Примера усомнилась в спортивном характере матча «Леванте» - «Депортиво»

02 мая 2013 18:12

Испанская профессиональная футбольная лига (LFP) в ближайшее время начнет расследование в отношении матча 31-го тура примеры «Леванте» - «Депортиво» (0:4). По мнению испанских футбольных властей, поединок мог носить договорной характер, сообщает Cadena Ser.

По информации издания, в перерыве матча, за первые полчаса которого хозяева пропустили три безответных гола, в раздевалке «Леванте» произошел конфликт между полузащитником Хавьером Баркеро и голкипером Густаво Мунуа, а также капитаном команды Серхио Бальстеросом. Баркеро обвинил партнеров в нежелании бороться. Позже полузащитник принес официальные извинения и признал, что его претензии к одноклубникам были беспричинными.

Несмотря на это, руководство профессиональной лиги усомнилось в спортивном характере борьбы и обещало в ближайшее время начать официальное расследование.

- Лига активизирует все имеющиеся механизмы расследования в отношении любого матча, который попадает под подозрение, - приводит слова источника в LFP Marca.  

На данный момент «Леванте» занимает 13-ю строчку турнирной таблицы примеры, практически обезопасив себя от борьбы за выживание. «Депортиво» расположился на 17-й позиции, опережая идущую в зоне вылета «Сельту» на одно очко.        

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх