«Осасуне» грозит штраф за то, что в матче с «Реалом» на поле бросили бутерброд

19 февраля 2023 14:41

Комитет по проведению соревнований Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) может применить санкции против «Осасуны» из‑за поведения болельщиков в матче чемпионата Испании против мадридского «Реала», сообщает Mundo Deportivo.

Встреча состоялась в Памплоне в субботу и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В середине второго тайма игра была приостановлена. Главный арбитр матча Мунуэра Монте в отчете отметил, что на 64‑й минуте на поле был брошен бутерброд, однако этот эпизод не повлек за собой последствия. Встречу возобновили после объявления по стадиону.

Согласно дисциплинарному кодексу, в подобных случаях на клуб может быть наложен штраф в размере до 602 евро.

В статье документа говорится, что «при определения серьезности фактов будут приниматься во внимание сопутствующие обстоятельства, такие как причинение или отсутствие телесных повреждений, оценка риска того, что они могли возникнуть, за исключением случаев, когда предусмотрительность организатора позволила избежать его; наличие или отсутствие прецедентов».

Комитет RFEF рассмотрит этот инцидент в среду.

«Реал» сыграет на выезде с «Ливерпулем» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, встреча пройдет во вторник, 21 февраля.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.