Футбол: Сможет ли Блан лишить "Лион" лидерства?

05 октября 2007 19:55

В центральном матче 10-го тура чемпионата Франции лидер первенства "Лион" сыграет в гостях с отстающим от него всего на одно очко "Бордо". Жирондинцы подходят к этой встрече в лучшем нежели у их звездных оппонентов настроении: крепкая дружина Лорана Блана в последний (и единственный в сезоне) раз терпела поражение два месяца назад и при этом одержала победы в трех из четырех последних игр.

В свою очередь "Лион", наладив дела во внутреннем чемпионате (16 набранных очков из 18 возможных в 6 последних поединках), практически провалил кампанию в Лиге чемпионов, успешное выступление в которой считается для клуба в последнее время приоритетной задачей. После крупного поражения от "Рейнджерс" на своем поле "львы", по словам капитана команды Жуниньо Пернамбукано, должны сконцентрироваться на борьбе за утешительную путевку в Кубок УЕФА.

Также бразилец добавил, что, по его мнению, лионцы давно не испытывали таких игровых проблем, и в данной ситуации можно смело говорить о кризисе. В то же время президент 6-кратных чемпионов страны Жан-Мишель Оля призывает не драматизировать ситуацию. "Не стоит зацикливаться на проигрыше шотландцам, - сказал он. - Мы должны двигаться вперед и фокусироваться на предстоящих играх. Жизнь продолжается".

Шанс вернуть себе лидерство по итогам тура имеет "Нанси", который в пятницу сразится с забуксовавшим (3 поражения подряд) после довольно удачного старта "Монако". "Пари Сен-Жермен" попробует отпраздновать первую домашнюю победу в поединке с "Ренном", который, в свою очередь, пока не проигрывает в гостях.

Любопытно, что все субботние матчи чемпионата вместо привычных 20:00 по местному времени начнутся на час раньше, чтобы не пересечься с четвертьфинальным поединком Кубка мира по регби Франция - Новая Зеландия.

Чемпионат Франции. Лига 1

10-й тур

5 октября

"Нанси" - "Монако"

6 октября

"Мец" - "Страсбур"

"Ле Ман" - "Ницца"

"Пари Сен-Жермен" - "Ренн"

"Ланс" - "Осер"

"Сент-Этьен" - "Марсель"

"Лилль" - "Валансьен"

"Лорьян" - "Кан"

7 октября

"Бордо" - "Лион"

"Сошо" - "Тулуза"

Видео/Виды спорта/Футбол

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх