Футбол: Репетиция финала Кубка Англии на Sportbox.ru!

22 апреля 2009 20:00

Не успело выясниться, что "Челси" и "Эвертон" сразятся в решающем матче Кубка Англии, как этим же соперникам волею календаря приходится мериться силами в рамках 33-го тура премьер-лиги. Sportbox.ru будет вести текстовую трансляцию репетиции финала Кубка Англии, в котором столкнутся тренерские гении Гуса Хиддинка и Дэвида Мойеса. Начало - в 22:50 по московскому времени!

Несмотря на то, что лидируют в премьер-лиге "МЮ" и "Ливерпуль", именно Хиддинк и Мойес должны претендовать на звание лучшего наставника клуба премьер-лиги по итогам сезона. Голландец сумел в течение нескольких месяцев превратить унылый "Челси" времен Луиса Фелипе Сколари в едва ли не самую веселую команду страны, а его коллега из "Эвертона" из весьма средненьких футболистов сколотил дружину, которая не даст спуску даже топ-клубам.

Именно благодаря работе тренеров "Челси" по-прежнему борется за чемпионство, а "Эвертон" вот-вот обойдет "Астон Виллу" в борьбе за пятое место. Но на этот раз кому-то придется уступить. Хитрая наука статистика свидетельствует в пользу "Челси". "Аристократы" не проигрывают "ирискам" на "Стэмфорд Бридж" вот уже 13 матчей кряду (в последний раз "синие" оставались ни с чем 26 ноября 1994 года, уступив 0:1). В целом же "Эвертон" не знает побед над "Челси" с ноября 2000 года. Впрочем, в текущем чемпионате команды разошлись безголевым миром, ничьей (1:1) завершился и поединок на арене "Челси" в минувшем сезоне.

Еще один козырь "Челси" в этом противостоянии – Николя Анелька, который страсть как любит огорчать вратарей "Эвертона". Причем делал это в футболках аж четырех клубов: "Арсенала" (1 гол), "Ливерпуля" (1), "Манчестер Сити" (4) и "Болтона" (1). Самое время обидеть ливерпульцев и в форме "Челси".

Сразу для двух участников матча игра приобретет особый эмоциональный окрас: Джон Микел Оби в этот день отметит свое 22-летие, а спустя сутки праздновать свой 21-й день рождения будет Виктор Аничебе. Вот только далеко не факт, что это поможет футболистам проявить себя: достаточно вспомнить несчастного Лукаша Фабьянски, который в свой праздник собственными руками отнял у "Арсенала" путевку в финал Кубка Англии.

Особых кадровых проблем соперники не испытывают – у "Челси" есть кому заменить давно травмированных Жозе Босингву, Деку, Джо Коула и Паулу Феррейру, а "Эвертон" наконец-то нашел вакцину против эпидемии, по ходу сезона поразившую решительно всех форвардов команды, так что в нападении приходилось играть номинальному хавбеку Тиму Кэхиллу. Кстати, о Кэхилле – уж он-то Хиддинка знает как облупленного по совместной – и очень успешной – работе в сборной Австралии. А ну как расскажет партнерам парочку секретов голландца?

В среду также встречаются "Манчестер Юнайтед" и "Портсмут".

Дмитрий Симонов, Sportbox.ru

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

33-й тур.

23:00 "Челси" – "Эвертон" - текстовая трансляция на Sportbox.ru в 22:50 мск!

23:00 "Манчестер Юнайтед" – "Портсмут"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх