Футбол: "МЮ" - "Арсенал" - 2:1. КАК ЭТО БЫЛО...

13 апреля 2008 17:50
"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Арсеналом" и еще на один шаг приблизился к сохранению чемпионского звания. Победу подопечным Алекса Фергюсона точным ударом со штрафного принес Оуэн Харгривз.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

90+5' Финальный свисток! "МЮ" побеждает - 2:1!

90+5' Желтая карточка Хойту, прервавшему пляски Роналду около углового флажка.

90+4' Около 20 передач подряд делают футболисты хозяев прежде чем потерять мяч.

90+2' "МЮ" убивает время, передавая мяч по всему периметру поля.

90+1' Вновь Бендтнер бьет головой в упор - на этот раз ван дер Сару приходится потрудиться, чтобы спасти свою команду.

90' Гиггз меняет Харгривза.

90' Короткую распасовку Глеба, Хойта и Бендтнера в штрафной "МЮ" прерывает ван дер Сар.

88' Глеб находит в штрафной Адебайора, но того теснит к лицевой линии Фердинанд - момент упущен.

86' Бендтнер с угла вратарской без помех бьет головой - прямо в руки ван дер Сару.

85' Последний козырь Венгера - Хойт вместо Туре.

83' Фердинанд дважды подряд срывает атаки лондонцев.

81' Браун стоит стеной на пути Глеба в штрафную. "МЮ" отбивается, сохраняя солидность.

79' Свежий Бендтнер протаранил всю оборону "МЮ", но на удар у него не хватило пространства.

77' Руни агрессивно прессингует Коло Туре, заставляя защитника выбить мяч в аут.

76' Венгер меняет ван Перси на Бендтнера.

74' Ван дер Сар легко забирает мяч после несложного удара своего соотечественника ван Перси.

72' 2:1! Харгривз! Английский полузащитник со штрафного с 17 метров технично кладет мяч в нижний угол. Леманн только наблюдал.

71' Эвра выводит на ударную позицию Руни - Леманн спасает свою команду.

68' Глеб пропахал с мячом полполя и отпасовал налево на Клиши, прострел, рикошет от Брауна - мяч попадает в штангу!

67' После комбинации с участием Глеба и Уолкотта Фабрегас наносит удар с линии штрафной - мяч пролетает над перекладиной.

65' Опаснейший удар Тевеса с 25 метров - мяч проходит в сантиметрах от штанги и перчаток летящего Леманна.

63' Затяжная атака "Арсенала" завершается желтой карточной Адебайору за фол против Андерсона.

61' Венгер усиливает атаку - Уолкотт вместо Эбуэ.

59' Еще одно предупреждение - Кэррику.

58' Манкунианцы явно на кураже, однако "канониры" отказываются прижиматься к воротам.

56' Горчичник Глебу.

55' Двойная замена Фергюсона - Тевес и Андерсон вместо Пак Чжи Суна и Скоулза.

53' Во второй попытке Роналду исполняет нечто похожее, но на этот раз арбитр ему не мешает. Удар в угол - 1:1.

53' Криштиану Роналду бьет в угол, но при этом использует запрещенный прием - паузу. Повторить. Желтая карточка Леманну за излишние эмоции.

52' Галлас рукой прерывает передачу Кэррика. Пенальти!

51' Ван дер Сар спасает Фердинанда от автогола, а свою команду - от второго пропущенного мяча.

50' Фергюсон сразу отправляет разминаться Андерсона и Тевеса.

48' Долгий розыгрыш штрафного завершается навесом ван Перси в район вратарской, где расторопнее всех оказывается Адебайор.

48' Гол! Адебайор - 1:0!

46' Второй тайм начинают те же действующие лица, что и завершали первый.

45+3' Перерыв.

45+2' Криштиану Роналду также не создал неразрешимых проблем для Леманна дальним ударом.

45' Руни наносит удар с 17 метров в ближний угол - Леманн на месте.

43' Ван дер Сар забирает мяч из ног Адебайора после классной передачи Фабрегаса.

42' Туре нейтрализует Харгривза на левом краю штрафной.

38' Предупреждение ван Перси за грубый подкат против Брауна.

36' Ответ от Руни! Форвард с тремя защитниками на спине добегает до ворот и бьет в угол - Леманн носком бутс задевает мяч, спасая свою команду.

35' Глеб выводит Адебайора один на один с ван дер Саром, но форвард бьет бесхитростно в руки вратарю.

31' "Арсенал" продолжает нагнетать давление. Дальний удар наносит Жилберту - неточно.

28' Глеб находит на линии штрафной Адебайора - после удара тоголезца мяч летит в район верхнего яруса.

26' Галлас и Леманн не позволяют добраться до мяча Пак Чжи Суну после проникающей передачи Руни.

23' Криштиану Роналду технично убрал Сонга и отпасовал на линию вратарской Руни - Леманн отбивает удар форварда в упор!

21' Руни проскочил между двумя защитниками и пробил в ближний угол - неточно.

19' Адебайор с помощью стенки с ван Перси выходит на ударную позицию, но бьет прямо в руки ван дер Сару.

17' Адебайор несильно простреливает вдоль ворот - ван дер Сар легко забирает мяч. "Арсенал" давит!

15' Желтая Брауну за фол на Клиши.

14' Опаснейший угловой, ван дер Сар ошибается на выходе - мяч после удара Жилберту блокируют защитники.

13' Размашистая атака "Арсенала" - Эбуэ простреливает в центр, и разящий удар Адебайора в последний момент блокирует Фердинанд.

11' Криштиану Роналду со штрафного бьет в стенку.

9' "МЮ" пока не провел ни одной внятной атаки. Хозяева тяжело втягиваются в игру.

6' После прохода Адебайора Фабрегас наносит удар с острого угла - выше ворот.

4' "Арсенал" пока больше владеет мячом, но хозяева не позволяют свободно им распоряжаться в своих владениях.

3' На "Олд Траффорд" идет банальная разведка...

1' Игроки "Арсенала" разыгрывают мяч в центральном круге.

Стартовые составы команд...

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Пике, Эвра, Криштиану Роналду, Кэррик, Харгривз, Скоулз, Пак Чжи Сун, Руни.

"Арсенал": Леманн, Туре, Галлас, Сонг, Клиши, Эбуэ, Фабрегас, Сильва, Глеб, ван Перси, Адебайор.