«Виланова будет руководить «Барселоной» с больничной койки»

20 декабря 2012 10:38

Неожиданная новость про болезнь главного тренера «Барселоны» Тито Вилановы не оставила в стороне испанскую прессу. Журналисты словами поддержали наставника каталонцев, не преминув возможностью узнать подробности лечения.

Sport: Виланову заменит Роура

Каталонское издание Sport сообщает, что игроки «Барселоны» уже осведомлены состоянием своего тренера и спокойно восприняли новость о том, что временно их будет тренировать Жорди Роура.

«Перед началом вечерней тренировки руководство «Барселоны» в лице президента клуба Сандро Росселя и вице-президента Хосе Марии Бартомеу сообщили футболистам неприятное известие о болезни Тито Вилановы. У 44-летнего специалиста случился рецидив опухоли околоушной слюнной железы. В связи с этим ему потребуется срочная операция. На время лечения исполнять обязанности главного тренера сине-гранатовых будет его помощник Жорди Роура. Понять, насколько выбыл Виланова – пока не представляется возможным. Ориентировочно, ближайшие три-четыре дня Виланова точно проведет в больнице, а затем ему предстоит реабилитационный период».

El Mundo Deportivo: Здоровья тренеру пожелал даже «Реал»

Еще одно авторитетное издание сообщает, что Виланова сможет заниматься своей непосредственной работой во время прохождения курса реабилитации.

«После того, как Тито Виланова перенесет операцию, ему в течение шести недель необходимо будет проходить курс химиотерапии. В зависимости от состояния наставника «Барселоны» будет принято решение, сможет ли он заниматься своей работой. Предстоящая операция будет повторной. В прошлом году после первого вмешательства врачей Виланова быстро пошел на поправку.

В ближайшем матче «Барселоны» с «Вальядолидом» Тито Вилановы точно не будет на скамейке запасных – его заменит Жорди Роура. Однако все решения по составу и подготовке по-прежнему лежат на плечах Вилановы.

Пожелания о скорейшем выздоровлении тренеру приходят со всех концов Испании. Примечательно, что одним из первых это сделало руководство мадридского «Реала» - непримиримого соперника «Барсы».

Александр Боярский, Sportbox.ru
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх