17.09.2017
15:30
Арсенал

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 5-го тура чемпионата Англии "Челси" - "Арсенал" состоится 17 сентября в 15:30 по московскому времени. Чемпион после неожиданного поражения от "Бернли" в первом туре сумел одержать три победы подряд и подняться на 3-е место. "Канониры" уже дважды проиграли в этом сезоне, но разгромная виктория над "Борнмутом" показала, что дела у команды начинают идти в гору. На неделе соперники добились побед и в еврокубках: "Челси" уничтожил "Карабах" 6:0, а подопечные Венгера взяли вверх над "Кельном", при этом целый ряд ведущих игроков матч пропускала. Хозяева сегодня не смогут рассчитывать на новичка Дринкуотера, выбывшего из-за травмы на месяц. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча дня на sportbox.ru!
      •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
      •  00:56 Офсайд: Мозес Виктор (Челси) оказывается в положении "вне игры". Поехали! Первая атака хозяева заканчивается офсайдом Педро. Поторопился по центру открыться испанец.
      • 02:33 Прострел: Мозес Виктор (Челси) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отбит вратарем. Сразу же включают прессинг "синие". "Челси" настроен только на победу и это видно в самом дебюте. Чех прерывает опасный кросс Мозеса на Морату.
      •  03:29 Удар по воротам: Педро (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. А вот и первый удар по воротам. Педро по центру пробил с 25-ти метров. Чех был внимателен.
      •  05:39 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Мозес зарабатывает угловой, а Сеск тут же второй.
      •  05:53 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Очень плотная игра. "Арсенал" даже больше владеет мячом, но, скорее всего, это план Конте.
      •  07:38 Травма: Лаказетт Александр (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Мозес в жестком подкате остановил Лаказетта. Нужна помощь врачей обоим игрокам.
      •  11:16 Офсайд: Мората Альваро (Челси) оказывается в положении "вне игры". Пока без голевых моментов у нас. Практически вся игра проходит в центре поля. Мората открывался под навес Аспиликуэты в явном офсайде.
      •  16:18 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уэлбек упускает реальную возможность счет открыть! С передачи Бельерина в дальний угол бил головой форвард гостей - мяч прошел в сантиметрах от цели!
      •  17:49 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. И тут же еще один момент у ворот "Челси". Вновь Бельерин создает голевой шанс для своих партнеров. Теперь в одно касание Лаказетт замыкал прострел испанца. Куртуа среагировал!
      •  18:31 Травма: Педро (Челси) получает травму. Остановка игры. Педро получает по ногам. Сразу режиссер начинает показывать Азара, который скучает на лавке.
      •  21:14 Удар по воротам: Колашинац Сеад (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Из угла штрафной плотный удар наносит Колашинац. Куртуа вновь спасает, но вряд ли так может продолжаться долго. "Арсенал" здорово выглядит в первой половине тайма.
      •  22:36 Удар по воротам: Педро (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Педро возвращается на поле и сразу не реализует выход один на один! Все сделал Сеск для партнера, но в ближнем бою переиграл форварда Чех. Классный футбол мы смотрим!
      •  24:03 Удар по воротам: Мората Альваро (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Еще одна атака хозяев заканчивается опасным ударом по воротам. Мората не попадает в створ с передачи Мозеса.
      • 29:53 Взяли паузы команды в последние минуты. Уже давно должны были открывать счет соперники, а сейчас гораздо внимательнее в обороне действуют.
      •  30:56 Офсайд: Педро (Челси) оказывается в положении "вне игры". Педро принимает передачу головой Алонсо в офсайде.
      •  32:38 Удар по воротам: Джака Гранит (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джака наносит мощнейший удар низом с 25-ти метров. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Куртуа ситуацию контролировал.
      •  37:41 Угловой: Джака Гранит (Арсенал) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. С первым угловым "Арсенла" легко справился Сеск.
      • 38:23 Удар по воротам: Косельни Лоран (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не смог как следует Мозес выбить мяч. На его счастье, удар дальний не получился у Косельни.
      •  39:43 Офсайд: Уэлбек Дэнни (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
      •  42:02 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Как не забивает сейчас Рэмси?! После сольного проход в ШТАНГУ попадает валлиец с шести метров!
