Футбол: Конец беспроигрышной серии в Неаполе

03 марта 2008 01:13

Главным событием минувших выходных в футбольной Европе стало первое поражение в чемпионате миланского "Интера".

Италия

Как бы плохо не выступали подопечные Роберто Манчини, они все равно набирали очки. Казалось, так будет вечно, и "Интер" пройдет весь турнирный путь без поражений. Но лимит везения был исчерпан в Неаполе. Ошибка бразильского вратаря "Интера" Жулио Сезара на третьей минуте стоила действующему чемпиону Италии потери трех очков. Правда, отрыв лидера от второго места, которое оккупировала "Рома", значителен - шесть очков.

Статистика чемпионата Италии

Англия

На родине футбола обострилась ситуация на самых верхах. "Арсенал", имевший перед отчетным туром преимущество перед "Манчестер Юнайтед" в три очка, неожиданно оступился в игре с "Астон Виллой". Потеря Эдуардо ощутимо ослабила атакующий потенциал "канониров", довольствовавшихся лишь ничьей с бирмингемцами. Команда Фергюсона осечкой конкурентов воспользовалась сполна, разгромив на выезде "Фулхэм". "Челси" прочно засел на третьем месте, а "Ливерпуль" с соседским "Эвертоном" поочередно посидели на "лигочемпионской" четвертой позиции по ходу воскресенья.

Статистика чемпионата Англии

Испания

На Пиренеях, напротив, отрыв лидирующего "Реала" от "Барселоны" вновь увеличился. Победа королевского клуба над "Рекреативо" и поражение каталонцев от столичного "Атлетико" позволили подопечным Бернда Шустера оторваться от команды Франка Райкарда на пять очков. "Севилья" уступила впервые за последние шесть туров и отдалилась от заветного четвертого места на пять очков.

Статистика чемпионата Испании

Германия

"Бавария" с каждым туром все отчетливее показывает свои намерения вернуть титул чемпионов Германии. В очередном туре команда Оттмара Хитцфельда на выезде переиграла амбициозный "Шальке-04", для которого это поражение стало уже третьим кряду. Главный преследователь баварцев "Вердер" также победил и не позволил 4-очковому отрыву южан увеличиться. Действующий чемпион страны "Штутгарт" одержал вторую победу подряд - но до третьего места, дающего путевку в квалификацию Лиги чемпионов, по-прежнему 10 очков.

Статистика чемпионата Германии

Франция

Во Франции все спокойно. Здесь по традиции доминирует одна команда. Правда, отрыв "Лиона" от ближайших преследователей в этом сезоне уже не так значителен, как раньше. Идущий на втором месте "Бордо" составляет реальную конкуренцию шестикратным чемпионам страны. В этом туре подопечные Лорана Блана не оставили шансов ПСЖ и продолжают преследовать "Лион", отставая от него на три очка.

Статисктика чемпионата Франции

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх