Футбол: "Эвертон" - "Челси" 0:1. КАК ЭТО БЫЛО...

18 апреля 2008 00:58
Лондонский "Челси" в 35-м туре на выезде обыграл "Эвертон". Единственный гол в составе "горожан" провел Майкл Эссьен. Подробнее о ходе поединка вы можете узнать из текстовой трансляции, которая велась на нашем сайте.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все матч окончен. 1:0 в пользу "Челси". На это мы с вами попрощаемся. Доброй ночи.

Пытаются прессинговать подопечные Гранта, памятуя о пропущенном мяче на последней минуте от "Уигана" в прошлом туре.

Филлипс уходит с поля, вместо него появляется Макелеле.

Эсьен без чувств лежит на поле, врачи пытаются привети его в сознание. Встает Эсьен, но кое-как держится на ногах.

У "Челси" замена - Малуда меняет Коула

Эсьен неожиданно пробил с 30 метров, пытаясь перекинуть вратаря "Эвертона", но мяч ушел за пределы поля.

Калу пытался убежать от защитников хозяев, однако был остановлен подкатом на самой линии штрафной Ховарда.

Райт-Филлипс протянул мяч с середины поля в штрафную "Эвертона", только вот при передаче ошибся и момент запорол.

Фернандеш очень опасно пробил со штрафного - мяч прошел в сантиметрах от штанги, Чех даже не двинулся.

Вся игра сосредоточилась в центре. В атаке ровным счетом ничего не получается у обеих команд

Замена у "Эвертона" Джносона меняет Гравессон, а Пиенара меняет Анишибе.

Сами себе чуть было мерсисайдцы не привезли гол - защитник отбил головой в сторону своих ворот, к счастью, для него голкипер был готов к этому и мяч поймал.

Футболисты "Эвертона" пытались обострить игру после углового у ворот Чеха, но мяч улетел на трибуны.

Бесполезно пока проводят время команды на поле - ни одного момента не было создано за это время.

Анелька простреливал с правого края штрафной, но защита "Эвертона" не дремлет.

Поехали.

Команды выходят на поле. Судя по всему замен нет. Тренеры довольны действиями своих подопечных.

Уходим на перерыв, "Челси" впереди 1:0.

"Эвертон" имел в эту минуту пару возможностей забить, но не использовал их. Свисток судьи.

Минуту добавил арбитр к основному времени тайма.

43-я минута - Микел опасно пуляет из-за пределов штрафной, Ховард вытаскивает мяч из-под перекладины.

41 минута. Эссьен ловко принял грудью отскок мяча и на длинных ногах прорвался по центру, а там перебросил вратаря!

И "Челси" забивает!!!"

Мог быть опасный контрвыпад "Эвертона", но только мог бы...

Но пока прострелы с флангов становятся легкой добычей защитников хозяев.

"Синие", выступающие сегодня в желтой форме, обложили штрафную "Эвертона".

36-я минута.Райт-Филлипс сделал несколько финтов и уже готов был поставить жирную голевую точку - но защитник в последний момент бросился под мяч.

Угловой подают хозяева, "Челси" отбивает  и идет в атаку.

Веером атакует "Эвертон", продолжает наседать - и удар нанес Пиенар. Слишком мимо.

Пошла 31-я минута. В атаке хозявева, и можно было ударить опасно!!!

Защитники спокойно разобрались на втором этаже, "Челси" провел атаку вторым темпом, но тоже без результата.

Райта-Филипса завалили на правом фланге- штрафной.

Эшли Коул устроил перепас с партнерами, который закончился навесом в штрафную "Эвертона", но там никого не было.

"Аристократы" постепенно наращивают обороты, у ворот "Эвертона" все жарче.

Впрочем, если бы он его не сделал, была бы опасная атака.Так что тактически все правильно.

23 минута. Карвалью получает "горчичник" за неправильно выполненный подкат.

Анелька индивидуально переиграл защитника, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но не очень сильно и не очень точно.

После быстрой атаки хозяев последовал проникающий пас в штрафную, но Ховард уверенно сыграл на выходе.

Пока небольшое территориальное преимущество у "Челси", но только по владению мячом. Никаких дидидентов они извлечь не могут.

Удар был очень опасным, и мяч нырнул перед Чехом - но голкипер был на высоте. Молодец, Чех!

15-я минута - опасный штрафной у ворот гостей.

Неплохой пас вперед головой, но нападающий "Эвертона" залез в офсайд.

"Эвертону" успех в сегодняшнем матче тоже не помешает: клуб всего на четыре очка отстает от "Ливерпуля", идущего на четвертом месте. А значит еще есть возможность побороться за место в Лиге чемпионов на следующий год.

Угловой у ворот "Челси"...опасный навес, и мяч отбит.

Почти 10 минут позади - пока борьба в центре поля, команды присматриваются друг к другу, нащупывают слабые стороны.

Напомню, голкипер "Челси" Петр Чех не так давно перенес еще одну операцию - после столкновения на тренировке с партнером ему наложили 50 швов на лицо. И теперь к защитному шлему добавилась и небольшая защитная маска.

Перепас "Эвертона" заканчивается ничем...Мяч у Чеха, выбивает в поле.

Опасный момент у  "Челси" - удар шел прямо по центру , но защитник отвел угрозу.

Прошло две минуты - команды отметились прострелами с флангов, но до ударов дело не дошло.

Итак -стартовый свисток - и хозяева начали с центра поля.

"Челси" сегодня нужно побеждать, потому что отставание от идущего первым "МЮ" составляет уже 5 очков. Проигрыш - и практически прощай надежда на чемпионство!

Хозяева выставили следующих игроков. Место в рамке занял Ховард, защитники Хибберт, Йобо, Джагилка, Лескотт, полузащитники Фил Нэвилл, Карсли, Ману Фернандеш и Пиенар, в нападении Джонсон и Якубу.

Составы играющих команд. Начнем с гостей, кторые идут вторыми в чемпионской гонке. На воротах "Челси" Чех, защитники Паулу Ферейра, Рикарду Карвалью, Терри и Эшли Коул. Полузащита - Райт-Филлипс, Микел, Эссьен и Джо Коул. В нападении Калу и Анелька.

Добрый вечер, sportbox.ru начинает трансляцию матча английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Челси"!