02.12.2013
23:59
Лион

Лион

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Париж, где в 23:59 по московскому времени начнется заключительный матч 15-го тура французской "Лиги 1". В гости к "Пари Сен-Жермен" пожаловал "Лион"! Столичный клуб лидирует в чемпионате на 1 очко опережая "Лилль". И не будем забывать, что при этом парижане имеют игру в запасе. Конечно, в этом матче они считаются явными фаворитами, тем более, что "Лион" уже не так грозен, как раньше. Команда, которой нынче руководит Реми Гард, находится в самой середине турнирной таблицы, отставая от лидеров на 15 очков. Как это ни грустно прозвучит для болельщиков "Лиона", но в этом сезоне побороться за титул они никак не смогут - команда чередует откровенно провальные игры с вымученными победами. "Лазарет" у гостей тоже не пустеет, более того, после матча Лиги Европы с "Бетисом" туда попал и Джими Бриан, которого гостям сегодня будет очень не хватать. Посмотрим, удастся ли лионцам противопоставить что-то слаженной и мощной игре команды Лорана Блана!
  •  00:00 Начало первого тайма. Лион вводит мяч в игру.
  • 02:59 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.  Кавани попытался эффектно пробить "ножницами". Неудачно.
  • 04:52 "ПСЖ", на правах хозяев, играет "первым номером". "Лион" пытается выйти в атаку, но никак не может перейти центр поля.
  •  05:58 Офсайд: Ибрагимович Златан (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 06:42 Удар по воротам: Гуркюфф Йоанн (Лион) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 09:38 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  09:44 Травма: Бедимо Анри (Лион) получает травму. Остановка игры. Бедимо в нокдауне после того, как мяч, пущенный Ибрагимовичем, попал в него.
  • 10:35 Возобновление игры.
  • 12:43 Игра полностью перешла на половину поля "Лиона". Однако, гостям пока удается отбиваться от набегов парижан.
  •  13:10 Угловой: Гуркюфф Йоанн (Лион) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 13:14 Удар по воротам: Гренье Клеман (Лион) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 13:15 Лионцы в ходе атаки смогли заработать угловой. Но разыгран стандарт был очень плохо. А ведь по такой игре стандарты - это едва ли не единственный шанс у "Лиона".
  • 15:44 Кавани упал в чужой штрафной! Арбитр, к неудовольствию трибун показал, что уругвайцу нужно подниматься, а повтор нас убеждает, что пенальти был!
  • 17:21 Гренье сейчас пошел в очень опасный подкат, въехав в ноги Мотте. Арбитр решил вынести устное предупреждение - в следующий раз жалеть никого он не будет!
  •  19:09 Наказание: Пасторе Хавьер (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пасторе очень активно вел борьбу за мяч. Арбитр в этом эпизоде, похоже, решил перестраховаться.
  • 21:16 Команде Реми Гарда удалось отодвинуть игру от своих ворот. Более того, гостей в атаке сейчас можно встретить гораздо чаще, чем хозяев.
  • 24:27 Половину первого тайма команды отыграли, но до по-настоящему голевых моментов дело еще не дошло. А пора бы уже!
  •  25:17 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  26:28 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Лион) бьёт левой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Лаказетт по очереди прошел Верратти, Тьяго Силву и ван дер Вила, а затем нанес мощный удар верхом!!! Перекладина спасает ворота "Пари Сен-Жермен"!
  • 30:57 Лукас Моура выполнил навес с правого фланга, но никто из его партнеров открыться под эту передачу не успел.
  • 31:20 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 33:13 По первым 33 минутам Лукас Моура - первый кандидат на замену. Очень много брака в его действиях.
  • 34:27 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  34:28 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ибрагимович повторным ударом с линии вратарской пытался попасть в угол! Веркутр спасает команду!!!
  •  35:03 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  35:05 Гол: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лукас Моура (ПСЖ). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! "ПСЖ" показал, как надо пользоваться "стандартами"! Лукас навесил на ближнюю штангу, откуда Кавани удалось нанести удар в ближний угол. Мяч проскочил точно между ногой защитника и рукой вратаря!
  •  38:15 Наказание: Ибрагимович Златан (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ибрагимович сошелся в жестком стыке с Бедимо.
  • 39:25 Чуть более 5 минут осталось провести командам на поле в первом тайме. Забитый мяч полностью поменял игру, "ПСЖ" рвется вперед, стараясь закрепить успех.
