13.01.2013
20:00
Манчестер Сити

Манчестер

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Лондон, где в скором времени в одном из центральных матчей тура сойдутся "Арсенал" и "Манчестер Сити"! "Канониры" в последнее время очень удачно играет против "горожан" на своем поле: в последних пяти встречах на своей арене подопечные Арсена Венгера не пропускали мячей! Оливье Жиру начнет матч на скамейке запасных, поскольку еще не поправился от повреждения, полученного в игре против "Суонси". Однако, потери гостей намного существеннее: помимо отсутствия из-за травмы Агуэро и дисквалификации Насри, не сыграют и два Туре, которые отправились на Кубок Африки. Согласитесь, потери весомые. Однако, уверен, что Роберто Манчини уже знает, кто может заменить этих футболистов. "МЮ" свой матч сегодня выиграл, поэтому "горожанам" просто необходимо побеждать сегодня, да бы не отпустить "красных дьяволов" в отрыв!
    •  00:00 Начало первого тайма. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
    •  02:18 Угловой: Сильва Давид (Манчестер Сити) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 04:03 Гости с первых минут пытаются обозначить свое преимущество, но их атаки пока с легкостью останавливают защитники "Арсенала"
    • 07:02 Окслэйд-Чемберлен подобрался к штрафной площади соперника, но промедлил с ударом и момент упустил
    • 07:32 Удар по воротам: Сильва Давид (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 08:07 Удар по воротам: Сабалета Пабло (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  08:26 Назначен пенальти: .
    •  08:32 Наказание: Косельни Лоран (Арсенал) получает красную карточку (фол последней надежды).  Косьелни не пустил к мячу Джеко, лишив того возможности открыть счет!
    •  09:55 Пенальти: Джеко Эдин (Манчестер Сити) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Джеко бьет по центру, но Щенсны, оставив ноги, сумел отразить удар!!!
    •  11:54 Замена: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) уходит. Мертезакер Пер (Арсенал) выходит.
    • 14:08 В очень тяжелую ситуацию попал Арсен Венгер: его команда в самом начале матча осталась в меньшинстве, но пока успешно отражает атаки соперника
    • 14:52 Удар по воротам: Компани Венсан (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  16:29 Угловой: Уилшир Джек (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 16:31 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 19:38 Удар по воротам: Джеко Эдин (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  20:51 Гол: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тевес Карлос (Манчестер Сити). Счёт 0:1. ГООООООООООООООЛ!!! Быстрый розыгрыш штрафного привел к взятию ворот "Арсенала"! Тевес увидел рывок Милнера в штрафную и выложил тому мяч. А полузащитник "Сити" ударом в касание с острого угла попал в дальний!!!
    • 23:40 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 25:10 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  26:34 Угловой: Сильва Давид (Манчестер Сити) левой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 26:40 Удар по воротам: Хави Гарсия (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 27:30  По-прежнему ничего не получается впереди у "Арсенала". Даже не то, чтобы не получается - скорее "горожане" не дают ничего создать у своих ворот
    •  31:00 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.  Милнер прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Тевес в падении дотянулся до мяча, отправляя его в дальний угол, но Щенсны выручил команду!!!
    •  31:02 Гол: Джеко Эдин (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:2. ГОООООООООООООЛ!!! Джеко первый на добивании! Промахиваться с метра босниец не привык!
    • 34:31 Удар по воротам: Подольски Лукас (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 36:37 "Манчестер Сити", практически сделав игру, может теперь дать немного поиграть и сопернику. Те, правда, такой возможностью пользоваться не спешат
    •  36:50 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 40:13 Сильва метрах в 25-ти от своих ворот сбил Уилшира. Но пробить у "канониров" оказалось некому, Уилшир выполнил безадресную передачу в штрафную, закончив на этом атаку своей команды
    • 41:30 Удар по воротам: Диаби Абу (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  43:20 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  43:23 Удар по воротам: Хави Гарсия (Манчестер Сити) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Хави Гарси "перевисел" в воздухе соперника и направлял мяч в угол. На счастье болельщиков "Арсенала" там стоял защитник, вынесший мяч с линии!!!
