Английский прогноз. 11-й тур

11 ноября 2012 09:30

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 11-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

10 НОЯБРЯ, СУББОТА

19:00 «Арсенал» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Это самый неудачный старт «Арсенала» с сезона-1994/95. Хуже под руководством Арсена Венгера «канониры» не начинали чемпионат еще ни разу. Французский специалист видит главную проблему в том, что его подопечные забыли о том, насколько они хороши. Звучит это довольно странно. Но если футболисты «Арсенала» вспомнят, как умеют играть, им вполне по силам победить дома «Фулхэм». Впрочем, легкой жизни у хозяев в любом случае не будет.

Прогноз– 2:1

19:00 «Эвертон» - «Сандерленд» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Эвертон» по-прежнему приятно удивляет, продолжая держаться в лигочемпионской четверке. До сих пор не понимаю, как подопечные Дэвида Мойеса умудрились упустить победу в гостях у «Фулхэма», имея подавляющее преимущество по игре. «Сандерленд», наоборот, пока не впечатляет. Трудно представить, за счет чего гости могут сдержать напор хозяев на «Гудисон Парк».

Прогноз – 3:1

19:00 «Рединг» - «Норвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Очень важная встреча для «Рединга». Хозяевам позарез нужны три очка. Думаю, если они смогут показать тот футбол, что позволил им не уступить на выезде «Куинз Парк Рейнджерс», то одолеют «Норвич», который с начала чемпионата набрал на чужом поле всего два очка.

Прогноз – 2:0

19:00 «Саутгемптон» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Саутгемптон» замыкает таблицу, проиграв три последних матча, поэтому давление на главного тренера «святых» Найджела Эдкинса сейчас очень велико. Но специалист, дважды подряд добивавшийся с командой повышения в классе, заслуживает, чтобы ему дали спокойно доработать до конца сезона. Учитывая, что оба соперника не очень удачно действуют в обороне, встреча может получиться результативной.

Прогноз – 2:2

19:00 «Сток Сити» - «Куинз Парк Рейнджерс» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Сток Сити» переживает не лучшие времена. Удача явно отвернулась от команды Тони Пулиса, но стоит «гончарам» одержать пару-тройку побед, и они вернутся на привычное место в середине таблицы. «КПР» продолжает лихорадить. В прошлом туре «рейнджеры» дома вчистую проиграли первый тайм «Редингу», но после перерыва смоли собраться и добились ничьей. Однако сомневаюсь, что им хватит мастерства, чтобы увезти очки из Сток-он-Трента.

Прогноз – 2:1

19:00 «Уиган»- «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Впечатляющая выездная победа над «Тоттенхэмом» в прошлом туре должна придать «Уигану» новый импульс. В гости к «латекс» пожалует «Вест Бромвич» – главное,  наряду с «Эвертоном», открытие сезона в премьер-лиге. Команда Стива Кларка в отличной форме и у нее практически нет слабых мест. Чтобы играть на равных с соперником, который вполне может завершить чемпионат в зоне еврокубков, футболистам «Уигана» придется показать все свое мастерство.

Прогноз – 2:2

21:30 «Астон Вилла»- «Манчестер Юнайтед» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Астон Вилла» крайне неудачно играет против «Манчестер Юнайтед» на своем поле. В 16 последних встречах на «Вилла Парк» хозяева ни разу не праздновали успех. Шокирующая статистика! В прошлом туре подопечные Пола Ламберта взяли верх в гостях над мертвым «Сандерлендом», что должно придать им положительных эмоций. Но «МЮ» превосходит «Астон Виллу» во всех компонентах игры, и одного настроя для победы над подопечными сэра Алекса Фергюсона бирмингемцам вряд ли хватит.

Прогноз – 1:4

11 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Чемпиона продолжает лихорадить. На выходных, несмотря на большое обилие моментов, «Манчестер Сити» так и не смог распечатать в гостях ворота «Вест Бромвича», а в середине недели в родных стенах не без труда ушел от поражения в матче с «Аяксом» в рамках группового тапа Лиги чемпионов – турнира, который команда, по всей видимости, скоро покинет. Домашнее поражение «Тоттенхэма» от скромного «Уигана» показало, что у «шпор» тоже есть проблемы с реализацией. Думаю, преимущество своего поля склонит чашу весов в пользу «Ман Сити».

Прогноз– 2:1

19:00 «Ньюкасл» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ньюкасл» постепенно вкатывается в сезон. В минувшие выходные команда оставила приятное впечатление в гостях у «Ливерпуля», сыграв вничью 1:1. И пусть в составе «Вест Хэма» есть Кевин Нолан и Эндрю Кэрролл, которые наверняка приложат максимум усилий, чтобы огорчить свой бывший клуб, атака «Ньюкасла» во главе с набравшим отличную форму Хатемом Бен-Арфа выглядит более грозной.

Прогноз – 2:1

20:00 «Челси» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Матчи между соперниками обычно получаются напряженными и нередко скандальными. Будем надеяться, последнего не произойдет. Потрясений для английского футбола в этом сезоне, пожалуй, уже хватит. «Челси», смещенный после прошлого тура «Манчестер Юнайтед» с первой строчки, приложит все силы, чтобы начать новую победную серию. Но что-то мне подсказывает, «Ливерпуль» сумеет не проиграть.

Прогноз – 2:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх