29.11.2015
19:15
Арсенал

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 14-го тура чемпионата Англии между "Норвичем" и "Арсеналом"!  Лондонцы на прошлой неделе лишились статуса одного из лидеров первенства и перед матче находятся уже на четвертой позиции в турнирной таблице. Плотность в ней неимоверная и в случае успеха "Арсенала" сегодня, в первенстве Англии воцарится троевластие. "Норвич" располагается в нижней части турнирной таблицы и сегодня у команды мало шансов на то, чтобы зацепиться за очки. В семи крайних матчах Премьер-лиги подопечные Алекса Нила потерпели шесть поражений. В пользу клуба из Нориджа говорит лишь фактор домашнего стадиона и переполненный лазарет у соперника. Вне игры у "Арсенала" находятся Артета, Коклен, Росицки, Уилшер, Уолкотт и Уэлбек. У хозяев в лазарете Джарвис и Тетти. Начало текстовой трансляции в 19:15 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 02:27 Футболисты "Арсенала" с первых минут берут мяч под свой контроль и обозначают свое преимущество в центральной части поля.
  • 03:44 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Получив мяч метрах  20-и от ворот, Санчес развернулся и опасно пробил, но немного не попал в створ.
  • 05:57 Футболисты "Норвича" вынуждены пока думать исключительно об обороне и вперед почти не идут.
  •  08:12 Травма: Косельни Лоран (Арсенал) покинул поле. Косьелни дернул мышцу и с трудом при помощи врача команды поднимается с газона и пока уходит за пределы поля. Маловероятно, что он сможет в игру вернуться.
  • 09:10 Возобновление игры.
  •  10:34 Замена: Косельни Лоран (Арсенал) уходит. Паулиста Габриэл (Арсенал) выходит.
  • 11:28 Наконец-то, и хозяева провели свою атаку, доставили мяч в чужую штрафную, но там Хулахэн нарушает правила.
  • 12:39 Много борьбы на поле, но грубыми действия футболистов обеих команд назвать никак нельзя.
  • 14:19 Все чаще футболисты "Норвича" владеют мячом и стремятся атаковать. Видимо, понимают хозяева, что канониры пока ничего опасного из себя не представляют.
  •  16:10 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Монреаль вошел с левого фланга в штрафную, простреливает, а Озил, подставляя ногу, стремится направить мяч в дальний угол ворот, но Бассонг подставляет ногу, блокируя попытку.
  •  17:16 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  17:24 Травма: О'Нил Гари (Норвич Сити) получает травму. Остановка игры. ОНил пострадал после верхового единоборства за мяч в своей штрафной и игроку "Норвича" потребовалась медицинская помощь.
  • 18:34 Возобновление игры.
  •  18:55 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. На этот раз уже сам Озил простреливает с левого фланга в штрафную, а Жиру, играя на опережение, наносит удар в падении, но направляет мяч левее от ворот!
  • 21:03 Санчес отдает отличный скрытый пас на Рэмси, который все с того же левого фланга входит в чужую штрафную, но его опасный прострел прерывается соперниками.
  • 23:18 Брэди попытался убежать в атаку, но одному ему не совладать с тремя соперниками, а помощи от партнеров на этот раз не было.
  •  25:32 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  27:08 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Запутали своими мелкими передачами соперников гости и Санчес был выведен на удар. Мощно пробил испанец, но Радди, прикрыв ближний угол своих ворот, в броске отвел угрозу!
  •  28:23 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 28:47 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Касорла наносит неточный удар метров с 20-и и сам же качает от недовольства головой.
  •  29:23 Гол: Озил Месут (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Санчес Алексис (Арсенал). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ! Санчес отдает скрытый пас в штрафную, увидев ускорение Озила, который оказывается один на один с вратарем и мягким ударом направляет мяч в дальний  угол ворот!
  • 32:48 Хозяева пытаются взять мяч под свой контроль и попытаться организовать свой ответ, но пока удается им вести розыгрыш на своей половине поля.
  •  32:58 Офсайд: Грэббан Льюис (Норвич Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 33:52 Лондонцы возвращают контроль над мячом себе и снова большими силами стремятся идти вперед.
  • 34:49 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Сыграв в пас с Озилом, с линии штрафной наносит удар Рэмси. Мяч попадает в ногу соперника и летит правее от цели.
  •  35:30 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 37:55 Настойчивы хозяева и им удается в позиционной атаке расположиться на половине поля "Арсенала", но так и не смогли они довести свою комбинацию до удара по воротам.
