Английский прогноз. 8-й тур

20 октября 2012 14:25

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 8-го тура чемпионата Англии, все игры которого в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

20 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

15:40 «Тоттенхэм» - «Челси» - видеотрансляция на Sportbox.ru

«Челси» предстоит пережить несколько непростых дней. Джон Терри начнет отбывать свою четырехматчевую дисквалификацию, непонятно, сыграет ли оштрафованный Футбольной ассоциацией за нецензурные комментарии в микроблоге Эшли Коул. К к тому же, «синие» не побеждали на «Уайт Харт Лэйн» с 2005 года. Для Андре Виллаш-Боаша встреча с клубом, уволившим его, будет очень важна. Ожидаю интереснейшей игры в этом матче.

Прогноз – 2:2

17:50 «Фулхэм» - «Астон Вилла» - видеотрансляция на Sportbox.ru

«Фулхэм» очень силен дома, а «Вилла» совершенно не умеет играть в гостях. В последний раз в рамках премьер-лиги бирмингемцы побеждали на выезде в январе (тогда досталось «Вулверхэмптону»). Этот матч станет простой формальностью, хотя, крайне редко в английском элитном дивизионе все подчиняется строгим правилам.

Прогноз – 2:1

17:50 «Ливерпуль» - «Рединг» - видеотрансляция на Sportbox.ru

Ах, если б «Ливерпуль» играл дома так же, как и «Фулхэм»! В 2012 году «красные» выиграли на «Энфилде» лишь два матча в премьер-лиге. В реальность этого антирекорда просто невозможно поверить. Травма Фабио Борини и недельная командировка в сборную Луиса Суареса вряд ли помогут исправить положение. Брендан Роджерс встречается со своим бывшим клубом и должен молиться, чтобы «Рединг» пошел на уступки.

Прогноз – 1:0

17:50 «Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити» - видеотрансляция на Sportbox.ru

«Юнайтед» выиграл семь из восьми очных встреч с того момента, как «Сток» вышел в премьер-лигу. Но в прошлом сезоне матчи получились очень упорными, поэтому гости вполне могут прикидывать свои шансы на то, чтобы увезти из Манчестера очки. Они могут забить, но не верю, что при этом сумеют удержать свои ворота в неприкосновенности.

Прогноз – 3:1

17:50 «Суонси» - «Уиган» - видеотрансляция на Sportbox.ru

Валлийцы находятся в застое после блестящего старта. К тому же, в последнее время слышны разговоры о том, что футболисты недовольны методами работы Микаэля Лаудрупа. Если проблемы существуют, единственный способ их решить – выигрывать матчи. Домашняя встреча с «Уиганом» предоставляет «Суонси» отличный шанс сделать это.

Прогноз – 2:1

17:50 «Вест Бромвич» - «Манчестер Сити» - видеотрансляция на Sportbox.ru

Как и «Фулхэм», «Вест Бром» очень силен дома. В прошлом сезоне они огорчили «Сити», заставив их потерять очки на «Хоуторнс» (0:0). Четыре подряд домашних победы «Вест Бромвича» в премьер-лиге предполагают очередную осечку «Сити». Манчестерцы будут рады, если увезут домой хотя бы ничью.

Прогноз – 2:2

17:50 «Вест Хэм» - «Саутгемптон» - видеотрансляция на Sportbox.ru

Уличные парни из «Вест Хэма» адаптировались к реалиям элитного дивизиона лучше, чем вернувшийся вместе с ними в нынешнем сезоне «Саутгемптон», который пропускает в каждом матче. Трудно начать добиваться результата в гостях, если ты не можешь отладить игру в обороне.

Прогноз – 2:0

20:25 «Норвич» - «Арсенал» - видеотрансляция на Sportbox.ru

«Канарейки» не побеждали «Арсенал» с момента своего дебюта в премьер-лиге 15 августа 1992 года. И 20-летняя безвыигрышная серия не завершится в субботу. «Арсенал» будет слишком умен и слишком хитер для «Норвича». К тому же, хозяева, думаю, большую часть матча проведут без мяча.

Прогноз – 1:3

21 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:25 «Сандерленд» - «Ньюкасл» - видеотрансляция на Sportbox.ru

Тайн-уирское дерби редко обманывает ожидания. Когда встречаются эти команды, на поле всегда драма и кипят страсти. Из последних 14 домашних матчей «Сандерленд» выиграл у «Ньюкасла» лишь один, но если хозяева смогут на протяжении всей встречи сохранить на поле 11 человек, они при поддержке мастера мотивации Мартина О’Нила способны прервать эту антирекордную серию.

Прогноз – 2:1

18:55 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Эвертон» - видеотрансляция на Sportbox.ru

Ни одна из команд в этом туре не нуждается в победе так как "КПР". Им уже начали припоминать веселые летние трансферы, а на Марка Хьюза оказывается реальное давление. «Эвертон» из последних 10 вояжей на «Лофтус Роуд» завершил победой лишь один, но в текущем сезоне ливерпульцы выглядят великолепно, и они голодны до очков, на какой бы арене не играли.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх