22.09.2012
18:00
Сток Сити

Сток-он-Трент

•  Всем привет! Sportbox.ru продолжает самым внимательным образом наблюдать за Английской Премьер-Лигой, где сегодня берет старт 5-й тур национального первенства. Мы с вами в Лондоне, где понаблюдаем за поединком "Челси" и "Сток Сити"! "Синие" не могут выиграть уже два матча подряд: сначала на прошлых выходные была зафиксирована нулевая ничья с "КПР", а затем в среду в поединке Лиги Чемпионов, команда Роберто Ди Маттео не удержала преимущество в матче с туринским "Ювентусом", ведя по ходу игры 2:0. Не поможет сегодня партнерам продолжающий восстановление Старридж. "Сток", как и его сегодняшний соперник, в этом сезоне еще не проигрывал! Правда, в отличии от "Челси", еще и не знал радости побед. Все четыре поединка "гончары" завершили вничью. Между прочим, два из этих четырех поединков, пришлись на матчи с "Арсеналом" и "Манчестер Сити". Потеря у Тони Пулиса одна: дисквалификацию отбывает Уилкинсон.
    •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
    •  00:43 Угловой: Азар Эден (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  01:17 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 03:03 Удар по воротам: Кайтли Майкл (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  03:36 Угловой: Уилан Гленн (Сток Сити) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  06:17 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 06:19 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 06:40  Очень активно начал матч "Челси", в попытке забить "быстрый" мяч. Пока это подопечным Роберто Ди Маттео не удается
    • 11:10 Джон Терри и Фрэнк Лэмпард внимательно следят за игрой своих партнеров со скамейки запасных. Главной тренер "синих" решил в стартовом составе их не выпускать
    •  12:02 Угловой: Азар Эден (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 14:52 Давит "Челси". Его сопернику очень непросто не только выбраться в атаку, но и вообще выйти со своей половины поля
    • 17:55 Хорошее настроение у Романа Абрамовича. Ему явно нравится как действует его команда в первые минуты
    •  18:48 Удар по воротам: Уолтерс Джонатан (Сток Сити) бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. А вот и ответ "Стока"! Уолтерс откликнулся на верховую передачу партнера и, освободившись из-под опеки защитника, пробил головой! Мяч попадает в перекладину!!!
    •  21:16 Угловой: Азар Эден (Челси) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  22:54 Наказание: Адам Чарли (Сток Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Адам открывает счет по желтым карточкам в этой встрече
    • 24:03 Удар по воротам: Мата Хуан (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  27:04 Офсайд: Кайтли Майкл (Сток Сити) оказывается в положении "вне игры".
    • 28:24 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 30:29 Сумели сбить атакующий порыв "Челси" игроки Тони Пулиса. Сейчас игра от их ворот переместилась к центру поля.
    • 31:28 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 34:50 Все чаще показывают нам Лэмпарда, намекая, что по такой игре полузащитнику "Челси" необходимо появиться на поле. Атакующий порыв "синих" в последние минуты сильно ослаб
    •  35:26 Удар по воротам: Уолтерс Джонатан (Сток Сити) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Чех спасает команду, реагируя на удар метров с пяти! Это Уолтерса "потеряли" защитники хозяев поля!
    • 36:38 Удар по воротам: Уилсон Марк (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Дальний удар Уилсона заставил поволноваться болельщиков "Челси". Но Петр Чех со второго раза с мячом справился
    • 38:20 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 43:06 Все ближе перерыв. Можно с уверенностью сказать, что игра у нас равная. "Сток" в последние минуты очень активен впереди, а вот атакующая игра у "Челси" разладилась окончательно
    • 43:32 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  44:00 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +00:09 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    • +00:14 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:21 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:21. Перерыв..
    • Уходят на перерыв команды. В первом тайме забитых мячей мы с вами не увидели! "Челси" очень неплохо начал матч, заперев соперника на их половине поля. Но никаких плюсов для себя из этого извлечь не смог. Ближе к середине тайма "Сток" игру от своих ворот отодвинул и начал регулярно наведываться к воротам Чеха. Момент для взятия ворот "гончары" создали, пожалуй, даже можно сказать, что это был самый опасный момент в первом тайме - Уолтерс после подачи штрафного попал в перекладину. Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Сток Сити вводит мяч в игру.
    • 48:12 Лэмпард по-прежнему довольно активно разминается. Видимо, в скором времени любимца болельщиков мы скоро увидим на поле
    •  49:59 Наказание: Оскар (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Оскар вошел в штрафную и столкнулся с Шоукроссом. Арбитр расценил это падение как симуляцию
    • 50:50 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
    • 52:01 Удар по воротам: Мата Хуан (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 53:09 Удар по воротам: Адам Чарли (Сток Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
    •  53:26 Угловой: Адам Чарли (Сток Сити) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 56:32 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 57:24 Снова удалось "Стоку" отодвинуть игру от своих ворот. Подопечные Тони Пулиса стараются идти вперед, но пока это у них не выходит. Вся борьба сосредоточена в центре поля
    • 60:43 Удар по воротам: Адам Чарли (Сток Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  61:10 Замена: Азар Эден (Челси) уходит. Мозес Виктор (Челси) выходит.
    •  63:23 Замена: Адам Чарли (Сток Сити) уходит. Оуэн Майкл (Сток Сити) выходит.
    •  66:17 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Оскар сместился с левого фланга ближе к центру и пробил в ближний угол. Бегович в броске накрывает мяч!
    • 69:06 Около двадцати минут до конца встречи. Не хватает креативности в атаке лондонцам
    •  69:46 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Оскар бьет издали! Бегович вытянулся в струнку, но шансов достать этот мяч у него было мало. Повезло сейчас гостям!
    •  71:18 Замена: Кайтли Майкл (Сток Сити) уходит. Этерингтон Мэтью (Сток Сити) выходит.
    • 73:27 Снова довели мяч до штрафной футболисты "Челси", но на этом атака "синих" и закончилась. Слишком там высока плотность игроков "Стока"
    •  74:26 Офсайд: Крауч Питер (Сток Сити) оказывается в положении "вне игры".
    •  74:47 Замена: Крауч Питер (Сток Сити) уходит. Джонс Кенуайн (Сток Сити) выходит.
    • 76:13 Удар по воротам: Микел Оби (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 78:12 В недоумении болельщики "Челси". Они сегодня ждали от своей команды совсем другой игры. И совсем другого результата к этой минуте
    •  78:25 Удар по воротам: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Оуэн подал с правого фланга на дальнюю штангу, Джонс выиграл "воздух" и сбросил мяч на ногу Этерингтону. Тот в касание пробил рядом с дальним углом ворот!
    •  80:21 Офсайд: Мозес Виктор (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  80:41 Замена: Микел Оби (Челси) уходит. Лэмпард Фрэнк (Челси) выходит.
    •  84:08 Гол: Коул Эшли (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мата Хуан (Челси). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Все же добивается своего "Челси"! Иванович с правого фланга сделал передачу в штрафную низом, там Мата пяткой выдал мяч Коулу, который с близкого расстояния переправил его в ворота!
    •  86:24 Угловой: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  87:13 Угловой: Оскар (Челси) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  87:43 Офсайд: Иванович Бранислав (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  88:24 Замена: Мата Хуан (Челси) уходит. Терри Джон (Челси) выходит.
    • 89:21 Убирает Ди Маттео атакующего полузащитника, тем самым показывая нам, что оборона в последние минуты превыше всего
    •  89:59 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +00:50 Угловой: Оскар (Челси) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +02:02 Наказание: Давид Луиз (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Давид Луис пошел в очень опасный подкат, едва не нанеся серьезную травму Уолтерсу. Игроки "Стока" недовольны даже желтой карточкой, которой арбитр наказал игрока "Челси".
    •  +05:14 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:14. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! "Челси" с минимальным преимуществом переигрывает "Сток Сити" и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата. Команда Роберто Ди Маттео набирает 13 очков в свою копилку. Ну, а "Сток" терпит первое поражение в сезоне. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′