Английский прогноз. 24-й тур

30 января 2013 09:34

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 24-го тура чемпионата Англии, все игры которого в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

29 ЯНВАРЯ, ВТОРНИК

23:45 «Астон Вилла» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Ситуация в «Астон Вилле» меняется от плохой к еще более худшей. Поражение в 1/16 финала Кубка Англии от «Миллуола» (1:2), выступающего в чемпионшипе, усугубилось отказом Пола Ламберта дать обязательный комментарий после матча, за что главный тренер бирмингемцев был подвергнут жесткой критике. «Ньюкасл» сейчас тоже играет, мягко говоря, неважно. В пяти последних турах «сороки» набрали лишь одно очко. К встрече на «Вилла Парк» вполне подходит эпитет «великая депрессия». Если хозяева уступят и на этот раз, их положение станет совсем аховым.

Прогноз– 2:2

23:45 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Гарри Реднапп изо всех сил старается найти усиление до закрытия трансферного окна, так как прекрасно понимает, что без пары-тройки квалифицированных новичков команду ждет прощание с премьер-лигой. «Манчестер Сити» решает противоположные задачи. Гостям необходима победа, чтобы приблизиться к «МЮ» и оказать на лидера психологическое давление. Думаю, они ее добьются.

Прогноз – 1:3

23:45 «Сток Сити» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Сток Сити» явно далек от лучшей формы. На счету команды ни одной победы в последних четырех турах и всего одна в последних восьми. В отличие от «гончаров», «Уиган» продолжает борьбу за Кубок Англии, но в чемпионате дела у «лэтикс» идут не лучше, чем у соперника. В последних десяти матчах они набрали всего пять очков и привычно находятся в зоне вылета.

Прогноз – 2:1

23:45 «Сандерленд» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Две победы подряд подняли «Сандерленд» в середину таблицы и дали возможность перевести дух. Главный снайпер «черных котов» Стивен Флетчер, на счету которого десять голов при всего 27 ударах по воротам, наконец-то поправил прицел. В прошлом туре он впервые отличился в новом году. Причем, сразу дублем. Футболистов «Суонси» сейчас больше заботит предстоящий финал Кубка лиги. Интересно, как будет выглядеть форвард гостей Дэнни Грэм, которым активно интересуется «Сандерленд»?

Прогноз – 2:1

30 ЯНВАРЯ, СРЕДА

23:45 «Арсенал» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ливерпуль», сенсационно вылетевший из Кубка Англии после поражения от скромного «Олдхэма» (2:3), приложит все силы, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. А вот каким предстанет «Арсенал», можно только гадать. Если «канониры» покажут футбол, благодаря которому разгромили «Вест Хэм» (5:1) и прошли в 1/16 финала Кубка Англии «Брайтон» (3:2), гостям не позавидуешь. Но если хозяева сыграют так же, как в прошлом туре с «Челси» (1:2), шансы у гостей есть и весьма неплохие. Надеюсь, в любом случае, мы увидим яркую игру.

Прогноз– 3:2

23:45 «Эвертон» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Два последних матча «Эвертона» в рамках премьер-лиги завершились без забитых голов. Но успех «ирисок» во встрече 1/16 финала Кубка Англии с «Болтоном» (2:1) должен вернуть команду на победные рельсы. Футболистов «Вест Бромвича» отвлекает от игры сага с затянувшимся переходом нападающего Питера Одемвингие в «Куинз Парк Рейнджерс». Болельщикам должно быть обидно. Не понимаю, зачем менять команду, идущую на восьмом месте, на клуб, замыкающий таблицу…

Прогноз – 2:1

23:45 «Норвич» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Поражение от «Лидса» (1:2) в 1/16 финала Кубка Англии прервало беспроигрышную серию «Тоттенхэма» из восьми матчей. Но, думаю, «шпоры» быстро начнут новую – победную. Дела «Норвича», даже без учета сенсационного вылета из КА от рук скромного «Лутона» (0:1), выступающего в пятом дивизионе, идут, мягко говоря, неважно. В последних шести турах команда набрала всего одно очко и пока не обезопасила себя от вылета.

Прогноз – 1:2

23:59 «Фулхэм» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В последних семи турах «Фулхэм» выиграл лишь раз. У «Вест Хэма» ситуация еще хуже – одна победа в восьми матчах премьер-лиги. Так что уверенности на «Крэйвен Коттедж» будет не хватать как хозяевам, так и гостям. Не думаю, что кто-то из соперников начнет следующий сезон в чемпионшипе. Но «Фулхэму» нужно, чтобы Димитар Бербатов, главная ударная сила клуба, вновь начать забивать. На счету болгарина всего два мяча в последних 14 встречах.

Прогноз – 2:1

23:59 «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Соперник в первом выездном матче главному тренеру «Саутгемптона» Маурисио Покеттино достался очень сложный. Думаю, все, с чем вернется с «Олд Траффорд» молодой аргентинский специалист – новый багаж знаний. На старте сезона «Саутгемптон» в гостях попортил крови «Манчестер Сити» (2:3), а в позапрошлом туре вовсе отобрал очки у «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Но сомневаюсь, что «святым» удастся повторить фокус с «Манчестер Юнайтед».

Прогноз – 3:0

23:59 «Рединг» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Если главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес продолжит держать Демба Ба на скамейке запасных, команду ждут неприятности. Да, Фернандо Торрес спас команду от позорного поражения в 1/16 финала Кубка Англии с «Брентфордом» (2:2), но форму этих двух нападающих нельзя сравнивать. Учитывая дисквалификацию Эдена Азара, «синим» для успеха в гостях у «Рединга», выигравшего четыре встречи подряд во всех турнирах, потребуется вся атакующая мощь.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх