Футбол: Каталонское дерби завершилось вничью

02 декабря 2007 02:40

В центральном матче 14-го тура чемпионата Испании "Эспаньол" на своем поле разошелся миром с "Барселоной" - 1:1. Каталонское дерби началось с атак сине-гранатовых, и уже на шестой минуте им удалось открыть счет - Лионель Месси нашел в штрафной Андреса Иньесту, и тот точно пробил в нижний угол.

После перерыва хозяева перехватили инициативу и в середине второго тайма забили заслуженный ответный гол: Ферран Короминас замкнул прострел Альберта Риеры с левого фланга. В оставшееся время "Эспаньол" был ближе к тому, чтобы вырвать победу, однако матч завершился в целом закономерной ничьей.

Таким образом, по итогам субботних матчей примеры отрыв лидирующего "Реала" от преследующей его "Барселоны" увеличился до четырех очков, в то время как "Эспаньол" продолжает отставать от своих земляков на два балла.