      •  42:55 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч отскакивает к Лаказетту, перед которым были уже пустые ворота! Француз решил добивать в одно касание и не попал в створ! "Арсенал" однозначно лучше в первом тайме.
      •  +00:26 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
      •  +02:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:13. Перерыв..
      • Неожиданно для многих, но "Арсенал" сегодня лучше! На гол давно наиграли гости, но реализация хромает. Должен вносить в перерыве Конте коррективы в игру команды и выпускать Азара. Продолжим через 15 минут.
      •   Замена: Педро (Челси) уходит. Бакайоко Тьемуэ (Челси) выходит.
      •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
      • 46:02 Удар по воротам: Виллиан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Виллиан со входа в штрафную бьет низом. Грамотно выбирает позицию Чех.
      • 48:47 Мустафи фолит в центре поля. Отметим, что очень корректная игра сегодня. У Оливера практически нет работы.
      •  51:08 Наказание: Давид Луиз (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Давид Луиз попробовал пробить через себя, а получился удар по Косельни. Первая карточка в нашей игре.
      • 53:05 Удар по воротам: Маркос Алонсо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Алонсо в контратаке сместился в центр и с линии штрафной попытался пробить. Косельни и тут встал на пути мяча!
      • 59:37 Удар по воротам: Виллиан (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Виллиан из угла штрафной не попадает в дальний угол. Во втором тайме бразилец заиграл куда активнее.
      • 62:47 Удар по воротам: Мозес Виктор (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Атакой на атаку обмениваются команды, но голевых ситуаций после перерыва еще не было.
      •  63:51 Наказание: Мората Альваро (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Мората за чрезмерные эмоции наказан желтой карточкой. На чужой половине поля в атаке сфолил испанец.
      •  64:56 Замена: Лаказетт Александр (Арсенал) уходит. Санчес Алексис (Арсенал) выходит.
      •  67:03 Замена: Виллиан (Челси) уходит. Азар Эден (Челси) выходит. Пытаются усилить игру наставники. Санчес и Азар способны стать героями этого поединка.
      •  70:53 Травма: Уэлбек Дэнни (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Уэлбеку досталось в борьбе с Давидом Луизом. Возможно, дернул мышцу нападающий "Арсенала".
      •  71:11 Замена: Уэлбек Дэнни (Арсенал) уходит. Жиру Оливье (Арсенал) выходит.
      •  75:04 Офсайд: Мустафи Шкодран (Арсенал) оказывается в положении "вне игры". Гол? Нет! Бакайоко сфолил на фланге, а Джака здорово навесил на Мустафи. Немец головой отправляет мяч в сетку, но делает это из очевидного офсайда!
      •  75:21 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 78:24 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём. Берет Азар игру на себя, уходит от двух защитников и бьет с линии штрафной. Чем намертво мяч ловит.
      •  78:44 Замена: Ивоби Алекс (Арсенал) уходит. Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) выходит.
      •  82:22 Наказание: Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Эль-Ненни отмечается в протоколе сразу после выхода на поле. На чужой половине поля египтянин сбил Азара.
      •  83:49 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Бакайоко зарабатывает очередной корнер. Навес опасным у Сеска не получился.
      •  85:02 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Со стандартов сегодня "аристократы" ничего создать не могут.
      •  85:14 Наказание: Давид Луиз (Челси) получает вторую желтую карточку (удаление). В меньшинстве будут заканчивать игру хозяева. Очень грубо прямой ногой бразилец атаковал на бровке Колашинаца.
      •  87:06 Замена: Мората Альваро (Челси) уходит. Кристенсен Андреас (Челси) выходит.
      •  89:15 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
      •  89:25 Наказание: Колашинац Сеад (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Начо Монреаль пострадал от Колашинаца. Через минуту вновь фолит босниец - Оливер не решается уравнять составы.
      •  +00:43 Наказание: Бельерин Эктор (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). В концовке Оливер не жалеет карточек. Теперь Бельерин получает горчичник за атаку сзади Бакайоко.
      •  +03:14 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:14. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • Так и не порадовали нас команды голами сегодня. Моментов было создано достаточно, но Чех и Куртуа были великолепны.
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′