    •  45:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +00:46 Наказание: Вермален Томас (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вермален в грубом подкате сбивает Джеко
    •  +02:54 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:54. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Судьба матча, по сути, была предрешена на 10-й минуте, когда "Арсенал" остался в меньшинстве. Противостоять такому мощному и быстрому сопернику "канониры" просто не в силах. Если "Сити" не расслабится и не упустит нить игры из своих рук, то победа будет у них в кармане. Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
    •  45:29 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  47:15 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  48:46 Удар по воротам: Джеко Эдин (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Милнер от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, откуда бил Джеко! Полуметра не хватило боснийцу, чтобы отпраздновать взятие ворот!!!
    • 51:13 Удар по воротам: Гиббс Киран (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  54:38 Наказание: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра).  Милнер получает первую желтую карточку своей команды в этом матче. Нарушены правила против Уилшира
    •  56:49 Замена: Подольски Лукас (Арсенал) уходит. Жиру Оливье (Арсенал) выходит.
    • 58:02 Первая, за последние 5 минут, атака "Арсенала" закончилась неточной подачей в штрафнуую в исполнении Уилшира.
    •  61:00 Замена: Диаби Абу (Арсенал) уходит. Рэмси Аарон (Арсенал) выходит.
    • 62:31 Удар по воротам: Джеко Эдин (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  63:02 Наказание: Уилшир Джек (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уилшир получает карточку за фол, совершенный минутой ранее
    • 65:25 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 68:57 Арсен Венгер требует от своих футболистов более активных действий на чужой половине поля. Игра у "Арсенала" пошла, но довести ее до забитого мяча возможности нет
    • 69:35 Тевес оказался с глазу на глаз с голкипером, но забить третий мяч своей команды в матче не смог! Щенсны броском в ноги ликвидировал угрозу своим воротам!
    •  71:16 Наказание: Клиши Гаэль (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Клиши на фланге сбил подключившегося к атаке Санья
    •  71:48 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жиру оказался выше всех в чужой штрафной, но его удару не хватило точности!!
    •  74:24 Наказание: Компани Венсан (Манчестер Сити) получает красную карточку (агрессивное поведение).  Компани прямой ногой пошел на Уилшира и сразу же увидел перед собой красную карточку!
    •  75:33 Наказание: Хави Гарсия (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  76:55 Замена: Тевес Карлос (Манчестер Сити) уходит. Лескотт Джолеон (Манчестер Сити) выходит.
    • 80:19 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 80:29 Около 10 минут до конца встречи: команды уже играют в равных составах, но не покидает ощущение того, что сил у "Арсенала" уже не осталось
    • 83:01 Заметался мяч по линии штрафной "Манчестер Сити", но никто из "канониров" так и не решился на удар по воротам, хотя возможность для этого была неплохая
    •  85:59 Наказание: Барри Гарет (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Барри в центре поля прямо на глазах у арбитра угодил по ногам сопернику
    •  87:14 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  88:19 Замена: Джеко Эдин (Манчестер Сити) уходит. Балотелли Марио (Манчестер Сити) выходит.
    •  89:49 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Рэмси отдал мяч Уолкотту, который прорвался в штрафную с правого фланга и пробил в дальний угол! Харт уже спасти свою команду не мог, но "горожан" от верного гола спас Лескотт, выбив мяч из пустых ворот!
    •  90:00 Компенсированное время тайма — 5 минут.
    • +01:33 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  +02:35 Замена: Сильва Давид (Манчестер Сити) уходит. Коларов Александар (Манчестер Сити) выходит.
    •  +05:22 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:22. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
    • Все! "Манчестер Сити" в выездном матче обыграл "Арсенал", прервав свою неудачную серию в играх против "канониров" в Лондоне! Конечно, много вопросов будет к арбитру матча, который уже на девятой минуте оставил хозяев в меньшинстве. Выстоять вдесятером "канониры" не смогли. "Сити" продолжает погоню за "МЮ", отставая от подопечных сэра Алекса на 7 очков. А "Арсенал" в турнирной таблице теперь на 6-й строчке, все с теми же 34 баллами в активе. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′