  • 39:21 На мокром от дождя газоне Озил не может остановится и по инерции выскакивает за лицевую линию, а затем падает за пределы газона в то место, где расположились телевизионщики и фотографы. На счастье, обошлось без повреждения.
  • 40:25 Брэди протащил мяч по левому флангу, выполнил навес, но никого из его партнеров в штрафной не оказалось.
  • 41:28 На этот раз Санчес оказывается в "телефизионной" яме, расположенной за лицевой линией. При этом, в данном случае Беннетт толкал соперника в спину и тот рисковал получить серьезные повреждения. Арбитр этот момент пропускает.
  •  41:39 Удар по воротам: Брэди Роберт (Норвич Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Брэдт, смещаясь с левого фланга в центр, наносит опасный удар из-за пределов штрафной, вынуждая Чеха играть в броске, переводя мяч на угловой!
  •  42:03 Угловой: Хоусон Джонатан (Норвич Сити) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  42:52 Гол: Грэббан Льюис (Норвич Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Брэди Роберт (Норвич Сити). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ! Бреди отдает отличный пас в центр штрафной на Грэббана, который продавливает Паулисту и затем направляет мяч в угол ворот, не оставляя Чеху шансов на спасение!
  • 43:15 Успокоились в концовке первого тайма футболисты "Арсенала" и за это поплатились, пропустив гол.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:07 Игроки "Норвича", воодушевленные успехом, продолжают владеть мячом атаковать.
  •  +01:19 Удар по воротам: Хулахэн Уэсли (Норвич Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хулахэн прощает гостей! Замыкал он дальнюю штангу после прострела Уиздома, но каким-то чудом пробил мимо открытого угла ворот!
  •  +03:06 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:06. Перерыв..
  • Ничья после первого тайма, хотя еще минут за десять до конца первой половины о таком исходе хозяева могли только мечтать. С большим преимуществом "канониров" прошли первые сорок пять минут. Гости заслуженно повели в счете, но ближе к концу тайма неожиданно сбавили обороты. Игроки "Норвича" не преминули этим воспользоваться и счет сравняли, а уже в добавленное время и вовсе могли выйти в счете вперед, но Хулахэн не использовал верный момент.
  •  45:00 Начало второго тайма. Норвич Сити вводит мяч в игру.
  •  45:31 Травма: Касорла Санти (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Касорла после жесткого единоборства за мяч в центре поля оказывается на газоне и создается впечатление, что он получил серьезное повреждение.
  • 46:40 Возобновление игры. Вроде бы пришел в себя Касорла, пересилив боль, и сможет продолжить игру.
  • 50:21 Рэмси владел мячом на подступах к чужой штрафной, долго думал, что же делать ему дальше, а в итоге, отдал безадресную проникающую передачу.
  • 51:34 Как и в первом тайме футболисты "Норвича" всей командой отошли в оборону. Разница лишь в том, что скорости атака "канониров" после перерыва заметно спали.
  • 52:45 А еще одно отличие течения второго тайма от первого в том, что хозяева чаще и смелее идут в атаку. Впрочем, чего-то путного впереди создать им пока не удается.
  •  53:45 Наказание: Касорла Санти (Арсенал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Против Касорлы были нарушены правила, но арбитр расценил иначе и наказал игрока "Арсаенала" за симуляцию.
  •  56:23 Наказание: О'Нил Гари (Норвич Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). ОНил, играя в подкате, попадает не по мячу, а по ногам Рэмси, нарушая правила метрах в 27-и от своих ворот.
  •  57:23 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Озил наносит удар со стандарта, стремясь направить мяч поверх стенки, но игроки, стоявшие в ней, синхронно подпрыгивают и принимают его на себя.
  •  58:26 Травма: Санчес Алексис (Арсенал) покинул поле. Алексис Санчес схватился за заднюю поверхность бедра и далее не сможет продолжить игру.
  •  59:49 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  60:07 Замена: Санчес Алексис (Арсенал) уходит. Кэмпбелл Хоэль (Арсенал) выходит.
  • 61:49 Хулахэн атакует по левому флангу и Фламини вынужден нарушать правила, не сумев без фола отобрать мяч у соперника.
  • 62:09 Хозяева разыграли стандарт и тут же заработали право на угловой удар.
  •  62:34 Угловой: О'Нил Гари (Норвич Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 62:46 Удар по воротам: О'Нил Гари (Норвич Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С угла штрафной наносит удар ОНил, но в створ ворот направить мяч ему не удается.
