Страсти по Торресу

06 февраля 2011 13:36

В преддверии центрального матча 26 тура английской премьер-лиги между «Челси» и «Ливерпулем» Sportbox.ru предлагает вашему вниманию подборку наиболее интересных высказываний представителей обоих клубов.

Торрес не боится Каррагера…

Перейдя из «Ливерпуля» в «Челси» в минувший понедельник, чемпион мира и Европы Фернандо Торрес успел наговорить достаточно для того, что бы у бывших партнеров вырос на него зуб. Особо крутым нравом в рядах «красных» отличается ветеран клуба Джейми Каррагер.

- К счастью, и я, и Джейми сейчас можем играть (у обоих не так давно были травмы. – прим. Sportbox.ru), - сказал Торрес. – Очень хочу встретиться с ним на поле, так как он выдающийся мастер, а я всегда люблю соперничать с лучшими. Каррагер рьяный патриот «Ливерпуля». Но думаю, как футболист он меня понимает.

… да и тот на него зла не держит

Сам Каррагер тоже не склонен сгущать краски, считая, что «Ливерпуль» хорошо заработал на продаже испанца.

- Не собираюсь критиковать Торреса, - отметил Каррагер. – Клуб купил его за 20 миллионов фунтов, а продал за 50. Люди могут злиться на Фернандо за то, как он ушел. Но никто не станет отрицать, что он входит в число величайших форвардов в истории «Ливерпуля» наряду с Ианом Рашем, Джоном Олдбриджем, Робби Фаулером и Майклом Оуэном.

«Челси» может сыграть в три нападающих

Наставник «Челси» Карло Анчелотти не исключает возможности, что против «Ливерпуля» на поле одновременно выйдут сразу три звездных форварда «синих» – Фернандо Торрес, Дидье Дрогба и Николя Анелька.

- Обычно «Челси» играет либо с двумя нападающими и одним игроком «под ними», либо с одним форвардом и двумя футболистами, атакующими из глубины, - поясняет Анчелотти. – Поэтому нам не придется сильно перестраиваться, если решим использовать трех нападающих «в линию».

«Ливерпуль» силен командной игрой

Рулевой гостей Кенни Далглиш уверен, что его подопечным по силам побеждать и без Торреса. По мнению шотландского специалиста, нынешний «Ливерпуль» силен в первую очередь не яркими личностями, а командной игрой.

- Не важно, кто выйдет против нас на поле «Стэмфорд Бридж», - подчеркнул Далглиш. – Мы не обращаем внимания на персоналии. Наш козырь – командная игра. Не сомневаюсь, что мои подопечные будут с особым усердием играть против Торреса. Впрочем, с тех пор как я возглавил клуб, они так действуют против любого соперника.

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх