Маур торжествует

19 октября 2010 11:30

«Реал» вышел в лидеры примеры, Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин оформили по дублю, «Барселона» нанесла «Валенсии» первое поражение в сезоне, а Альберт Луке раскритиковал Пепе. Подробности — в традиционном обзоре испанского чемпионата на Sportbox.ru.

МАТЧ ТУРА

«Барселона» — «Валенсия» 2:1

Центральный матч тура прошел на «Камп Ноу». Злопыхатели лидировавшей «Валенсии» все ждали, когда команда Унаи Эмери оступится. И вот свершилось. В первой же гостевой встрече против серьезного соперника «летучие мыши» потерпели поражение. А ведь в первом тайме «Валенсия» переигрывала сине-гранатовых практически по всем статьям. Прессинг на каждом участке поля, игра в одно-два касания и, как результат, логичный гол Пабло Эрнандеса. Во второй половине встречи игроки Эмери не смогли продолжить в том же духе, за что моментально были наказаны. Сначала замысловата комбинация каталонцев привела к выходу один на один Андреса Иньесты, сравнявшего счет, а затем прекрасно пробил головой Карлес Пуйоль, замкнув зрячий навес Хави. Несмотря на первое поражение в сезоне, «Валенсия» доказала, что ее успехи на старте сезона не были случайностью и команде вполне по силам занять место в тройке по итогам чемпионата.

ГЕРОЙ ТУРА

Криштиану Роналду («Реал»)

В начале сезона Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду подвергались серьезной критике за низкую результативность. Но и того, и другого прорвало. Второй тур подряд аргентинец и португалец не уходят с поля без гола. В Малаге оба оформили по дублю. Но все-таки Роналду действовал ярче и сыграл ключевую роль в победе «Реала» (4:1). Игуаин провел оба мяча после блестящих передач седьмого номера мадридцев, забывшего на время об эгоизме. Временами Роналду пижонил (как же без этого!), но со своими обязанностями справился прекрасно, а «Реал» вышел в единоличные лидеры примеры.

ТРЕНЕР ТУРА

Жозе Моуринью («Реал»)

Несмотря на то что Моуринью практически наполовину обновил состав «Реала» и еще не успел создать сбалансированную команду, «королевский» клуб исправно набирает очки и вышел на первое место. В матче с «Малагой» гости несколько небрежно действовали в обороне, но в передней лини выглядели отменно. И это во многом благодаря Мауру, который несколько раз за встречу менял тактику своей команды. По заданию португальца Роналду и Анхель ди Мария сначала действовали на одном фланге, полностью запутав соперника, а когда результат был сделан «Реал» вернулся к своей привычной расстановке. Неожиданный и оригинальный ход Особенного сработал на все сто.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Грегорио Мансано («Севилья»)

С приходом Грегорио Мансано на пост главного тренера «Севильи» андалусийцы одержали две победы подряд — в Лиге Европы и чемпионаты Испании. Казалось, что самобытная команда находится на пути выхода из кризиса. Но судя по встрече со «Спортингом» (0:2), это была лишь эмоциональная вспышка. «Севилья» пока что представляет собой разбалансированный коллектив с кучей недостатков. В Хихоне андалусийцы сыграли крайне вальяжно. Луис Фабиано с партнерами разбазарили кучу голевых моментов, а оборона допустила несколько грубейших ошибок, которые обернулись пропущенными мячами. У Мансано, имеющего в своем распоряжении солидных исполнителей, непочатый край работы.

ГОЛ ТУРА

Симау Саброза («Атлетико»)

Симау Саброза — из того типа футболистов, которым никак не удается раскрыть свой потенциал. Если бы португалец обрел стабильность, он играл бы не в«Атлетико», а в каком-нибудь топ-клубе. Но талантами он не обделен, в частности, прекрасно исполняет штрафные удары. В матче с «Хетафе» (2:0) капитан «матрасников» в великолепном стиле положил мяч со стандарта в ближний угол ворот Хорхе Кодины.

ЦИТАТА ТУРА

Альберт Луке («Малага»): Пепе — невоспитанный тип

Форвард «Малаги» Альберт Луке после поражения от «Реала» (1:4) раскритиковал защитника мадридцев Пепе, назвав его невоспитанным и бессовестным:

Пепе — крайне невоспитанный тип. У него нет ни стыда, ни совести. Он недостоин того, чтобы играть за команду уровня «Реала». В течение всего матча он пытался спровоцировать нас, постоянно повторяя одну и ту же фразу: «Посмотрите на табло».

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru

Чемпионат Испании. Примера.

7-й тур 

 

16.10.10 Барселона 2:1 Валенсия Лог
17.10.10 Атлетик 2:1 Сарагоса  
17.10.10 Спортинг 2:0 Севилья  
16.10.10 Атлетико 2:0 Хетафе  
18.10.10 Эркулес 2:2 Вильярреал  
17.10.10 Расинг 1:0 Альмерия  
16.10.10 Малага 1:4 Реал Лог
17.10.10 Депортиво 0:0 Осасуна  
17.10.10 Леванте 2:1 Реал Сосьедад  
17.10.10 Майорка 0:1 Эспаньол
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх