26.04.2015
18:00
Челси

Лондон

• Всем привет! Матч 34-го тура Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Челси" состоится 26 апреля. Начало в 18:00 по московскому времени. Еще никогда Венгер не обыгрывал Моуринью - 7 раз в личных встречах брал вверх португалец, 5 раз была зафиксирована ничья. Сегодня многие специалисты отдают хозяевам небольшое предпочтение. "Синие" уже без пяти минут чемпионы, даже поражение оставляет соперникам минимальные шансы. В последний раз "Челси" в АПЛ уступил 1 января - серия без поражений уже насчитывает 12 матчей. Смогут ли "канониры" прервать эту серию, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! У гостей большие проблемы в атаке. Коста, Дрогба и Реми испытывают проблемы со здоровьем, и голы подопечным Моуринью в последних играх даются с трудом. В свою очередь, "Арсенал" находится в отличной форме и имеет все возможности остановить выйти на второе место в турнирной таблице.
      •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
      • 01:40 С атак "Челси" начинается игра. Все думали, что на острие атаки у гостей будет сегодня Азар, но пока вперед выдвинут Оскар.
      • 03:40 Не самые высокие скорости на первых минутах. Иванович нарушает правила вблизи штрафной на Суаресе. Перспективный стандарт для "канониров".
      •  04:20 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём. У Касорлы получился скорее удар по воротам, чем навес. Куртуа уверенно действует на выходе.
      • 06:06 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
      •  06:27 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) навешивает в штрафную.
      • 08:46 Первый спорный момент в матче. Бельерин руками хватает в штрафной Оскара. Оливер не решается назначить пенальти.
      • 11:07 Пока трудно отдать кому-либо предпочтение. Хозяева больше владеют мячом, а "синие" при любой возможности готовы убежать в контратаку большими силами.
      •  13:01 Угловой: Озил Месут (Арсенал) навешивает в штрафную. Грамотно держат оборону гости. Катают мяч вблизи штрафной "канониры", но до опасных моментов дело не доходит.
      •  17:20 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Чудом спасает Бельерин свои ворота! Фабрегас великолепную передачу на выход Оскару отдает со своей половины поля. Бразилец перекидывает мяч через Оспину, который врезается в него на полном ходу, а с линии ворот защитник "Арсенала" мяч выносит.
      •  17:30 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную.
      •  18:31 Травма: Оскар (Челси) получает травму. Остановка игры. Серьезно досталось Оскару. Вновь был повод назначить пенальти у Оливера, но арбитр посчитал столкновение игровым моментом. Моуринью очень недоволен был этим решением.
      •  22:54 Наказание: Фабрегас Сеск (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). "Челси" все чаще мяч контролирует. Последние минуты проходят с преимуществом "синих". Фабрегас входит в штрафную и после контакта с Касорлой... Пенальти? Нет! Оливер показывает желтую карточку за симуляцию Сеску. Еще одно неоднозначное решение арбитра.
      • 25:43 Пока во всех спорных эпизодах Оливер принимает решение в пользу хозяев. После этого матча будет очень много разговоров о судействе.
      •  27:08 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жиру замыкает навес Озила с левого фланга. Мяч попадает в ногу Терри и уходит за пределы поля. Оливер касания мячом защитника не увидел.
      • 31:14 Прострел: Монреаль Начо (Арсенал) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. При любой возможности грузят игроки "Арсенала" мяч в штрафную на Жиру, того вдвоем Терри и Кэхилл очень плотно опекают.
      • 34:22 На этот раз в штрафной гостей спорный эпизод. Касорла попадает мячом в руку Кэхиллу, и снова Оливер разводит руками.
      •  34:40 Наказание: Коклен Франсис (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Коклен. На бровке руками останавливал соперника опорный хавбек "Арсенала".
      •  38:29 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Рамирес не реализует выход один на один! Классную передачу своему соотечественнику отдавал Виллиан. Не получился сильным удар - Оспина справился уверенно.
      •  38:56 Угловой: Озил Месут (Арсенал) навешивает в штрафную.
      •  40:31 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился в центр Санчес и пробил в ближний угол с линии ворот. Не хватило точности чилийцу. Впрочем, и Куртуа все контролировал.
      •  +00:12 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Большими силами атакуют хозяева. Бельерин здорово поддержал атаку по правому флангу. Удар испанца заблокировал, а вот Озил с разворота бил опасно. Куртуа грамотно выбрал позицию.
      •  +00:16 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
      •  +02:10 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:10. Перерыв..