  •  63:23 Офсайд: Озил Месут (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 64:55 Все сильнее давление на ворота "Арсенала" и все чаще хозяева оказываются на подступах к чужой штрафной площади.
  • 66:29 Бельерин устремился в атаку по флангу, но Брэди не уступил ему в скорости и смог выбить мяч из-под ноги соперника за боковую линию.
  •  66:41 Удар по воротам: Бельерин Эктор (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бельерин настырен и теперь он входит в штрафную и наносит удар, немного не попадая в ближний угол ворот. Впрочем, Радди ситуацию контролировал.
  • 68:29 Касорла забрасывает мяч в штрафную в расчете на Жиру, но мяч летит слишком сильно и, скользнув по газону, оказывается за пределами поля.
  • 69:33 Брэди выполняет опасный навес в штрафную, но на дальнем углу вратарской замкнуть передачу не успевает Хоусон, хотя он на всех порах мчался к мячу.
  • 70:12 Паулиста, стремясь прервать подачу с фланга, срезает мяч в свои ворота! Но Чех, отменно реагируя, в броске отводит угрозу!
  •  70:26 Угловой: Брэди Роберт (Норвич Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  70:30 Удар по воротам: Хоусон Джонатан (Норвич Сити) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После подачи с угла поля и скидки от партнера, Хоусон наносил удар в падении с разворота метров с восьми, но направил мяч выше перекладины ворот, вынудив схватиться за головы и своих партнеров, и болельщиков!
  •  71:02 Замена: Хоусон Джонатан (Норвич Сити) уходит. Редмонд Натан (Норвич Сити) выходит.
  •  71:12 Замена: Рэмси Аарон (Арсенал) уходит. Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) выходит.
  • 72:47 "Канониры" организовали свою атаку, но кроме пары неопасных навесов создать у чужих ворот ничего не смогли.
  • 74:50 Удар по воротам: Дорранс Грэм (Норвич Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дорранс спешит и наносит неточный удар метров с 30-и.
  • 76:15 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса с правого фланга не удается точно пробить головой Жиру, который выпрыгнул выше соперников в центре штрафной площади.
  • 77:24 На встречных курсах идет игра и нас ожидает жаркая концовка. Обе команды ведут борьбу за победу и будут делать все для того, чтобы добиться ее.
  • 79:42 Брэди врывается в штрафную и опасно простреливает. Габриэль и на этот раз первый на мяче, но теперь не наносит удар по своим воротам, а выбивает его.
  • 80:29 Грэббан атакует по правому флангу, но без поддержки от партнеров переиграть защитные порядки гостей ему не удается.
  • 81:20 Скорее всего, свою лучшую игру в сезоне проводит сегодня "Норвич". Посмотрим, что случится в игре в последние десять минут.
  • 81:59 Бельерин снова в атаке, но мяч после его прострела в штрафную выбивает оттуда Бассонг.
  •  82:51 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мощный удар метров с 20-и наносит Озил, а на пути мяча встает снова Бассонг.
  • 84:12 Бельерин не рассчитал свои усилия. пытаясь обыграть соперника на правом фланге атаки. Мяч слишком сильно направлен вперед и оказывается за лицевой линией.
  •  84:20 Замена: Хулахэн Уэсли (Норвич Сити) уходит. Оджиджа-Офоэ Вадис (Норвич Сити) выходит.
  •  84:38 Замена: Грэббан Льюис (Норвич Сити) уходит. Джером Камерон (Норвич Сити) выходит.
  • 86:02 "Арсенал" большими силами идет в атаку. Больше сил остается у гостей, да и в желании добиться победы им отказать нельзя.
  • 86:08 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  88:09 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 89:10 Джером убежал в атаку по правому флангу, но выполнить подачу в штрафную ему не позволяют соперники. Что же, и заработанный угловой удар, это тоже очень хорошо.
  •  89:28 Угловой: Брэди Роберт (Норвич Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Жарко в штрафной площади гостей, но как не старались игроки "Норвича", пробить по воротам им не удается.
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:33 Удар по воротам: Оджиджа-Офоэ Вадис (Норвич Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +03:07 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:07. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Боевая ничья зафиксирована в матче "Норвича" и "Арсенала". "Канониры" упустили возможность догнать по очкам лидеров и остаются на четвертой позиции. "Норвич" по-прежнему в нижней части турнирной таблице, но с такой игрой команда там на долго не задержится.Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Кэрроу Роуд» (Норвич) Зрителей: 27091