Футбол: В ожидании баварского дерби

05 октября 2007 21:11

Центральным матчем 9-го тура чемпионата Германии обещает стать дерби между "Баварией" и "Нюрнбергом", невзирая на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы.

В прошлом сезоне "Нюрнберг" впервые с сезона 1993/94 сумел взять у "Баварии" четыре очка из шести возможных. Особенно болезненным для мюнхенского суперклуба стало поражение со счетом 0:3 во втором круге. Однако в целом статистика матчей в Мюнхене на стороне "Баварии" - последний раз "Нюрнберг" сумел выиграть в гостях в далеком уже 1992 году.

В составе "Баварии" на поле "Альянц-Арены" не смогут выйти травмированные капитан команды Оливер Кан и успевший стать лидером атак мюнхенцев Мирослав Клозе. Ожидается, что форварда в стартовом составе заменит турок Хамит Алтынтоп.

Если противостояние "Баварии" и "Нюрнберга" представляет интерес с исторической точки зрения, то матч между "Шальке" и "Карлсруэ" важен в плане борьбы за лидерство.

"Карлсруэ", вернувшийся в бундеслигу после 9-летнего перерыва, неожиданно для всех демонстрирует довольно содержательный футбол и забрался уже на третью строчку турнирной таблицы. Впрочем, подопечным Эдмунда Беккера пока не удается демонстрировать свою состоятельность в матчах против лидеров - "Карлсруэ" потерпел чувствительные поражения от "Баварии" (1:4) и "Байера" (0:3). Выезд в Гельзенкирхен является отличной возможностью сломать эту неприятную традицию.

Занимающий вторую строчку в турнирной таблице "Шальке", похоже, сумел излечиться от мучившей его на старте чемпионата "ничейной болезни" и одержал уже три победы подряд. Однако продлить эту приятную серию "кобальтовым королям" могут помешать проблемы с составом - не смогут принять участие в матче полузащитники Леван Кобиашвили и Кристиан Пандер, играющие немалую роль в тактических построениях Мирко Сломки.

Чемпионат Германии. Бундеслига

9-й тур

5-е октября, пятница

"Боруссия" Д - "Бохум"

6-е октября, суббота

"Штутгарт" - "Ганновер"

"Шальке" - "Карлсруэ"

"Герта" - "Энергии"

"Арминия" - "Гамбург"

"Вольфсбург" - "Ганза"

"Дуйсбург" - "Вердер"

7-е октября, воскресенье

"Бавария" - "Нюрнберг"

"Айнтрахт" - "Байер"

 

Видео/Виды спорта/Футбол

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх