Английский прогноз. 33-й тур и полуфиналы Кубка Англии

14 апреля 2013 09:30

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 33-го тура чемпионата Англии и полуфиналы национального Кубка. Sportbox.ru покажет все игры в прямом эфире.

Чемпионат Англии

33-й тур

13 АПРЕЛЯ, СУББОТА

18.00 «Арсенал» - «Норвич» - видеотрансляция, текстовая трансляция

«Канониры» набрали приличную форму в последнее время, потихоньку сократив разрыв с командами, их опережавшими, и четыре победы и ничья в их пяти последних матчах на «Эмирейтс» сильно усложняют задачу «Норвичу», который заработал всего два очка в шести предыдущих гостевых встречах. «Канарейки» просто не забивают голы.

Прогноз: 2:0

18.00 «Астон Вилла» - «Фулхэм» - видеотрансляция

Молодежь «Виллы» выстрелила именно тогда, когда в этом особенно нуждался Пол Ламберт, и три важные победы в последних четырех играх позволили им выбраться из зоны вылета. Но они все еще не в безопасности, и гонка продолжится визитом «Фулхэма». Димитар Берматов является главной угрозой, но думаю, что «Вилла» справится.

Прогноз: 2:1

18.00 «Эвертон» - КПР - видеотрансляция

Какой бы трудной игра не была, КПР необходимо выигрывать, чтобы сохранить шанс на выживание, но я просто не могу себе этого представить. «Эвертон» с 10 очками в последних четырех матчах набрал хорошую форму и сделал из «Гудисон Парк» крепость. Это будет домашняя победа с комфортным счетом.

Прогноз: 3:1

18.00 «Рединг» - «Ливерпуль» - видеотрансляция, текстовая трансляция

«Рединг» проиграл вот уже семь матчей кряду, и разница в классе между ним и остальными командами премьер-лиги была ужасающе заметна в последние недели. Нет ничего, что бы Найджел Адкинс мог сделать для остановки падения, и уже встает вопрос планирования следующего сезона. «Ливерпуль» вобьет еще один гвоздь в гроб «Рединга».

Прогноз: 0:2

18.00 «Саутгемптон» - «Вест Хэм» - видеотрансляция

«Святые» оказались выше «Вест Хэма», на 11 строчке, после трех превосходных побед подряд. Прошло уже более десяти лет с тех пор, как они последний раз выигрывали четыре матча кряду в высшем дивизионе. Они не так часто оступаются дома, а «молотобойцы» редко побеждают на выезде, так что считаю, «Саутгемптон» в субботу сможет достичь магической отметки в 40 очков.

Прогноз: 2:0

14 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15.00 «Ньюкасл» - «Сандерленд» - видеотрансляция

После вылета из Лиги Европы в середине недели, «сороки» будут крайне заинтересованы в том, чтобы как можно скорее заработать несколько очков и обезопасить себя от вылета, и в том, чтобы навредить своим непримиримым  соперникам из «Сандерленда» в их борьбе за выживание. Но это дерби, и обычные правила здесь не действуют.

Прогноз: 1:1

17.05 «Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед» - видеотрансляция, текстовая трансляция

«Сток» - еще один клуб, который может распрощаться с элитой, падая все ниже и ниже в последние недели и имея в активе лишь одну победу в 2013 году. У них нет ни формы, ни удачи, и «МЮ» не будет колебаться и накажет их за ошибки. Возможно, это будет еще один грустный день на «Британии».

Прогноз: 1:3

Кубок Англии

Полуфинал

13 АПРЕЛЯ, СУББОТА

20.15 «Миллуол» - «Уиган» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Попадание на «Уэмбли» - уже грандиозное достижение для обоих клубов, и они более чем заслуживают места под солнцем после великолепного выступления в Кубке Англии. Но будучи нейтральным зрителем, вы не уверены, что потратите время на просмотр этого матча, не так ли? «Уиган» - представитель премьер-лиги и должен превосходить соперника, но у «Миллуола» будет мощная поддержка, и произойти может все, что угодно. Думаю, «латикс» смогут вырвать победу.

Прогноз: 1:2 (в дополнительное время)

14 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

19.00 «Челси» - «Манчестер Сити» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Это мог бы быть финал Кубка, и, конечно, победитель этого противостояния укрепится в своих надеждах завоевать знаменитый трофей. «Челси» дал отдых некоторым футболистам, но у него была изнурительная поездка в Россию в середине недели, а «Сити» до сих пор в приподнятом настроении после победы в гостях над «МЮ». Думаю, в этой встрече можно ожидать дополнительного времени, и возможная  серия послематчевых пенальти станет драматичным завершением уик-энда.

Прогноз: 1:1 (победа «Сити» по пенальти)

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх