Футбол: "Боруссия" разгромила "Вердер"

15 сентября 2007 01:48

В стартовом матче пятого тура немецкой бундеслиги дортмундская "Боруссия" на своем поле неожиданно крупно обыграла "Вердер" из Бремена - 3:0 и вышла на второе место в тунрнирной таблице.

Все голы были забиты за десять минут в середине первого тайма. Счет открыл форвард сборной Хорватии Младен Петрич, воспользовавшийся прекрасным пасом поляка Якуба Блащиковски. Вскоре все тот же Блащиковски снабдил мячом аргентинца Диего Климовича, который вышел один на один с вратарем бременцев и легко переиграл его. А еще через три минуты Петрич с передачи бразильца Деде оформил дубль. "Вердер" же запомнился лишь грубой игрой - за несколько минут ло конца встречи поле покинул игрок сборной Дании Леон Андреассен, удаленный за грубый прием против Марка-Андре Крушки.

"Боруссия" одержала третью победу подряд и теперь на очко отстает от "Баварии", которая свой матч против "Шальке-04" сыграет в субботу.