  •  39:55 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! Веркутр сбил Кавани!
  •  39:58 Наказание: Веркутр Реми (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  40:43 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! Ибрагимович "подрезал" мяч, парашютиком запустив его практически по центру. А Веркутр даже не шевельнулся!
  • 42:57 "Лион" заканчивает тайм в атаке. Но, как только гостям удается подобраться к воротам Сиригу, они сразу же теряются. К тому же, оборона "ПСЖ" не дремлет и очень плотно играет против соперника.
  •  +00:10 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:10. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Пари Сен-Жермен" уверенно контролирует игру и вполне заслуженно ведет в счете. Правда, "Лиону" удавалось в первые минут 30 успешно сдерживать соперника, но затем оборона гостей все же дрогнула. Перерыв!
  •   Замена: Тьяго Мотта (ПСЖ) уходит. Матюиди Блез (ПСЖ) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. ПСЖ вводит мяч в игру.
  •  46:47 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 46:48 Удар по воротам: Тьягу Силва (ПСЖ) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  52:04 Наказание: Мигел Лопеш (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мигель Лопеш в подкате промахнулся мимо мяча, заехав по ноге Матюиди.
  • 53:23 Поактивнее после перерыва заиграл "Лион". Но даже такая игра в атаке не позволяет гостям создать хоть что-то опасное у ворот Сиригу.
  •  53:58 Угловой: Гренье Клеман (Лион) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 57:02 Парижане продолжают уверенно контролировать ход встречи, даже несмотря на то, что преимущество по владению мячом сейчас у соперника.
  •  59:30 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 59:32 Удар по воротам: Тьягу Силва (ПСЖ) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  59:33 Гол: Тьягу Силва (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Тьяго Силва забивает третий мяч, по сути снимая все вопросы относительно победителя в этом матче! Первый удар бразильца защитники заблокировали, но со следующим сделать уже ничего не смогли! Капитан "ПСЖ" буквально "расстрелял" ворота!
  • 62:11 Больно смотреть на Реми Гарда. Главный тренер "Лиона" не уходит с бровки, пытаясь своими подсказками перестроить игру команды.
  • 64:12 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 65:43 Парижане неспеша катают мяч на своей половине поля. "Лион" отбирать мяч не спешит, дожидаясь начала атаки соперника.
  • 67:51 А Лоран Блан показывает своим игрокам, что нужно продолжать идти вперед. Действительно, если уж игра идет, то почему бы не воспользоваться моментом?
  •  70:01 Наказание: Бедимо Анри (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бедимо ничего не оставалось, кроме как "уронить" уходящего от него Лукаса.
  •  70:26 Замена: Гуркюфф Йоанн (Лион) уходит. Ферри Жордан (Лион) выходит.
  •  70:37 Замена: Гренье Клеман (Лион) уходит. Даник Гаэль (Лион) выходит.
  • 73:31 Темп матча значительно упал. "ПСЖ" спокойно играет в "квадрат" в центре поля.
  •  74:24 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 76:57 "Лион" предпринял очередную неудачную попытку что-то придумать в атаке. "ПСЖ" легко "читает" все возможные адресаты для передач соперника.
  •  78:30 Замена: Лаказетт Александр (Лион) уходит. Плеа Алассан (Лион) выходит.
  •  78:56 Замена: Верратти Марко (ПСЖ) уходит. Рабьо Адриан (ПСЖ) выходит.
  •  80:48 Назначен пенальти: . Еще один пенальти! На этот раз в углу штрафной был сбит Ибрагимович!!
  •  81:06 Наказание: Юмтити Самюэль (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  82:08 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 4:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Не стал на этот раз экспериментировать Ибрагимович, мощным ударом низом отправив мяч в самый угол! А Веркутр бросился в противоположный!
  • 83:47 Удар по воротам: Ферри Жордан (Лион) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 85:02 Веркутр вовремя вышел из ворот, на секунду опередив у мяча вездесущего Ибрагимовича!
  •  85:43 Угловой: Даник Гаэль (Лион) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 87:50 В центре поля заканчивает матч Ибрагимович. Счет позволяет изменить тактику и оставить на острие атаки одного Кавани.
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:07 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • +01:34 Удар по воротам: Лукас Моура (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:01. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • Все! "Пари Сен-Жермен" на своем поле громит "Лион", закрепляясь на первой строчке в турнирной таблице. У парижан 37 очков в активе и отрыв в 4 балла от идущего вторым "Лилля". Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′