реала» со своей главной звездой ходят уже давно, выходки же Роналду только подталкивают руководство клуба к такому решению.

Лето-2016 представляется оптимальным периодом для новой страницы в личной истории КриРо и перезагрузке самого «Реала». Португалец совсем недавно отметил свой 31-й день рождения. Следующий контракт станет последним по-настоящему крупным в его карьере. Нет, конечно, Роналду и в 40 лет пригласят играть в Катар за 20 млн. евро в год, но это все-таки несколько иная история. Его соглашение с «королевским» клубом действует еще два года, так что за трансфер «Реал» получит никак не меньше 94 млн. евро, которые в свое время заплатил «МЮ». Отличная сделка, учитывая, что покупал «Реал» 24-летнего Роналду, а продавать будет 31-летнего. Подобные деньги готов платить тот же «Юнайтед», а также «ПСЖ», видящий в Роналду новую приму Парижа после ухода Ибрагимовича. «Реал» же в свою очередь намерен заменить португальца Робертом Левандовским, о чем уже не первый месяц вовсю судачит испанская пресса.

Президент «Реала» Флорентино Перес / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Реалу» и Роналду действительно пришла пора расстаться. Взбалмошный Флорентино Перес делает все, чтобы догнать сине-гранатовый экспресс, но мадридский воз и ныне там. Никто не говорит, что «Реал» при Роналду и Пересе ничего не выигрывал, но разница в количестве трофеев между двумя командами в период с 2009 года просто кричащая. «Барселона» за это время успела взять четыре титула в испанском чемпионате (сейчас дело идет к пятому) и дважды победить в Лиге чемпионов. На чаше весов «Реала» по одной победе в каждом из турниров, по которым принято мерить амбиции двух великих клубов. Подобное положение дел не может устраивать ни Роналду, ни Переса, а если этот союз не приносит ожидаемых плодов, пришла пора прощаться. Все очень похоже на то, что обе стороны это уже поняли. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх