Футбол: "Ливерпуль" разгромил "Ньюкасл"

24 ноября 2007 19:30

В матче открытия 14 тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Ньюкасл" – 3:0. Счет во встрече был открыт на 29-й минуте. Гости получили право на штрафной метрах в 25 от ворот Шея Гивена, капитан молодежной сборной Бразилии Лукас Лейва откатил мяч Стивену Джеррарду, и тот пушечным ударом вонзил мяч под перекладину.
Лидер "Ливерпуля" и сборной Англии принял непосредственное участие и двух других голевых атаках. В самом начале второго тайма он выполнил угловой, пришедший в чужую штрафную Сами Хююпя нанес удар, и с помощью рикошета от Дирка Кейта мяч во второй раз залетел в ворота "сорок". А до крупного счет вырос двадцать минут спустя, когда вышедший на замену Райан Бабел сыграл в стенку с Джеррардом и четким ударом в дальний угол снял все вопросы о победителе матча.

Наставника "Ньюкасла" Сэма Эллардайса публика провожала оглушительным свистом, требуя от него подать в отставку. К удивлению присутствующих, лучшим игроком матча был признан форвард хозяев Алан Смит, что также вызвало взрыв негодования, а потом - смеха на трибунах.

Одержав победу, "Ливерпуль" поднялся с пятого на третье место, набрав 27 очков.