06.08.2017
16:00
Челси

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча за Суперкубок Англии "Арсенал" - "Челси" состоится 6 августа в 16:00 по московскому времени. Всего неделя осталась до старта сильнейшего чемпионата в мире. Как обычно, "на разогрев" нам предстоит увидеть поединок за FA Community Shield. Именно эти две команды завершали сезон 2016/17 финалом за Кубок Англии - тогда "канониры" были сильнее 2:1. И сегодня нас ждет интереснейший поединок двух равных соперников. "Арсенал" сохранил не только Венгера, но и купил Лаказетта, который сразу же стал забивать в контрольных поединках. "Челси" приобрел за внушительную сумму 150 миллионов евро Рюдигера, Бакайоко и Морату, но упустил Бонуччи и Лукаку, которых очень хотел видеть в своей команде Конте. Из-за травм "аристократы" не смогут рассчитывать на Азара и Бакайоко, к тому же до сих пор не ясна судьба Диего Косты, на которого "Челси" не очень и рассчитывает. В составе "Арсенала" мы сегодня не увидим Касорлу, Паулисту, Коклена и Уилшира. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
  • 00:57 С минуты молчания началась игра. Вся выручка от поединка за Суперкубок пойдет пострадавшим от пожара в районе Кенсингтон в июне.
  • 02:38 Первая затяжная атака "Арсенала" заканчивается очень неточной передачей Чемберлена.
  • 05:07 Равная игра на первых минутах. Отметим, что оба наставника удивили стартовым составом. Конте выпустил с первых минут Батшуайи, а не Морату. Венгер не смог рассчитывать на Озила и Санчеса, хотя болельщики "канониров" надеялись увидеть сегодня обоих.
  • 07:02 Прострел: Ивоби Алекс (Арсенал) простреливает левой ногой из штрафной. Классно разобрался на левом фланге Ивоби с двумя защитниками, вошел в штрафную и прострелил на Лаказетта. Не смог француз подстроиться под мяч!
  •  08:10 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Арсенал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Уэлбек оказался один перед воротами. Должен был форвард "Арсенала" пробить сильнее, а так мяч прилетел прямо в руки Куртуа.
  •  10:25 Удар по воротам: Ивоби Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Продолжает давить "Арсенал"! Ивоби с нулевого угла не смог переиграть Куртуа, но заработал первый корнер для своей команды.
  •  10:34 Угловой: Ивоби Алекс (Арсенал) правой ногой дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  11:33 Офсайд: Педро (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  •  12:43 Наказание: Аспиликуэта Сесар (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Аспиликуэта в центре поля проиграл борьбу Уэлбеку. Пришлось догонять и откровенно фолить.
  • 14:59 Пока у "аристократов" ничего впереди не получается. Очень не хватает команде Азара.
  •  15:12 Наказание: Бельерин Эктор (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнивается счет по карточкам. На бровке Бельерин жестко обошелся с Алонсо.
  • 18:07 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Успел Джака накрыть удар Сеска. Мяч отлетел к Батшуайи, но обрабатывал мяч форвард с помощью рук.
  •  19:51 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  23:02 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Ухххх... ШТАНГА спасает "Челси"! Первый голевой момент упускает Лаказетт. Из-под Кэхилла низом в дальний угол бил француз. Куртуа не доставал, но удача была на стороне его команды.
  • 25:08 Далеко из ворот выходит Чех и в подкате выбивает мяч. Начинают ошибаться и защитники "канониров".
  •  27:59 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Настоящая паника в штрафной "Арсенала". Останавливает игру арбитр - разбил случайно локтем Кэхилл лицо Мертезакеру.
  •  29:26 Травма: Мертезакер Пер (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Долго оказывают помощь немецкому защитнику. Видимо, потребуется замена.
  •  32:03 Удар по воротам: Мозес Виктор (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Батшуайи зацепился в штрафной за мяч, а Мозес опасно пробил с острого угла. Долго уже вдесятером играют "канониры".
  •  32:15 Замена: Мертезакер Пер (Арсенал) уходит. Колашинац Сеад (Арсенал) выходит.
  •  34:57 Удар по воротам: Педро (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Педро принял классный перевод Виллиана, вошел в штрафную и пробил верхом. Непростой мяч потащил Чех!
  •  35:03 Наказание: Маркос Алонсо (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ответил Алонсо своего обидчику. Проход Бельерина заблокировал игрок "Челси".
  •  36:15 Наказание: Виллиан (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Спорный эпизод в штрафной "Арсенала"! Виллиан падает после небольшого контакта с Бельерином. Если по поводу пенальти можно спорить, то никакой симуляции тут точно не было! Странное решение рефери.
  • 39:48 Удар по воротам: Батшуайи Миши (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Батшуайи спиной в стиле Юрана принял мяч и с разворота пробил. Холдинг именно этого и ждал.
  •  44:38 Удар по воротам: Ивоби Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Настоящее шоу в штрафной устраивает Ивоби, классно разбросав двух защитников. А вот пробить с десяти метров можно было и сильнее.
  • +00:45 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ошибаются защитники "Челси", ошибается Уэлбек... В небеса отправил мяч форвард "канониров".
  •  +02:25 Угловой: Джака Гранит (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. 2:2 у нас по угловым ударам.
  •  +02:51 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:51. Перерыв..
  • Не увидели мы забитых мячей в первом тайме. Равная игра сегодня на "Уэмбли", в которой победителя предсказать очень тяжело. Продолжим через 15 минут.
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  •  45:49 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  45:58 Гол: Мозес Виктор (Челси) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кэхилл Гари (Челси). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Вот так начало тайма! Кэхилл головой скинул мяч в штрафную, куда устремился Мозес. Проспали защитники нигерийца, который мяч обработал и послал мимо Чеха. 0:1!
  •  48:41 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  49:36 Удар по воротам: Батшуайи Миши (Челси) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Резво начали вторые 45 минут "аристократы". Батшуайи сейчас имел шанс в нокаут отправить соперника. Прямо на ногу бельгийцу выбил мяч Холдинг.
  • 50:56 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Поторопился Эль-Ненни с ударом. На подборе после прохода Бельерина был один египтянин. С 25-ти метров нужно было бить точнее.
  •  54:32 Угловой: Джака Гранит (Арсенал) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  55:39 Офсайд: Лаказетт Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры". Стоит напомнить, что последняя победа "Челси" в Суперкубке была в 2009-м. "Арсенал" выигрывал два года назад.
  •  56:21 Травма: Давид Луиз (Челси) получает травму. Остановка игры. Давид Луиз и Кэхилл столкнулись головами. Будем надеяться, что смогут оба защитника "Челси" продолжить игру.
  •  59:46 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Неожиданно для всех Эль-Ненни решается на удар с острого угла. Куртуа не без труда перевел мяч на угловой!
  •  61:10 Офсайд: Лаказетт Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры". Хотят до верного разыграть мяч подопечные Венгера. Лаказетт в офсайде открывался под передачу Эль-Ненни.
  •  65:39 Замена: Лаказетт Александр (Арсенал) уходит. Жиру Оливье (Арсенал) выходит.
  •  65:59 Замена: Ивоби Алекс (Арсенал) уходит. Уолкотт Тео (Арсенал) выходит. Двойную замену делает Венгер. Уолкотт и Жиру должны игру усилить.
  • 69:19 Удар по воротам: Маркос Алонсо (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не решился Давид Луиз пробить с дальней дистанции. Атака закончилась неопасным ударом Алонсо.
  •  69:24 Офсайд: Батшуайи Миши (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  •  73:28 Замена: Батшуайи Миши (Челси) уходит. Мората Альваро (Челси) выходит. Дебютирует за "Челси" Мората в официальной игре.
  •  76:11 Удар по воротам: Джака Гранит (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ухххх... Мощнейший выстрел от Джаки! В самую девятку летел мяч после удара с 30-ти метров! В красивом прыжке на угловой перевел мяч голкипер.
  •  76:24 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 76:47 Удар по воротам: Монреаль Начо (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выше ворот бьет Начо Монреаль головой.
  • 77:57 Удар по воротам: Мората Альваро (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В одно касание Мората замыкал навес Виллиана с левого фланга. Попасть в створ было очень тяжело.
  •  78:09 Замена: Маркос Алонсо (Челси) уходит. Рюдигер Антонио (Челси) выходит.
  •  79:45 Наказание: Педро (Челси) получает красную карточку (серьёзное нарушение правил игры). Вот это да! В меньшинстве остается "Челси" за 10 минут до конца! Сзади грубо атаковал испанец Эль-Ненни на глазах арбитра.
  •  81:21 Гол: Колашинац Сеад (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Джака Гранит (Арсенал). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! И сразу же реализует большинство "Арсенал"! Джака идеально навесил на голову Колашинацу. С пяти метров босниец бьет точно в угол! Все перевернулось в нашей игре за пару минут.
  •  83:01 Замена: Виллиан (Челси) уходит. Мусонда Чарли (Челси) выходит.
  •  87:06 Замена: Уэлбек Дэнни (Арсенал) уходит. Нельсон Райсс (Арсенал) выходит. Уже 4-я замена у "Арсенала". По правилам ФНЛ сегодня играем.
  • 89:09 Бельерин руками останавливает Аспиликуэту. Пожалел арбитр испанца - за это можно было давать вторую желтую.
  •  89:47 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  •  +01:57 Удар по воротам: Мората Альваро (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уххххх... Мората заработал штрафной на фланге и сам же замыкал навес Сеска. Мимо!
  • +02:06 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +04:49 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:49. Окончание основного времени матча.
  • Не выявили команды победителя в основное время. "Челси" здорово начал второй тайм, забил гол, но концовка была за "канонирами". Ждем пенальти!
  • Начало послематчевой серии пенальти.
  •   Гол: Кэхилл Гари (Челси) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1. ГОЛ! В левую девятку здорово пробил Кэхилл.
  •   Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1. ГОЛ! Неотразимо в девятку бьет и Уолкотт.
  •   Гол: Монреаль Начо (Арсенал) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1. ГОЛ! Пока вратари не угадывают направление удара.
  • Удар по воротам: Куртуа Тибо (Челси) бьёт левой ногой. Мяч летит мимо ворот. Куртуа запускает мяч на трибуны! Что это было?!
  • Удар по воротам: Мората Альваро (Челси) бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Мяч отбит вратарем. И Мората не забивает!..
  •   Гол: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:1. ГОЛ! "Арсенал" все забивает уверенно. 3 из 3-х!
  •   Гол: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:1. ГОЛ! Куртуа ни разу не прыгнул в нужный гол, да и свой пенальти не забил.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:1.
  • Со счетом 4:1 по пенальти "Арсенал" переиграл "Челси". Мората и Куртуа не попали в створ, а "канониры" реализовали все 4 свои попытки. Поздравляем подопечных Венгера с первым трофеем сезона!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′