Футбол: Ван Гал оставит Тимощука на лавке

08 августа 2009 11:20

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук, скорее всего, начнет матч первого тура бундеслиги-2009/2010 против "Хоффенхайма" на скамейке запасных, поскольку главный тренер мюнхенцев голландец Луи ван Галь предпочитает ему своего соотечественника Марко ван Боммеля.

- Тимощук – один из 25 членов команды, - отмечает ван Галь. – Как и все остальные, он должен доказать, на какой позиции он лучший. И вообще, лучший ли. Пока мой выбор не в его пользу.

- В Германию я приехал полным радостных ожиданий и с огромным желанием усилить игру "Баварии", - отметил Тимощук в интервью Bild. – Выкладываюсь на каждой тренировке и делаю все, чтобы быть в форме. Буду я играть или нет, решает только тренер. Если он оставляет меня на лавке, то значит, на то у него есть веские причины.

- Моя позиция – опорный полузащитник, играю на ней много лет и считаю, что именнол эта роль удается мне лучше всего, - говорит капитан сборной Украины, которого ван Галь пробовал на месте правого хавбека. – Именно за те качества, что я демонстрировал на этой позиции, "Бавария" меня, собственно, и купила. Не понимаю, зачем взламывать дверь с помощью топора, если у тебя в кармане лежит ключ от замка.

- В нашей системе Тимощук не может играть на своей любимой позиции, перед линией обороны, - пожимает плечами голладский наставник "Баварии". – Она отдана на откуп ван Боммелю. Я тренер, моя задача – сравнить возможности игроков и выбрать, кто будет играть.

Помимо Тимощука в основном составе "Баварии" в матче первого тура не появятся Франк Рибери, Мартин Демикелис, Мирослав Клозе и Лука Тони. Все эти игроки травмированы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх