Английский прогноз. 25-й тур

12 февраля 2012 08:25

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 25-го тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

11 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА

16:45 «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Матчи между топ-клубами в этом сезоне часто получаются результативными. Но не думаю, что на «Олд Траффорд» нас будет ждать град голов: чемпионат близится к концу, и цена очков велика как никогда. «Ливерпуль» сейчас хорош и выглядит фаворитом в борьбе за четвертое место. Но «Манчестер Юнайтед», ведущему погоню за соседями из «Сити», оступаться, тем более дома, никак нельзя. Плюс у хозяев должна вернуться в строй целая группа игроков. Поэтому в английском «Эль Класико» ставлю на «МЮ».

Прогноз – 2:1

19:00 «Блэкберн» - «Куинз Парк Рейнджерс» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Разгром «Блэкберна» «Арсеналом» в прошлом туре стал закономерным итогом ухудшения игры, которое наметилось у «Роверс» после ударно проведенного периода между Рождеством и Новым годом. Команда не смогла качественно усилиться в январе, и это дает о себе знать. В отличие от «Блэкберна», «Куинз Парк Рейнджерс» качественно поработал на трансферном рынке, и теперь пожинает плоды. Джибриль Сиссе пропустит встречу из-за дисквалификации, но в распоряжении у Марка Хьюза есть Бобби Замора, поэтому проблем в атаке у «рейнджеров» возникнуть не должно.

Прогноз – 1:2

19:00 «Болтон» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Предсказывать домашние победы «Болтона» в этом сезоне дело неблагодарное. Но если «Уондерерс» не смогут на своем поле взять верх над «Уиганом», то могут готовиться к понижению в классе. Впрочем, у гостей положение еще хуже. При самом неудачном раскладе к вечеру воскресенья они могут отставать от спасительного 17-го места уже на восемь очков. Битва аутсайдеров обещает быть жаркой.

Прогноз – 2:1

19:00 «Эвертон» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Можете поверить, что Фернандо Торрес не забивает за клуб и сборную уже на протяжении 1189 минут? Учитывая, что Кот-Д’Ивуар вышел в финал Кубка африканских наций, «Челси» вновь придется играть без Дидье Дрогба, а значит, на острие атаки «синих» мы, скорей всего, опять увидим Торреса. «Гудисон Парк» – место далеко не гостеприимное, в чем уже успел убедиться «Манчестер Сити». Подопечным Андре Виллаш-Боаша придется постараться, чтобы увезти домой хотя бы одно очко.

Прогноз – 1:1

19:00 «Фулхэм» - «Сток Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Оба клуба разочаровали поклонников в прошлом туре, но при этом довольно комфортно чувствуют себя в середине таблицы и порядком устали, проводя непривычно длинный сезон из-за участия в Лиге Европы. «Фулхэм» хорошо смотрится дома, но и «Сток Сити» неплохо выглядит в гостях, поэтому поставлю на ничью.

Прогноз – 1:1

19:00 «Сандерленд» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Встреча имеет все шансы стать лучшей в туре. «Сандерленд» преобразился с приходом на тренерский мостик Мартина О’Нила. В отличной форме находятся Стефан Сессеньон и, особенно, Джеймс Маклин. Но и «Арсенал» сейчас на ходу. В прошлом туре «канониры» отгрузили семь мячей «Блэкберну». Особенно отличились Робин ван Перси, ставший автором хет-трика, и Алекс Окслэйд-Чемберлен, сделавший дубль. Хозяева могут чувствовать усталость, так как в среду им пришлось играть дополнительное время в кубковом матче с «Мидлсбро», но на то, чтобы не уступить, сил им точно должно хватить.

Прогноз – 2:2

19:00 «Суонси» - «Норвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Поединок двух выходцев из чемпионшипа, проводящих отличный сезон. В таблице гости опережают хозяев на два очка, но ситуация вполне может измениться уже после этого тура. «Суонси» будет привычно плести кружева своих атак, а «Норвич» сделает ставку на контригру. Новость, что наставник хозяев Брендан Роджерс продлил отношения с клубом, должна придать его подопечным дополнительный импульс в концовке чемпионата.

Прогноз – 2:1

21:30 «Тоттенхэм» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В гостях у «Ливерпуля» в прошлом туре атака «Тоттенхэма» выглядела на удивление беззубо. Перед родными трибунами «шпоры» наверняка постараются это исправить и порадовать болельщиков результативной игрой. Те же, в свою очередь, сделают все, чтобы показать, как сильно они любят Гарри Реднаппа, которого активно сватают в сборную Англии на место неожиданно ушедшего Фабио Капелло. Наставник «Ньюкасла» Алан Пэрдью заявил, что не хочет работать в национальной команде, но уверенное выступление «сорок» также позволяет рассматривать его в числе кандидатов.

Прогноз – 3:2

12 ФЕВРАЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 «Вулверхэмптон» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Вулверхэмптону» в прошлом туре, конечно, сильно повезло. Если бы нападающий «Куинз Парк Рейнджерс» Джибриль Сиссе не заработал удаление на ровном месте уже на 32-й минуте игры, «волки» никогда не увезли бы три очка с «Лофтус Роад». Такие победы, как правило, бывают переломными, поэтому подопечные Майкла Маккарти должны сейчас переживать эмоциональный подъем. «Вест Бромвич» не побеждал в Вулверхэмптоне с мая 1982 года, и не вижу, за счет чего гости могут в воскресенье прервать эту серию.

Прогноз– 2:1

20:00 «Астон Вилла» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В прошлом туре «Манчестер Сити» разгромил дома «Фулхэм», но на выезде дела у подопечных Роберто Манчини идут намного хуже. Из последних пяти гостевых матчей они проиграли три, забив всего два мяча. Если так пойдет и дальше, «Сити» вскоре  уступят первую строчку соседям из «Юнайтед». Так что три очка нужны «горожанам» как воздух. С приобретением Робби Кина «Астон Вилла» заиграла в атаке намного лучше, но бирмингемцы по-прежнему часто пропускают глупые голы и не побеждали дома с ноября прошлого года.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх