Футбол: "Ливерпулю" грозит первое поражение или тысячная ничья

26 октября 2007 23:01
В каждом из двух игровых дней 11 тура английской премьер-лиги любителям британского футбола будет предложено по одному ключевому противостоянию: субботний матч "Челси" - "Манчестер Сити" и воскресный - "Ливерпуль" против "Арсенала".

Последний поединок будет также интересен для "Манчестер Юнайтед": в случае поражения "канониров" и победы действующих чемпионов дома над "Мидлсбро" подопечные Алекса Фергюсона впервые в сезоне станут единоличными лидерами. Из остальных матчей стоит отметить разве что встречу "Тоттенхэм" - "Блэкберн", которая станет для лондонцев первой без ушедшего тренера Мартина Йола и, возможно, последней без практически пришедшего из "Севильи" Хуанде Рамоса.

"Манчестер Сити" завтра будет предоставлен очередной шанс доказать обоснованность своего присутствия в группе лидеров. В свою очередь окончательно проникшиеся, судя по всему, идеями Авраама Гранта "аристократы" имеют реальный шанс наконец приблизиться вплотную к этой самой группе. Эту миссию "Челси" придется выполнять без травмированных Эшли Коула, Джона Терри и Михаэля Баллака, а также дисквалифицированного Уэйна Бриджа, в то время как у "Сити" все футболисты рвутся в бой на "Стэмфорд Бридж".

Поединок "Ливерпуля" и "Арсенала" - единственных небитых на данный момент команд премьер-лиги - станет вторым в этом сезоне противостоянием клубов "Большой четверки". У мерсисайдцев такой опыт уже имеется - в августе они разошлись миром (1:1) с "Челси". В том случае, если и в воскресном матче не будет выявлен победитель, эта ничья станет для "красных" тысячной в истории выступлений в чемпионате Англии.

Предполагаемый юбилей - даже несмотря на преимущество в виде стен родного "Энфилда" - может вполне оказаться неплохим исходом для подопечных Рафаэля Бенитеса, которые в последнее время выглядят гораздо хуже своих ближайших оппонентов. После шести безответных мячей в ворота "Дерби" в восьми последующих матчах "Ливерпуль" забил лишь семь голов, в то время как "Арсенал" одержал победы в 11 своих последних матчах во всех турнирах с общим счетом 32-4!

Один из главных творцов этой впечатляющей серии, форвард Эммануэль Адебайор, не склонен превышать значение предстоящей встречи. "Это будет сложная игра, - цитирует слова тоголезца официальный сайт "Арсенала". - Но едва ли не каждый наш матч преподносится как очередной тест на прочность. Нам важно проходить каждую ближайшую проверку, брать три очка и двигаться вперед".

Чемпионат Англии. Премьер-лига

11-й тур

Суббота, 27 октября

"Рединг" - "Ньюкасл"

"Манчестер Юнайтед" - "Мидлсбро"

"Челси" - "Манчестер Сити"

"Портсмут" - "Вест Хэм"

"Сандерленд" - "Фулхэм"

"Бирмингем" - "Уиган"

Воскресенье, 28 октября

"Болтон" - "Астон Вилла"

"Ливерпуль" - "Арсенал"

"Тоттенхэм" - "Блэкберн"

"Дерби Каунти" - "Эвертон"

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх