«Сток Сити» — «Челси»: Непотопляемая «Британия»

12 января 2013 11:28

В рамках 22-го тура английской премьер-лиги не проигрывающий в домашних стенах «Сток Сити» примет «Челси», который напротив, в последних матчах побеждает только на выезде, а дома уступает даже аутсайдерам.

***

«Встреча двух удивительных команд» – такой можно обозначить вывеску предстоящего матча. «Челси» идет в группе лидеров английской премьер-лиги, но при новом главном тренере Рафаэле Бенитесе позволят себе роскоши в виде домашних поражений от аутсайдеров лиги! Если победу «Куинз Парк Рейнджерс» (1:0) на «Стэмфорд Бридж» многие восприняли как чудо, сотворенное Гарри Реднаппом, то найти логическое объяснение проигрышу от «Суонси» (0:2) в Кубке английской лиги невозможно. Если бы не четыре победы подряд на выезде, впору было бы задумываться об отставке Бенитеса уже сейчас.

В свою очередь «Сток Сити» продолжает удивлять в этом сезоне. Команда Тони Пьюлиса забивает и пропускает очень мало, практически все матчи с участием «гончаров» - низовые. К тому же в домашних встречах «Сток» до сих пор не познал горечи поражений, выиграв из десяти встреч ровно половину и столько же сведя к ничьей. Да и в целом за весь первый круг команда на «Британии» пропустила всего три мяча! Можно не сомневаться, «Челси» придется непросто в этой встрече, и надо сильно постараться, чтобы взломать оборону соперника.

Для поклонников «Челси» есть хорошая новость в виде поправившихся после травм лидеров команды – голкипера Петра Чеха и защитника Джона Терри. Не факт, что оба появятся в стартовом составе, но на матч со «Сток Сити» оба поехали. Безусловно, это подхлестнет команду после неудачи в прошлой игре.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Рафаэль БЕНИТЕС (главный тренер «Челси»): «Домашнее поражение в Кубке от «Суонси» больно ударило по нам, но мы справимся. Некогда переживать, надо двигаться дальше. В ответной встрече постараемся забить быстрый гол и выправить ситуацию. Но сейчас все мои мысли о встрече со «Сток Сити». Команда не проигрывает дома, и мы должны стать первыми в сезоне, кто уедет с «Британии» победителем».

Тони ПЬЮЛИС (главный тренер «Сток Сити»): «Нас ждет тяжелая игра с «Челси». Наш соперник разозлен последними поражениями на своем поле. Но мы к этому готовы».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

- «Челси» не проигрывает в премьер-лиге два матча подряд с мая 2012-го, когда они поочередно уступили «Ньюкаслу» и «Ливерпулю».

- Нападающий «Челси» Демба Ба забил в ворота «Стока» четыре гола в четырех последних матчах, будучи еще игроком «Ньюкасла».

- «Сток Сити» является единственной командой в премьер-лиге в этом сезоне, которая не пропускала гол из-за пределов штрафной площадки.

16:45 «СТОК СИТИ» — «ЧЕЛСИ» — текстовая трансляция, видеотрансляция

Стадион: «Британия» (Сток-он-Трент, 28 383 зрителей)

Судья: Андре Марринер (Бирмингем)

Травмированные: Уилсон, Делап — Бенаюн, Чех, Ромеу

Дисквалифицированные: нет — нет

Котировки букмекеров: победа «Сток Сити» — 4,33; ничья — 3,00; победа «Челси» — 2,00

Ориентировочный состав «Сток Сити»: Бегович — Хут, Шоукросс, Кэмерон, Уилкинсон — Уэлан, Адам, Нзонзи, Уолтерс, Кайтли — Джонс.

Ориентировочный состав «Челси»: Тернбулл — Кейхилл, Иванович, Коул, Аспиликуэта — Давид Луис, Рамирес, Мата, Азар, Оскар — Ба.

Последние матчи «Сток Сити»:

05.01 «Кристал Пэлас» (Г) — 0:0 (Кубок Англии)
01.01 «Манчестер Сити» (Г) — 0:3 (премьер-лига)
29.12 «Саутгемптон» (Д) — 3:3 (премьер-лига)
26.12 «Ливерпуль» (Д) — 3:1 (премьер-лига)
22.12 «Тоттенхэм» (Г) — 0:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Челси»:

09.01 «Суонси» (Д) — 0:2 (Кубок Лиги)
05.01 «Саутгемптон» (Г) — 5:1 (Кубок Англии)
02.01 «КПР» (Д) — 0:1 (премьер-лига)
30.12. «Эвертон» (Г) — 2:1 (премьер-лига)
26.12 «Норвич» (Г) — 1:0 (премьер-лига)

Александр Боярский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх