Футбол: Торрес принес победу "Ливерпулю"

10 ноября 2007 22:08

"Ливерпуль" переиграл "Фулхэм" со счетом 2:0 в матче 13-го тура английской премьер-лиги.

Самый титулованный клуб с родины футбола имел подавляющее преимущество на протяжении всей встречи, однако все попытки хозяев "Энфилда" открыть счет были тщетны. Отлично действовал в рамке гостевых ворот финн Анти Ниеми, а нападающим "красных" Андрею Воронину и Питеру Краучу совсем не везло.

Все решила 70-й минута встречи, на которой Рафа Бенитес выпустил восстановившегося после травмы Фернандо Торреса. Испанцу, заменившему украинца Воронина, потребовалось всего десять минут на то, чтобы отличиться. Бывший форвард мадридского "Атлетико" получил мяч от Пепе Рейны, обманул защитников и вратаря и послал мяч в ближний угол метким ударом.

А спустя три минуты преимущество удвоилось – капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард четко реализовал пенальти, назначенный за фол на Крауче.

Шестая победа в двенадцати матчах позволила команде Бенитеса подняться на четвертое место в турнирной таблице, обогнав лондонский "Челси"