Футбол: "Бавария" и "Вердер" разделили очки

10 февраля 2008 21:07

Матч "Бавария" – "Вердер" вне всяких сомнений стал главным событием 19 тура германской бундеслиги. В нем встречались лидеры немецкого чемпионата.

Идущего вторым "Вердер" от лидера бундеслиги "Баварии" отделяло всего три очка. Интригу матчу добавляло и то, что в первом круге мюнхенцы разгромили "Вердер" со счетом 4:0, а последнюю победу в баварской столице бременцы праздновали в 2004 году.

На нынешнюю игру с "Баварией" "Вердер" вышел с целым букетом кадровых проблем. Алмеида и Надо не были заявлены по причине исчерпанного лимита желтых карточек, Фрингс и Фритц – из-за травм, а Саного не вышел на газон Allianz Arena в связи с участием в Кубке Африки.

Согласно установке главного тренера "Баварии", опека нападающего "Бремена" Диего была поручена Зе Роберто и Марку ван Боммелю. В предыдущей игре они отлично справились с этой задачей.

Однако на сей раз мюнхенцы были не столь успешны в нейтрализации бразильца. На шестой минуте встречи, получив пас от прорвавшегося по левому краю Розенберга, Диего, отыскал лазейку в обороне мюнхенцев, и внутренней стороной стопы с острого угла поразил ворота Оливера Кана.

На 29 минуте встречи вратарь бременцев Визе в штрафной площадке снес Тони. Судья не только показал голкиперу "горчичник", но и назначил в его ворота одиннадцатиметровый". Тони пробил, но Визе вытащил мяч из левого угла.

Однако секундами спустя Зе Роберто сравнял счет: Тони выложил мяч Роберто, тот вышел с Визе тет-а-тет и с метров восьми послал мяч в сетку ворот "Вердера".

И хотя в первые минуты после перерыва "Баварии" удалось перевести игру на половину поля соперников, однако мюнхенцы тщетно пыталась прорвать компактную оборону "Вердера".

На 79-й минуте встречи Тони, получив мяч от Зе Роберто, грудью вносит его в ворота "Вердера". Однако линейный арбитр, по ошибке усмотрев положение вне игры, не засчитывает гол.

Последние минуты матча "Вердер" играл на удержание ничейного результата. Под занавес встречи Тони, обыграв Баумана, сильно с метров шестнадцати пробил по воротам "Вердера". Однако мяч пролетел над перекладиной.

О

Чемпионат Германии. Бундеслига

19 тур

"Бавария" – "Вердер" 1:1 (1:1)

Голы: Диего, 6. – Зе Роберто, 30.

"Боруссия" – "Шальке" 2:3 (1:2)

Голы: Федерико, 21. Петрич, 50 – Асамоа, 19. Амедик, 30. Эрнст, 82.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх