«Челси» – «МЮ». Пожмут ли руки Фергюсон и Бенитес?

01 апреля 2013 10:07

Кажется, английские грады взяли пример с испанских: на Пиренеях, как известно, эль класико дают не только в чемпионате. В понедельник «Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграют друг с другом уже четвертый раз в сезоне, причем встреча второго круга в премьер-лиге запланирована только на май. А сейчас новые впечатления болельщикам подарит Кубок Англии.

Едва ли этот факт огорчает любителей футбола по всему миру. Подсчитано, что в семи последних играх между собой команды забили друг другу 34 мяча. Где еще найти такую зрелищную пару?

Особый шарм предстоящей встрече придает тот факт, что свои предыдущие матчи соперники проводили в субботу. То есть у команд был всего лишь один (!) день отдыха. И в данном случае огромную роль имеет каждая минута восстановления футболистов. В этом смысле небольшое преимущество у «МЮ»: свой матч чемпионата с «Сандерлендом» он закончил в 18.30, в то время как во встрече «Челси» с «Саутгемптоном» финальный свисток раздался в 20.45 (мск).

Одним из самых обсуждаемых эпизодов первой встречи в кубковом четвертьфинале (2:2 на «Олд Траффорд») стало послематчевое поведение главных тренеров Алекса Фергюсона и Рафаэля Бенитеса, которые вопреки всем традициям после финального свистка не пожали друг другу руки. Почему это произошло? Оба переводят стрелки друг на друга: мол, если бы хотел, подошел бы ко мне первым. Потому крайне интересно, состоится ли рукопожатие в этот раз. Если нет – очевидно, между Бенитесом и Фергюсоном пробежала черная кошка.

С точки зрения мотивации небольшое преимущество, пожалуй, имеет «Челси». Команда Фергюсона практически забронировала за собой чемпионство – как минимум один трофей у нее в кармане. «Синие» в этом году чемпионами уже никак не станут, зато продолжают борьбу еще в двух турнирах – Кубке Англии и Лиге Европы. Бенитес намерен выиграть оба, чтобы реабилитироваться за неудачи в чемпионате и Лиге чемпионов. Но для этого необходимо проходить «МЮ».

Александр Боярский, Sportbox.ru

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Рафаэль БЕНИТЕС (главный тренер «Челси»): «Как тренер принимающей команды я подойду к тренеру гостей и предложу рукопожатие. Однако вы можете взглянуть на запись прошлого матча и увидеть, как он разговаривал с репортером и не смотрел в мою сторону. Это не моя вина. В любом случае я подойду к нему и пожму руку. Надеюсь, мы будем говорить только о футболе и насладимся хорошей игрой. У меня есть уверенность, что в премьер-лиге мы будем в четверке, а также выиграем один или два трофея в этом сезоне».

Алекс ФЕРГЮСОН (главный тренер «Манчестер Юнайтед»): «Обвинения в том, что я специально избежал рукопожатия, абсурдны. Почему я вдруг должен был отказаться от этого рукопожатия? Это абсолютный вздор. Я раздавал автографы и просто не видел Бенитеса. Почему он сказал такое про меня, не знаю. Если он хотел пожать мне руку, то мог бы подойти ко мне».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

- Для «Манчестера Юнайтед» и «Челси» это будет двенадцатая встреча в Кубке Англии. В предыдущих одиннадцати встречах восемь раз побеждал и проходил дальше «МЮ» и лишь два раза «Челси».

- Если брать в расчет все соревнования, то «МЮ» и «Челси» провели между собой 166 матчей: 72 победы у «МЮ», 45 у «Челси», 49 ничьих.

- В последних семи матчах «МЮ» и «Челси» забили друг другу 34 мячей, в среднем 4,8 мячей за игру!

 

«Челси» – «МЮ». Виртуальный стадион

Кубок Англии

1/4 финала

15:30 «ЧЕЛСИ» — «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» — текстовая трансляция

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, 41 837 зрителей)

Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).

Травмированные: Ромеу — Рафаэль, Флетчер, Скоулз.

Дисквалифицированные: нет — нет

Котировки букмекеров: победа «Челси» — 2,55; ничья — 3,60; победа «Манчестер Юнайтед» — 2,80

Ориентировочный состав «Челси»: Чех — Давид Луиз, Кэйхилл, Коул, Иванович — Оби Микел, Рамирез, Мата, Азар, Мозес — Ба.

Ориентировочный состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Видич, Эванс, Эванс, Эвра — Кэррик, Клеверли, Валенсия, Кагава — Руни, ван Перси

Последние матчи «Челси»:

30.03 «Саутгемптон» (Г) – 1:2 (премьер-лига)
17.03 «Вест Хэм» (Д) – 2:0 (премьер-лига)
15.03 «Стяуа» (Д) – 3:1 (Лига Европы)
10.03 «Манчестер Юнайтед» (Г) – 2:2 (Кубок Англии)
07.03 «Стяуа» (Г) — 0:1 (Лига Европы)

Последние матчи «Манчестер Юнайтед»:

30.03 «Сандерленд» (Г) – 1:0 (премьер-лига)
16.03 «Рединг» (Д) – 1:0 (премьер-лига)
10.03 «Челси» (Д) – 2:2 (Кубок Англии)
05.03 «Реал» (Д) – 1:2 (Лига чемпионов)
02.03 «Норвич» (Д) — 4:0 (премьер-лига)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх