Футбол: Кан простился с футболом

27 мая 2008 21:38

Голкипер Оливер Кан во вторник завершил свою карьеру, отыграв 55 минут в выставочном матче в Калькутте, в котором мюнхенская "Бавария" переиграла местный клуб "Мохун Баган" со счетом 3:0, сообщает Reuters.

В перерыве устроители матча буквально завалили знаменитого немца подарками,в числе которых был золотой кубок, украшенный бриллиантами. А зрители, до отказа заполнившие 120-тысячный стадион в Калькутте, устроили овацию и проводили его ревом.

- Я хочу сказать вам спасибо за этот важный момент в моей карьере. Это что-то особенное, - сказал Кан, обращаясь к трибунам. - Спасибо за этот великий вечер

За свою карьеру Оливер Кан сыграл 86 матчей за сборную своей страны и 557 матчей в немецкой бундеслиге, где он защищал цвета "Карлсруэ" и "Баварии". Со сборной он выиграл серебро чемпионата мира-2002 и был признан лучшим игроком турнира.