      • Не увидели мы голов в первом тайме, хотя моментов было создано достаточно. Много споров вызвали решения Оливера не назначать пенальти, хотя спорных моментов штрафной было несколько. "Челси" смотрелись интереснее в первом тайме, но в концовке "канониры" прибавили. Нас ждет увлекательный второй тайм!
      •   Замена: Оскар (Челси) уходит. Дрогба Дидье (Челси) выходит.
      •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
      • 48:58 Неожиданно спокойно начали второй тайм команды. "Челси" завладел мячом, а хозяева вынуждены отбиваться, хотя победа сегодня все-таки нужнее "канонирам".
      • 50:34 Удар по воротам: Монреаль Начо (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Поддержал атаку по левому флангу Монреаль. В последний момент неожиданно для всех испанец решил пробить по воротам. Мяч полетел сильно выше над перекладиной.
      •  51:19 Травма: Оспина Давид (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Врезался Фабрегас в Оспину. Игровой момент, но с трудом поднимается с газона голкипер сборной Колумбии.
      • 56:33 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пошел в центре поля в обводку Озил, и организовал контратаку для соперника. Азар пробивал с 25-ти метров, сильно выше перекладины полетел мяч.
      • 58:57 Второй тайм пока разочаровывает. У "канониров" игра в атаке совсем расстроилась, а "Челси", наоборот, все устраивает. Такое впечатление, что матч идет до гола.
      •  60:17 Травма: Коклен Франсис (Арсенал) получает травму. Остановка игры. В борьбе за верховой мяч с Дрогба получил повреждение Коклен.
      •  64:31 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) навешивает в штрафную.
      •  66:04 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Первый удар наносит Дрогба. Виллиан откатил мяч партнеру, а ивуариец с 20-ти метров ударил бесхитростно по центру.
      •  67:23 Угловой: Озил Месут (Арсенал) навешивает в штрафную.
      •  67:52 Наказание: Виллиан (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уууууух... Досталось сейчас Косьелни. По голове французу ударил Виллиан.
      •  69:53 Удар по воротам: Мертезакер Пер (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Должен был сейчас "Арсенал" открывать счет! Ошибся на выходе Куртуа, и с линии штрафной никто не мешал Мертезакеру бить по воротам. Немец в створ попасть не сумел.
      •  71:50 Наказание: Иванович Бранислав (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо сзади Суареса атаковал Иванович. Давно наиграл на карточку защитник.
      • 72:44 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
      •  73:21 Угловой: Виллиан (Челси) навешивает в штрафную.
      • 75:38 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  75:55 Замена: Коклен Франсис (Арсенал) уходит. Уэлбек Дэнни (Арсенал) выходит. Этой заменой Венгер показывает, что будет играть сегодня на победу. Рэмси опускается в опорную зону.
      • 79:58 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  81:54 Угловой: Озил Месут (Арсенал) навешивает в штрафную.
      •  83:09 Травма: Куртуа Тибо (Челси) получает травму. Остановка игры. Теперь уже получил повреждение Куртуа. Многовато остановок во втором тайме.
      •  83:20 Замена: Жиру Оливье (Арсенал) уходит. Уолкотт Тео (Арсенал) выходит.
      • 87:49 "Челси" в концовке уже не думает об атаке. Все устраивает Моуринью. Уолкотт и Уэлбек пока в игру не вошли, а времени остается совсем немного.
      •  88:36 Наказание: Рэмси Аарон (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля руками Рэмси останавливает проход Азара.
      •  89:33 Замена: Фабрегас Сеск (Челси) уходит. Зума Курт (Челси) выходит.
      • +01:21 Прострел: Монреаль Начо (Арсенал) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Жарко в штрафной "Челси"! Монреаль простреливал на Уэлбека, удара не последовало. Есть еще время у хозяев!
      •  +02:23 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
      •  +02:35 Наказание: Касорла Санти (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Еще одно предупреждение в концовке получает Касорла.
      •  +03:19 Замена: Виллиан (Челси) уходит. Куадрадо Хуан (Челси) выходит.
      •  +04:04 Наказание: Монреаль Начо (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пришлось Монреалю срывать контратаку соперника. Рамирес убегал в прорыв.
      •  +04:38 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:38. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • "Челси" вновь не проигрывает "Арсеналу", никак не может Венгер обыграть Моуринью. И сегодня была в целом равная, жаль только, что голов мы с вами не увидели. "Синие" продолжают уверенно лидировать в Премьер-Лиге, вопрос с чемпионством практически закрыт.
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′