Футбол: "МЮ" исключил "Арсенал" из чемпионской гонки

13 апреля 2008 21:11

В центральном поединке 34-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле взял верх над "Арсеналом" со счетом 2:1.

После этой победы подопечные Алекса Фергюсона увеличили отрыв от "Челси" ("синие" играют в понедельник с "Уиганом") до шести очков. В свою очередь "канониры" отстали от "МЮ" на 9 очков и выбыли из чемпионской гонки.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, однако отличиться соперникам не удалось. Счет был открыт сразу после перерыва - после навеса Робина ван Перси верховую борьбу во вратарской хозяев выиграл Эммануэль Адебайор. "МЮ" отыгрался спустя пять минут, когда арбитр назначил пенальти за игру рукой Вильяма Галласа, и Криштиану Роналду с "точки" увеличил свой бомбардирский счет.

В дальнейшем обе команды имели равные шансы на успех, однако действующие чемпионы оказались удачливее. Решающий эпизод произошел 72-й минуте - Оуэн Харгривз мастерски исполнил штрафной, закрутив мяч с 17 метров в нижний угол.