Английский прогноз. 14-й тур

28 ноября 2012 08:30

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 14-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

27 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

23:45 «Сандерленд» - «Куинз Парк Рейнджерс» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Здорово, что Гарри Реднапп вернулся в премьер-лигу. Его новый клуб «Куинз Парк Рейнджерс» замыкает таблицу и отстает от спасительного 17-го места аж на семь очков, так что Гудин надо срочно что-нибудь придумать и начать собирать очки, если он хочет спасти команду от вылета. «Сандерленд» нестабилен. В позапрошлое воскресенье «черные коты» победили в гостях «Фулхэм», а в минувшую субботу уступили дома «Вест Бромвичу». Посмотрим, как они сыграют в среду.

Прогноз – 1:1

23:59 «Астон Вилла» - «Рединг» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В прошлом туре «Редингу» сильно не повезло в Уигане, откуда подопечные Брайана Макдермотта не смогли привезти очки. Исправить ситуацию они попытаются в Бирмингеме. «Астон Вилла» – одна из самых молодых команд лиги – продолжает привыкать к требованиям Пола Ламберта и искать свою игру. В субботу «негодяи» разошлись миром с нулевым «Арсеналом», но на этот раз давление на них будет гораздо больше. Интересно, когда же наконец начнет забивать Даррент Бент?

Прогноз – 1:1

28 НОЯБРЯ, СРЕДА

23:45 «Эвертон» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Арсеналу» нужно радикально преобразиться по сравнению с унылым выступлением в Бирмингеме, если «канониры» хотят взять очки на «Гудисон Парк». Статистика говорит в их пользу. Из всех клубов премьер-лиги они чаще всех побеждали именно «Эвертон» (26 раз). Но за хозяев говорят более высокое место в таблице, поставленная игра и возвращение после дисквалификации Маруана Феллени.

Прогноз – 3:2

23:45 «Челси» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

У «Челси» потрясающая статистика в матчах с «Фулхэмом», а новому главному тренеру клуба Рафаэлю Бенитесу очень нужно начать побеждать, чтобы привлечь на свою сторону болельщиков, недовольных его назначением. «Фулхэм» невзрачно выглядел в гостях у «Сток Сити». Быть может, «дачники» копили силы для дерби?  

Прогноз – 3:1

23:45 «Сток Сити» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Как быстро все меняется. В это время в прошлом сезоне «Ньюкасл» наводил шороху в лиге, всерьез претендуя на попадание в первую четверку. В этом году команда, уставшая от выступлений на два фронта, плетется в середине второй половины таблицы АПЛ, потерпев три поражения подряд впервые с сентября 2008 года. «Сток Сити» сейчас на ходу, набрав семь очков в трех матчах, и вполне может продлить черную серию «Ньюкасла».

Прогноз – 2:1

23:45 «Тоттенхэм»- «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ливерпулю» очень нужен нападающий для поддержки Луиса Суареса. Пока вся атака «красных» держится на уругвайце, который, похоже, начинает уставать. «Ливерпуль» мало пропускает, поэтому «Тоттенхэму» придется приложить гораздо больше усилий, чем в победном дерби с «Вест Хэмом». Но хватит ли их для победы?

Прогноз – 1:1

23:45 «Саутгемптон»- «Норвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Саутгемптон» одержал две победы подряд, когда казалось, что дни Найджела Адкинса во главе клуба уже сочтены. Учитывая, как уверенно «святые» выглядели в воскресенье во встрече с «Ньюкаслом», в среду им вполне по силам продлить успешную серию. Впрочем, «Норвич», устоявший в прошлом туре в гостях у «Эвертона», без боя не сдастся.

Прогноз – 2:1

23:45 «Суонси» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Взлет «Вест Бромвича» продолжается. После впечатляющей гостевой победы над «Сандерлендом» команда поднялась на третье место. Подопечные Стива Кларка играют уверенно и, похоже, не собираются сбавлять обороты. В прошлом сезоне «Суонси» разгромил дома «Вест Бром» со счетом 3:0, но на этот раз ничья – максимум, на что могут рассчитывать хозяева.

Прогноз – 2:2

23:59 «Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Манчестер Юнайтед» невзрачно выглядел на протяжении большей части матча с «Куинз Парк Рейнджер», хотя и победил 3:1. Главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон признал, что по-настоящему его подопечные играли всего 15 минут. Впрочем, «Вест Хэм» в минувший уик-энд по всем статьям уступил в дерби «Тоттенхэму», так что не вижу иного варианта исхода встречи на «Олд Траффорд» кроме победы хозяев.

Прогноз – 3:1

23:59 «Уиган» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Манчестер Сити» выиграл у «Уигана» пять последних очных встреч. Но в гостях у «Челси» подопечные Роберто Манчини действовали чересчур академично. Тем не менее, футболистам «Уигана», не без удачи победившим на выходных «Рединг», нужно прыгнуть выше голову, если они хотят доставить проблемы действующему чемпиону.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх